This version of the page http://ura.dn.ua/07.07.2008/57360.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-26. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Злосчастную вакцинацию могут продолжить?

Новости Донбасса

Злосчастную вакцинацию могут продолжить?

14:36 07.07.2008

Вакцина против кори и краснухи сейчас находится на специальных складах, и не будет использоваться до выяснения всех вопросов, касающихся ее. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

В частности Князевич подчеркнул, что Министерство контролирует ситуацию, в том числе и по хранению вакцины. «Она хранится на определенных складах», - сказал он и добавил, что вакцина была забрана с мест, где не могли обеспечить ее хранение, сообщает «ЛИГА».

Князевич также сообщил, что срок действия данной вакцины – до следующего года. Он отметил, что дальнейшие действия по вакцине и вакцинации от кори и краснухи продлятся только после того, как будут изучены все волнующие вопросы относительно качества, возможных осложнений и т.д. «Дадим ответ обществу, и он будет четким и понятным, и тогда мы сможем приступить к дальнейшим действиям по поводу вакцины или вакцинации», - сказал глава Минздрава.

Напомним, согласно описанию производителя «Serum Institute of India Ltd», привезенная из Индии двухкомпонентная вакцина КК, которую кололи детям в Донецкой области и после прививки которой умер школьник, должна была быть розово-лиловой, однако во время вакцинирования школьников в Краматорске она стала прозрачно-желтой.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • «Регионалы» отправили гуманитарную помощь детям Южной Осетии - сгущенку, конфеты и Левченко
  • Украинцы все больше не хотят видеть ЧФ РФ в Крыму
  • Украинская власть превратила Россию во врага?
  • Южная Осетия обвинила в геноциде Президента Украины
  • Ющенко попросил у НАТО защиты от Кремля
  • Сегодня – День украинского флага
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...