Новости недвижимости

В этом разделе мы оперативно публикуем самые свежие новости рынка недвижимости Украины. Рынок жилья, рынок земли, первичная и вторичная недвижимость - словом все, что может быть потенциально интересно посетителю нашего сайта.

В Одессе стоимость аренды для отдыхающих подскочила на 25%

ОдесИнформ

01.07.2008 г.

На побережье Черного моря устремляются отдыхающие из Киева, Москвы, Израиля, Америки, Германии и Испании. В разгар сезона самым "горячим" продуктом на рынке недвижимости Одессы становится жилье, сдаваемое в аренду посуточно

Как и прогнозировали эксперты, по сравнению с маем стоимость квартиры на сутки выросла на 25%. Если зимой однокомнатную квартиру сдавали за $50, то сейчас она "улетает" не меньше, чем за 75.

Тем имением, такое удорожание касается в основном апартаментов в центре города и у моря. Так как в Одессе сейчас много отдыхающих, а подобные квартиры востребованы круглый год.

Хорошие дома в Одессе тоже забронированы до конца сезона, сообщает allTravels.com.ua со ссылкой на газету "Сегодня".

В целом на рынке посуточной аренды наблюдается дефицит домов, отвечающих европейскому уровню. Отдыхающие готовы платить по $3 тыс. и выше за месяц отдыха в прибрежной зоне, включая район Черноморки. Есть дома, которые стоят и по $10-15 тыс. в месяц, в основном - в Аркадии. И забронированы они еще с февраля.

Как рассказал Константин Новицкий, президент ассоциации риелторов Одессы и Одесской области, сейчас многие квартиры, которые были в помесячном съеме, сдают посуточно.

Жилье до $100 в сутки остается самым востребованным. Людей, как и раньше, чаще привлекает съемная квартира, а не номер в гостинице, - говорит Новицкий. - Уже через неделю найти жилье станет действительно проблематично. Поэтому отдыхающие стараются бронировать заранее, за две недели звонят и просят подготовить уже на определенное число".

В последнее время в Одессе все реже можно встретить объявления о сдаче комнаты с хозяйкой. Хотя для небогатых гостей города именно это жилье сейчас становится актуальным.

"Стоит такая комната на сутки $20 - 25", - рассказывает посредник Светлана, сдающая комнаты. Сделав несколько звонков по объявлениям, мы выяснили, что такие апартаменты чаще предлагают в долговременную аренду, и "потянут" они из кошелька $120-250 в месяц.


К другим новостям

Шевченковский р-н, ул. Артема (Львовская пл.)
Роскошный пентхауз в центре Киева в престижной дипломатической и финансово-банковской зоне Шевченковского района по ул.Артема


Шевченковский р-н, ул. Саксаганского
Продажа квартиры в жилом доме комплекса Ботаник Тауэрз расположеном в самом сердце Киева, в деловом и культурном центре города на исторической улице Саксаганского


10000 у.е./м2

Святошинский р-н, ул. Жолудева, 1-Г
Продажа однокомнатной квартиры по ул.Жолудева 1-Г. 9/9-эт. кирп. дома, гостинка, 35/18/6.6 кв.м, Н=2,55м, косметический ремонт, стеклопакеты, новая сантехника, интернет, балкон застеклен. Рядом рынок, школа, садик, торговый центр, поликлиника. Хорошая транспортная развязка. Без опекунского. Цена - 105000у.е.

507-11-33(44),
8-067-728-28-94, Наталия Владимировна

105000у.е.