Цены на почтовые ящики  

Бесплатная почта
Поддержка


Ваше мнение
о сайте "Inet"

Настройка почтовых программ. Outlook Express

Запускаете программу Outlook Express. Если Вы не пользовались Outlook Express на данном компьютере ранее, при запуске программа автоматически предложит Вам создать учетную запись. В этом случае следующий пункт настоящего руководства можно пропустить, поскольку он посвящен созданию новой учетной записи.

В меню "Сервис" выберите пункт "Учетные записи...". В открывшемся окне нажмите кнопку "Добавить", после чего из появившегося маленького меню выберите строку "Почта...".

Перед Вами должно открыться окно "Мастер подключения к Интернету". В его единственое поле "Введите имя:" укажите Ваше имя так, как Вы хотите чтобы оно отображалось перед Вашим почтовым адрессом в отсылаемых сообщениях (например, Ваши имя и фамилию). После этого нажмите кнопку "Далее >". Выполнение следующих пунктов настоящего руководства также следует завершать нажатием на эту кнопку, если она есть в активном окне.

В следующем окне имеется группа из двух кнопок альтернативного выбора. В этой группе должна быть выбрана первая кнопка - "У меня уже есть учетная запись, которую я хочу использовать". В поле ввода "Адрес электронной почты:" под указанной кнопкой введите адрес электронной почты, который будет затем отображаться в заголовке пересланных Вами сообщений (например, nataly@fm.com.ua / nataly@inet.ua).

 В поле с выпадающим списком "Сервер входящих сообщений:" установите пункт "POP3"или "IMAP".
В поле "сервер входящих сообщений" ("POP3-сервер") впишите:
- пользователи бесплатной почты @inet.ua: mail.inet.ua;
- пользователи бесплатной почты @freemail.com.ua / @fm.com.ua:  mail.freemail.com.ua;
- пользователи других почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net.

В поле "сервер исходящих сообщений" ("SMTP-сервер") впишите:
- пользователи всех почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net;
- все остальные пользователи: почтовый сервер вашего провайдера (например:  mail.iptelecom.net.ua, mail.lucky.net, и др.)

 В поле "Имя пользователя" укажите логин (например, nataly), под которым Вы регистрировались на сервере www.freemail.com.ua /www.inet.ua, в поле "Пароль" - свой пароль. Эта информация в будущем будет использоваться для регистрации на почтовом сервере. Если Вы не хотите указывать пароль при каждом заборе почты с сервера, поставьте "птичку" в поле "Запомнить пароль".

Outlook Express извещает Вас о завершении настройки, просто нажмите кнопку "Готово".

Перед Вами открывается список зарегистрированных почтовых ящиков. Выберите "mail.adamant.net" и нажмите на кнопку "Свойства", расположенную справа.

В поле "Сервер входящей почты (IMAP)" поставьте номер порта 143, если Вы соединяетесь без шифрования данных ("птичка" в поле "Сервер требует безопасного подключения - SSL" не установлена), либо 993, если "птичка" установлена.

После завершения настройки нажмите на кнопку подтверждения окончания регистрации "Да". Информация о дереве каталогов, необходимых для работы, будет запрошена с сервера и сохранена на Вашем компьютере.

Подождите окончания авторизации...

И можете начинать работу...


Настройка почтовых программ. THE BAT!

Запускаете программу The_BAT!. Если Вы не пользовались The_BAT! на данном компьютере ранее, при запуске программа автоматически предложит Вам создать учетную запись. В этом случае следующий пункт настоящего руководства можно пропустить, поскольку он посвящен созданию новой учетной записи.

В строке меню выберите пункт "Ящик", а затем из открывшегося списка - "Создать почтовый ящик".

В поле "Имя ящика" введите название, под которым этот ящик будет показываться в списке зарегистрированных почтовых ящиков. Затем нажмите кнопку "Далее".

В поле "Имя и фамилия" внесите информацию о своем имени и фамилии, в поле "Адрес" - почтовый адрес, который Вы зарегистрировали на сервере www.freemail.com.ua / www.inet.ua , в поле "Организация" - название Вашей организации (необязательно).

Теперь нужно указать почтовые сервера для входящей и исходящей почты. 
В поле "сервер входящих сообщений" ("POP3-сервер") впишите:
- пользователи бесплатной почты @inet.ua: mail.inet.ua;
- пользователи бесплатной почты @freemail.com.ua / @fm.com.ua:  mail.freemail.com.ua;
- пользователи других почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net.

В поле "сервер исходящих сообщений" ("SMTP-сервер") впишите:
- пользователи всех почтовых ящиков "Адамант": mail.adamant.net;
- все остальные пользователи: почтовый сервер вашего провайдера (например:  mail.iptelecom.net.ua, mail.lucky.net, и др.)
 
В поле "Имя пользователя" укажите свой логин (например, nataly), под которым Вы зарегистрировались на сервере www.freemail.com.ua / www.inet.ua, в поле "Пароль" - свой пароль.

Теперь подвердите желание проверить настройки почтового ящика и нажмите на кнопку "Завершить".

Перед Вами появится окно с настройками...

В поле слева выберите пункт "Транспорт" и справа в окошке "Протокол" выберите "IMAP4".

Слева выберите пункт "Специальное" и справа внизу укажите номер порта 143 для протокола IMAP4.

Подтвердите окончание настройки кнопкой "ОК". Теперь Ваша почтовая программа настроена для работы с почтовыми службами компании "Адамант".


Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нашей круглосуточной службой технической поддержки по телефону 566-7701

 
Выделенные линии | Видеоконференцсвязь | Интернет-радио "Адамант" | Поисковик "Холмс"
Главная | Вебмастер | Карта сайта | Контакты