This version of the page http://ura.dn.ua/22.05.2008/54380.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-26. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Прокуратура проверяет, что находится в ампулах с вакциной

Новости Донбасса

Прокуратура проверяет, что находится в ампулах с вакциной

10:20 22.05.2008

Прокуратура Мариуполя (Донецкая область) опечатала всю вакцину против кори и краснухи, находящуюся в лечебных учреждениях города. Трое детей, госпитализированные после иммунизации в Мариуполе, все еще находились в больницах города, хотя ранее, 19 мая, начальник управления здравоохранения горсовета Александр Железняк сообщил, что все дети будут выписаны к вечеру понедельника. Как выясняется, процесс затягивается. Начальник здравотдела говорит, что никакой критической ситуации по прививкам в Мариуполе нет, пишет газета «Ильичевец».

Массовая иммунизация против кори и краснухи, как и по всей стране, стартовала в Мариуполе 12 мая. За один день в городе было привито 2 900 человек в возрасте 16 - 29 лет. На следующий день прививочная кампания была остановлена из-за смерти краматорского старшеклассника. Он умер через несколько часов после прививки. Вскоре с жалобами в больницы стали обращаться и мариупольцы. «Несмотря на то, что у нас была уверенность, что с вакциной это не связано, из девяти обратившихся трое были госпитализированы. Один с респираторно-вирусной инфекцией и пищевой аллергией. Второй - с обострением хронического бронхита и третья девочка из-за местной реакции, которая бывает от любого укола и проявляется в виде покраснения кожи», - сообщил Александр Железняк.

По его словам, все дети были обследованы, и у них взяли анализ крови на тромбоциты - первое проявление реакции на корь. «Ни у кого из них тромбоциты не нашли, и угрозы для жизни нет», - отметил Александр Железняк. Тем не менее, выписка детей на амбулаторное лечение каждый день откладывается. Медики сразу говорили, что госпитализируют в качестве подстраховки. Тем временем ситуация с прививками в Украине взята под контроль Генпрокуратуры и Совета национальной безопасности и обороны.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • «Регионалы» отправили гуманитарную помощь детям Южной Осетии - сгущенку, конфеты и Левченко
  • Украинцы все больше не хотят видеть ЧФ РФ в Крыму
  • Украинская власть превратила Россию во врага?
  • Южная Осетия обвинила в геноциде Президента Украины
  • Ющенко попросил у НАТО защиты от Кремля
  • Сегодня – День украинского флага
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...