This version of the page http://www.bau.ua/artic/ua_158 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-21. The original page over time could change.
BAU.ua - Лицензии на строительство могут быть отозваны
сделать стартовой в избранноевход   українськоюпо-русски  
 
 
расширеный поиск

Строительство и Архитектура Украины

 
главная    рейтинг    проектирование    строительные материалы и работы    инструменты и оборудование    прайс-листы    объявления    статьи    форум    медиа    каталог    новостройки
 

Статьи в BAU.ua


рубрики > Новинки События Новости
Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ > №2 2004

Лицензии на строительство могут быть отозваны

Государственный комитет по вопросам строительства и архитектуры намеревается лишать лицензий строительные организации, имеющие недостаточный уровень технической подготовки.
Если ранее для получения разрешения на осуществление строительных работ необходимо было соблюсти только юридические формальности, то сегодня рассматривается вопрос способности организаций выполнять высокотехнологические процессы в строительстве.
В ходе проверок по поручению премьер-министра было установлено, что “отдельные строительные организации, имеющие лицензию, совершенно не обладают технической готовностью для выполнения этих работ”.
Г-н Череп подчеркнул, что если на протяжении месяца, пока продолжаются проверки, эти строительные органиазции не приложат усилий, чтобы привести себя в соответствие со стандартами и нормативами строительного комплекса, то такие структуры будут лишены лицензий.
Следует отметить, что разрешения на ведение строительных работ в Украине на сегодняшний день имеют около 25 тыс. строительных компаний. Только в прошлом году 4083 компании получили разрешение на осуществление строительных работ. При этом лишаются своих лицензий не более 5-6 компаний в год.

Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ

 
 
 
 

 

участникам:
вход
регистрация
реклама в BAU.ua
об издании
Украинская сеть строительных интернет-изданий:
ОКНА.ua - Каталог оконных систем
ОКНА.net? - оконный magazine
ДВЕРИ.net? - двери magazine
TRUBA.ua - Отопление и Водоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование
DECOR.com.ua - Мебельный каталог

Полиграфия:
Типография.com.ua - Полиграфический портал

© BAU.ua 2004—2008
Пользовательское соглашение