This version of the page http://dnevnik.bigmir.net/show/dnevnik/850667/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-24. The original page over time could change.
Просмотр дневника - bigmir)net
 
Регистрация Вход на bigmir)net

чат фотоальбомы путешествия знакомства приколы игры обои открытки видео радио мобилки sms карты телепрограмма объявления гороскопы погода icq RSS Вопрос-Ответ

Дневники

Начало разделаНастройкиО дневниках
Рыбка_в_банке сокращенный полный Вид:
08
июня 2008
воскресенье
10:57

Gia


Все началось с фильма. Но и не он сам так повлиял , поражает история девушки. Стремительный взлет и еще более стремительное падение. С одной стороны, ситуация восхиющая: молодая красивая, неординарная девушка входит в мир моделей, подиумов и… наркотиков, СПИДа и смерти. Яркая, импульсивная, обворожительная, эмоциональная – она была самой знаменитой и скандальной фотомоделью. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. С другой, самая обычная история: одинокая девушка, оставленная наедине со своими проблемами. Хотя карьера модели была фантастической, личная жизнь не складывалась. У нее был небольшой круг общения, но она много времени проводила в одиночестве. Она была по-настоящему одинока, несмотря на свои баснословные доходы.
Хочется что-то еще сказать, много сказать. Слишком много. Слишком много эмоций. Слишком много мыслей. Допишу, но немного позже.


[ [ Биография Джии Каранджи ] ]




Фотографии Джии
Фотографии Джии
комментарии: 0 отправить другу


02
июня 2008
понедельник
11:33

великие украинцы

сейчас вспомнилось что-то вдруг

финал конкурса "Великие укринцы"
Ольга Сумская выдала фразу, вернее повторила, .... ну, не уму не сердцу
"Если нация выбирает врача, значит нация больна..." Это она про Амосова. Я как то была получше мнения о ее умственных способностях.
Я посмотрела как бы она запела, если б только Амосов мог помочь ей. Я ни в коем случае не преуменьшаю заслугу других конкурсантов(если так можно выразится), но при чем здесь здоровье нации. Люди чтут заслуги человека. Лично я голосовала за Я.Мудрого и Амосова.
комментарии: 2 отправить другу


07
мая 2008
среда
17:14

***

Я знал ее еще тогда
В те баснословные года
Тютчев



Прошли года, но ты — все та же:
Строга, прекрасна и ясна;
Лишь волосы немного глаже,
И в них сверкает седина.

А я — склонен над грудой книжной,
Высокий, сгорбленный старик,—
С одною думой непостижной
Смотрю на твой спокойный лик.

Да. Нас года не изменили.
Живем и дышим, как тогда,
И, вспоминая, сохранили
Те баснословные года...

Их светлый пепел — в длинной урне.
Наш светлый дух — в лазурной мгле.
И все чудесней, все лазурней—
Дышать прошедшим на земле.
(c) Александр Блок
комментарии: 1 отправить другу


21
апреля 2008
понедельник
21:07

Ах, как это мило, очень хорошо.




хочу в Ласпи!!!

[ [ Ах, как это мило, очень хорошо. ] ]
комментарии: 2 отправить другу


30
марта 2008
воскресенье
00:07

Миры

Почему мы здесь? Почему каждый из нас «приходит» в Интернет, на сайт знакомств, на форум, заводит дневники, блоги, болтает в чатах и в асе? Почему? Потому что мы создаем здесь СВОЙ Мир. Каждый из нас лепит здесь СВОЮ маленькую Вселенную. Это ТАМ, за экраном монитора, господствуют (хи-и-и-и ;) олигархи и президенты, начальники и … подчиненные (да, они тоже нами владеют)), мужья и жены, дети и… вещи. А здесь только Я - Властелин и Повелитель). Здесь каждый из нас создает и показывает свое Творение) Себя. Это Там нам НАДО быть Серьезными и Ответственными, а здесь мы можем быть Такими какими МЫ захотим. Сегодня я хочу быть Маленькой и Взбалмошной! Прыгать и Скакать! Баловаться и Пускать мыльные пузыри! Кататься на велике и Хлюпать ногами в луже!))) Давно у меня не было такого настроения) Так хочется почувствовать себя снова МАЛЕНЬКОЙ) Так много разных детских, семейных фильмов, но именно этот заставил почувствовать себя снова РЕБЕНКОМ)
«Лавка чудес». Дастин Хофман и Натали Портман. Вот сижу и думаю, ну нет в нем ничего такого особенного. Обычный фильм. Завтра я может скажу даже невыразительный. Выиграл разве что за счет хороших актеров, я бы даже сказала актера (ну, люблю я старую гвардию: Хофман, Де Ниро, Мэрил Стрип). Но там тоже ДВА мира: один слишком логичный и простой, а другой волшебный и непонятный. И их тоже создают ВОКРУГ себя герои. Может потому каждый из нас и старается здесь создать, соткать из букав и набора списифических ))) фраз и терминов ВОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧКА? Старается воплотить мечту и желания о себе самом.
Кто-то скажет скажет: «Абкурилась!» Отвечу: «Вапще не курю, а с некоторых пор и не пью – не хочется». Возможно Весна и Гормоны) Нет. Не думаю.Всего лишь 1,5 часа просмотра хорошего приятного фильма) Советую и Вам посмотреть. Может кто-то поймет о чем я ;)

ПС И вообще! Надо поменьше «ковыряться» в Чудесах, а то пропадет все Волшебство и они привратятся в обычные Фокусы)

комментарии: 0 отправить другу


17
марта 2008
понедельник
23:37

***




Шекспир Уильям
Сонет 25


Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Перевод С. Маршака
комментарии: 2 отправить другу


17
марта 2008
понедельник
23:30

***

Николай Заболоцкий

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

комментарии: 0 отправить другу


08
марта 2008
суббота
20:50

Танцующая в темноте


"Танцующая в темноте "
Ориг. название: Dancer in the Dark
Жанр: Драма
Год выхода: 2000
Производство: Zentropa Entertainment
Режиссер: Ларс Фон Триер /Lars von Trier/
Актеры: Катрин Денев, Бьорк /Bjork/, Дэвид Морс /David Morse/, Питер Стормэр /Peter Stormare/, Джоэл Грей /Joel Grey/, Кэра Сеймур /Cara Seymour/, Владика Костич /Vladica Kostic/, Жан-Марк Барр /Jean-Marc Barr/, Винсент Пэтерсон /Vincent Pater


Сельма ТАНЦУЕТ. Сельма МЕЧТАЕТ. Она ЖИВЕТ в мире, где у каждого своя партия в мюзикле иллюзий. По другую сторону этого мира размытая картинка реальности, в которой ее удерживает необходимость заработать деньги на операцию сыну.
У Сельмы своя игра, в которой нет никаких условностей. Она закрывает глаза и представляет окружающий мир непрерывным мюзиклом. Здесь все прекрасны. Кружатся пары, каменоломщики исполняют танец с молотами на проходящем мимо поезде, рабочие фабрики сплетаются в живой станок, ребенок, сидя на коленях у своей бабушки, играет с ее волосами.
Еще она очень любит барабанные ритмы. В ее простом, но безупречном мире, барабанным ритмом может быть шум фабричных станков, или звон колес поезда, чечетка, или даже ее последние 107 шагов.
Когда эта маленькая, но сильная женщина мечтает, весь окружающий мир преображается. Он становится более четким, заполняется яркими красками, и уже этот мир, а не тот, другой, становится реальностью. Но стоит только пошатнуться хрупким граням иллюзии, как краски тускнеют, и мир виден лишь через толстые стекла очков.
Этот мир жесток по отношению к Сельме. Он не терпит присутствия того, другого, в котором идет смелыми шагами Танцующая в темноте. Для нее этот мир чужой, а она – чужая для него. Здесь Сельма почти ослепла, а ее сына может постичь ее участь, если она не заработает достаточно денег на операцию. Но ничто не может остановить ее на пути к спасению сына – ни тяжелая работа в ночную смену, ни предательство человека, которому она доверяет свою тайну, ни даже жертва собственной жизнью.

Вокруг Сельмы темнота. Она танцует, делая каждый следующий шаг в пустоту и неизвестность. Темнота в ее глазах разрастается с темнотой в ее душе, темнотой от одиночества вдали от родины, от горя, которое может настигнуть сына день ото дня, от непонимания людей, которые окружают Сельму.
Это и есть удивительный мир картины “Танцующая в темноте” датского режиссера Ларса Фон Триера. Главную роль слепнущей эмигрантки из Чехословакии играет, а точнее будет сказать, проживает Бьорк. “Я сыграла эту роль, потому что этот фильм про меня. Про сильную и одинокую женщину, которая остается честной с собой до конца и больше всего на свете любит своего ребенка” – сказала актриса и певица после съемок киноленты. И действительно, кто еще, как ни эта загадочная исландка, смог сыграть настолькко же натурально и легко такого необычного героя, как Сельма. Но съемки в фильме оказались для Бьорк сильным испытанием — ей казалось, она воплотила на пленке часть себя. Несколько раз она ссорилась с режиссером, в сердцах кричала Триеру, что и близко подходить не будет к съемочной площадке – это стало известно из ее слов только после съемок. Она все же доиграла роль до конца.
Саундтрек к фильму писала также Бьорк. Он изобилует разнообразием, брызжет фантазией и неординарностью. Каждая мелодия здесь – частичка мира Сельмы и частичка души Бьорк.
Приятно удивляет манера съемки фильма. Камера зачастую отображает подвижную картинку с плавающим фокусом, что не дает забыть о недуге главной героини. Смена цветовой гаммы и смена общего плана крупным планом помогает углубиться в мир Сельмы. Время от времени возникает чувство документальности картины.
Фильм удивляет в первую очередь своей гармоничностью. Музыка, видеоряд, сюжет, подбор актеров, режиссура, декорации и ландшафты – все это искусно переплетается, дополняя друг друга.
Драматичный сюжет картины не избитый, и фильм смотрится с интересом. Режиссер испытывает зрителя этим фильмом. Пожалуй, весь смысл картины как раз и заключается в этой игре на чувствах, которые испытывает во время ее просмотра зритель. Для того, чтобы он их испытывал, сделано все возможное и невозможное.
Картина “Танцующая в темноте” не сможет не оставить после себя никаких чувств. Она может показаться непонятной и даже бессмысленной, но только тем, кто никогда не чувствовал отрешенности, безысходности и непонимания. Она может принести облегчение и радость тем, кто в этом действительно нуждается.

ПС Но это не тот фильм, что стоит смотреть в праздник.
комментарии: 1 отправить другу


07
марта 2008
пятница
22:43

безделье души

Итакс… предупреждаю сразу: слабонервных, беременных и тем кому не исполнилось 16ть просьба проходить мимо) Ибо! Ибо... как Вы сами понимаете «в преддверии 8ого марта» женщине трудно оставаться трезвой) я не пьяна, как многие могут подумать, но и трезвой себя назвать не могу. Итак. Никакого криминала или чего-то подобного не предвидится. Речь идет о обычном отсутствии правил орфографии и пунктуации. Те, кому не страшно – за мной!
В-первую очередь хочу сразу обрисовать портрет «вынуваться». Вая – это ты! Как не прискорбно. Ты сподвигла меня в этот раз пройтись по местным закромам литературных хранилищ, в поисках «чего бы такого почитать».

В итоге список даже для меня, с моей занятостью (улыбаиццца) вышел ничего себе. «Норвежский лес» Харуки Мураками был прочитан практически за два дня. Что сказать? Понравилось. На полке ждут своей очереди еще «Трилогия крысы» и «Дэнс, дэнс, дэнс», но думаю до них не дойдет время раньше лета. Книга понравилась. Но. «К югу от границы, к западу от солнца» понравилось бОльше. Причина прозаична. Начинают путаться мысли, и фсе такое. Думаю, у каждого есть история, о которой он вспоминает с трепетом. (ух! Аж самой понравился оборотик речи.) В общем, набегают мЫсли, возвращают ситуации, людей, и тдт, и тп. Речь не о том. По ходу одного разговора всплыло имя Рю Мураками. Закономерно желание узнать побольше об однофамильце. Но частое упоминание в текстах Фицджеральда и его «Великого Гэтсби» привело к обещанию не браться за что-то еще пока не будет прочитан великий классик. Тем более, что его «Ночь нежна» любима еще со школьной скамьи.
«Гэтсби верил в зеленый огонек, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда - завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки... И в одно прекрасное утро...
Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое
блин. ну все про меня.
Хочется замолвить слово об еще одной книге. Давно хотела прочитать. «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Немного разочарована. Хотя и уловила основную мысль, но… Это, видимо, как и с «Консуэлло» - надо читать только в определенном возрасте или будучи американцем до мозга костей. Я таковой не являюсь, потому взялась сегодня за Рю Мураками «69». С самого начала я получила именно то, что и ожидала) Мне нравится) Надеюсь не разочаруюсь к последним страницам. Таким же оболтусам как я, балбесам моего поколения, носившим куртки с заклепками, и не признававшим никаких авторитетов, зажигавшим под Парк Горького и Арию – обязательно понравится).
Встретимся в конце книги))

комментарии: 0 отправить другу


23
февраля 2008
суббота
18:48

*~*~*



Хочу, чтобы ты меня непременно помнил (с) Харуки Мураками "Норвежский лес"




ПС для Ваи: к слову о литературе читаемой ныне)
комментарии: 0 отправить другу


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >10
– предыдущая
следующая +

Меню дневника

Вся лента

Личные данные

Архив записей

RSS


Сервисы пользователя

Фотоальбомы

нет фотографий

Знакомства

нет анкеты

Поиск попутчика

попутчик не нужен

Видео

нет видео

Приколы

нет приколов

Вопрос-Ответ

нет вопросов-ответов


Обзор сети
bigmir)net аукционы
Jvc gz-hd7 3350 грн.
bigmir)net видео
Чудо девочка
bigmir)net видео
Краш-Тест Chevrolet Aveo
bigmir)net аукционы
Siemens a55 51 грн.
Корреспондент
Блоги: Пора пересчитать лидеров
Корреспондент
19 Вересня: Фінансування нерухомості в Україні
bigmir)net
Финансы: Где оформить пластиковую карту?

Поиск в Украине

например: гороскопы  |  расширенный поиск

bigmir)net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Copyright © 2000-2008 BIGMIR-Internet. Все права защищены.
Cвязаться с нами

 

КорреспонденТ — новости
Афиша — все развлечения Киева
KyivPost — новости на английском
15minut.com.ua — твоя утренняя газета
Pink — мода, секс, звезды
UaSport — спортивные новости
UkrJob — работа, поиск вакансий
UkrBiz — бизнес в Украине
Ricardo — доступно о финансах
Новинар — Новини українською
BigBN — баннерная сеть для профессионалов