This version of the page http://intl.gayua.com/on/50.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-23. The original page over time could change.
Гей Журнал "Один из нас" • Гей Портал Украины • gayUA.com
 
 


Журнал "Один из нас", №50.

Вышел из печати юбилейный, 50-й номер журнала «Один з нас». Это событие почти совпало по времени с 10-летием журнала, поэтому номер получился вдвойне праздничный. Коллектив редакции рассказал о себе и дал слово другим, поэтому вы встретите на страницах журнала много знакомых лиц и увидите ничуть не меньше – новых.

Итак, по порядку...

Основные авторы и исполнители журнала в виде фотографий и монологов – первый разворот после оглавления. Родина должна знать своих героев не только в лицо, но и поименно...

Ведущие колумнисты журнала – каждый с особым мнением по животрепещущим вопросам ЛГБТ-современности. Костя Гнатенко высказывает сомнения в наличии в Украине соответствующей времени политической элиты, а Маргарита Шарапова опровергает стереотипы о бучах. Мария Дмитриева строгим взглядом феминистки оценивает гомоэротическую рекламу на нашем ТВ, а лирический взгляд Дмитрия Лазуткина задержался на целующейся мужской паре в предутреннем гей-клубе.

Дальше – еще больше. Громких имен и разных мнений.

Известный телеведущий Анатолий Ерема рассказывает о своем неожиданном камин-ауте и его последствиях, точнее – практически об отсутствии таковых.

Ольга Макеева – исполнительница одной из главных ролей в фильме «orANGELowe», признается о немалой роли геев в своей жизни и делится впечатлениями о том, как ей работалось на съемочной площадке с Аланом Бадоевым и Алексеем Чадовым.

Известный и талантливый украинский дизайнер Наталия Соболева рассказывает о роли личности в моде, о невозможности воспитать вкус и ощущении нового у геев.

«Тех, кого любил в юности, лучше всего убивать. Чтобы не старели...», – заявляет Алмат Малатов. Но его интервью посвящено не юношеским влюбленностям, а выходу новой книги.

Сергей Фаголов – не только талантливый рассказчик (эту его ипостась знают многие ЖЖ-шники), но и известный микробиолог с ученой степенью Иерусалимского университета. Поэтому его интервью посвящено спекуляциям вокруг ВИЧ/СПИДа, СПИД-диссидентству и проблемам стоимости АРВ-терапии.

А транс-дива Айседора Вулкан рассказывает... да обо всем понемногу рассказывает, и обо всех. Главное – что интересно.

В «культурных» рубриках – как всегда книги, кино и музыка.

Если бы кофеварка научилась писать романы – получилось бы что-то наподобие «Крови киборга» Сиратори Кендзи. Редакция срочно ищет еще хотя бы одного читателя для этой книги: у первого от чтения зависло все, что только могло...

Израильский режиссер Эйтан Фукс в своей стране последовательно раскрывает тему гомосексуальности, а его фильмы популярны по всему миру. Наверняка читатели уже видели «Прогулку по воде» и «Йосси и Джаггер»...

Если фильм «Shortbus» выйдет-таки в украинский прокат – будут в шоке не только натуралы. Ждем-с... А пока отечественного кинозрителя будет шокировать датская трагикомедия «Мыло».

Музыкальные страницы журнала посвящены раздельному визиту в Киев с концертами «Ночных снайперов» и Сургановой с оркестром, юбилеям Дэвида Боуи и загадочным шведам «The Knife».

Теперь – «по странам и континентам»: традиционность нетрадиционной ориентации в культуре японских самураев; как решаются проблемы гей-партнерств в США; что происходит в Венеции по ночам; как ЛГБТ-персонажи проникали в сюжеты игровых приставок; как геи-полицейские создавали собственные общественные организации. И на закуску – рассказ о 10 самых известных и успешных транссексуалах.

Страна советов. Психологических. Гомосексуальные семьи – не натуральское кино. Зачем же многие «наши» пытаются примерять на себя роли «мужа» и «жены»? Пусть лучше натуральные мужчины у нас что-нибудь полезного перенимут. Анальный секс, например! К тому же, и без этого им есть что скрывать от окружающих. Представьте себе: натуралам тоже иногда приходится совершать камин-аут!

Ну а на последних страницах журнала – комикс и объявления.

Каждому найдется что-нибудь по душе.

Читайте и наслаждайтесь!





[версия для печати]

  
реклама на сайте