This version of the page http://www.yalta-intourist.com/links/links_1143558951_11.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-25. The original page over time could change.
Отдых в России: Туристические новости.
 


  

ПОДПИСАТЬСЯ  
на рассылку новостей  

город Волжский, Фотогалерея призраков  

Новости из мира туризма

Туристические новости
Отдых за границей [7]Отдых в России [14]
Отдых в Украине [8]Отдых в Белоруссии [4]
Отдых для детей [3]Экскурсионные туры [3]
Прочее [0]Автобусные туры [2]

Категория: Отдых в России
Ссылок: 14 || Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]

Координационный совет по развитию индустрии туризма «Регионы России — московское соглашение» сегодня начал свою работу в столице Среднего Урала. В Екатеринбург съехались представители более 45 регионов российской федерации, представляющие комитеты по развитию туризма в своих областях, краях, республиках.

На сегодняшний день, в координационный совет входит 63 региона, в будущем году структура отметит свой 5-летний юбилей. На сегодняшнем 17-ом заседании в ряды членов совета были приняты три новичка — Алтайский край, республика Марий Эл и Ненецкий автономный округ.

Открывая заседание совета, первый заместитель главы города Екатеринбурга Александр Якоб высказал благодарность правительству Москвы, как председательствующей стороне, за возможность принять подобный представительный форум на уральской земле, в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что столица Среднего Урала входит в состав координационного совета по развитию индустрии туризма «Регионы России» с 2005 года.

Александр Якоб рассказал гостям о нынешнем высоком уровне развития Екатеринбурга и о дальнейшем, перспективном развитии мегаполиса. Он отметил, что динамику развития города в настоящее время определяет и тот факт, что Екатеринбург в 2009 году будет принимать участников Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

Заседание совета участников российского туристического рынка проходит по очереди в разных городах России, это дает возможность не только познакомиться с городом и его хозяевами поближе, оценить гостеприимство принимающей стороны, но и завязать деловые контакты в рамках развития новых «внутрироссийских» туристических направлении, а также обменяться профессиональным опытом.

Презентацию о Екатеринбурге, как центре экономических, культурных, деловых связей, представила председатель Комитета по внешним связям администрации города Екатеринбурга Светлана Гарипова.

Она рассказала о нескольких направлениях развития города. Во-первых, Екатеринбург подтверждает свой статус центра международных связей. На сегодняшний день, в городе открыты 17 консульских учреждений, в 4-х из которых можно получить Шенгенскую визу. 94 туроператора предоставляют свои услуги горожанам, при этом 63 из них занимаются выездным туризмом, 31 — въездным.

Екатеринбург — культурная и научная столица Урала: в городе работают 50 музеев, 12 театров, цирк, зоопарк, филармония. Успешно функционируют: УроРАН, 146 научно-исследовательских организаций, 43 высших учебных заведения, в 11 из которых есть факультеты «Социокультурного сервиса и туризма». Из аэропорта «Кольцово» осуществляются рейсы в 104 города мира. По данным социологических опросов: 13% от общего количества иностранных гостей приезжают в Екатеринбург с туристической целью, 10% — с деловым визитом. Что касается россиян, путешествующих по стране, 87% туристов приезжают в Екатеринбург «по делам», 7% - с туристической целью, остальные – частные визиты.

Как отметила Светлана Гарипова, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция, когда иногородние едут в Екатеринбург с целью — походить по торговым центрам уральской столицы, посетить культурные мероприятия, просто прогуляться по знаковым местам города. Такой интерес говорит о том, что город стремительно развивается и в ближайшей перспективе у «туристического» комитета администрации Екатеринбурга главный приоритет — развитие Екатеринбурга, как регионального центра туризма «выходного дня». Для этого уже сейчас прикладывается немало усилий, в частности по развитию гостиничного и туристско-экскурсионного комплекса. К примеру, если сегодня в Екатеринбурге гостей принимают 47 гостиниц, к 2015 году их количество возрастет до 68.

«Деловой» туризм также останется «козырной картой» столицы Среднего Урала. К 2015 году планируется построить 44 деловых центра европейского уровня (класса А,В). Кроме того, одна из наиболее амбициозных задач, как говорят сами организаторы, формирование в Екатеринбурге международного Конгресс-центра для проведения крупных встреч международного масштаба. Если до 2006 года подобных мероприятий в городе прошло 2, то после 2015 года, при условии реализации всех задумок, их можно будет в год проводит десятками.

Стоит отметить, все эти проекты составляют основу «Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2025 года». С частью объектов которые пока находятся в стадии проектирования или начального этапа строительства организаторы намерены познакомить и членов координационного совета по развитию индустрии туризма. Мероприятие будет двухдневным и завершится 11 апреля. Подробности...


Показать все категории

Отдых в Крыму
   Ссылок: 31 || Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31]
   На правах рекламы: ,

 


Контакты:
тел./факс:
(0654) 23-15-88,
(0654) 27-19-09
e-mail:
sales@yalta-intourist.com
yalta@yalta-intourist.com


шенгенская виза
 
Yalta-Intourist.com