This version of the page http://videonews.com.ua/news/view/90 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-26. The original page over time could change.
Тимошенко о низкой инфляции, дешевых кредитах на жилье и еще о многом… — Новости – ВидеоНовости

Тимошенко о низкой инфляции, дешевых кредитах на жилье и еще о многом…

В интервью, данном телеканалу «Интер» 27 января, Премьер-министр Украины сделала несколько заявлений по актуальным темам. В частности она пообещала, что выплаты по долгам Сбербанка СССР никак не скажутся на инфляции, а также говорила о программе Правительства, согласно которой каждая семья с доходом сможет воспользоваться кредитом на жилье под низкие проценты и без вступительного взноса.
«Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут», - отметила Ю.Тимошенко. - «Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен».
«Каждая семья, которая работает и имеет доход, будет иметь возможность через государственное ипотечное учреждение получить кредит на 25-30 лет для покупки жилья, причем без первого взноса и годовые проценты не будут превышать 4-6 процентов». Уже сейчас разрабатываются проекты реконструкции жилых районов в центрах городов, причем речь идет о «хрущевках», на месте которых планируется создавать современные жилищные комплексы.
Премьер-министр также обещала улучшить инвестиционный климат в стране и наведение порядка в сфере малого и среднего бизнеса: «Буквально через несколько дней мы выходим к мелким и средним предпринимателям с такой комплексной программой, где мы вместе будем выявлять каждое лишнее право бюрократов и чиновников в отношении малого и среднего бизнеса. Мы выучим, где даются лишние справки, где требуются лишние экспертизы, где проводятся лишние проверки, где чиновники за деньги ставят свои подписи, которые никому не нужны. У нас уже есть такая антикоррупционная таблица, которую мы сделали вместе с Европейской Бизнес-ассоциацией. И мы буквально по пунктам расписали, где есть такие злоупотребления чиновников».
Кроме того Ю. Тимошенко подтвердила право налоговых органов и таможни не выполнять заведомо несправедливые решения судов: «Сразу, как только такие решения появляются, мы даем команду налоговикам и таможенникам обжаловать их в судах, а пока проходят 10 дней до принятия решения об обжаловании, и пока не будет вынесено решение, согласно Конституции, преступных решений и преступных команд не выполнять, а действовать так, как написано в законах», - заявила она. При этом сами фискальные органы также попали под прицел антикоррупционных действий правительства. По словам Премьер-министра уже сейчас составляются списки судей и должностных лиц налоговой и таможни, которые пользуются коррупционными схемами, и все они будут отвечать по всей строгости закона.
 

Добавить комментарий