This version of the page http://turistua.com/article/31.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-20. The original page over time could change.
Тунис: европейский сервис под солнцем Африки, Статьи - TuristUA.com

Тунис: европейский сервис под солнцем Африки, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Тунис: европейский сервис под солнцем Африки

Интересные статьи о туризме


Тунис: европейский сервис под солнцем Африки


Тунис - это гигантские пальмы, экзотические цветы, субтропический климат и великолепные отели, а еще знакомство с культурными богатствами пунической, римской, арабской, западной цивилизаций. Курорты Туниса давно облюбовали знаменитости. Здесь бывали Флобер, Мопассан, Черчилль. Что их сюда влечет?


Тунис - самая европеизированная страна Африки. Это проявляется во всем: в архитектуре, сервисе, доброжелательности людей. Привлекает и сочетание элементов арабской культуры, оазисов первозданной природы с последними достижениями цивилизации.

Впечатление об отдыхе приятно дополняют разнообразные дары моря, прекрасные вина и гордость Туниса - ароматные финики. Хаммамет протянулся вдоль песчаного пляжа в окружении апельсиновых, лимонных и оливковых рощ. Целебные свойства здешнего
Полезно
Туры в Тунис от 313 USD
– Интересно о Тунисе
– Турфирмы по Тунису
– Отзывы о Тунисе
– Отели Туниса
микроклимата были известны уже древним римлянам. Сейчас в Хаммамете работает один из лучших центров талассотерапии "Био Азюр", где можно подлечиться или просто получить удовольствие в бассейне с чистейшей морской водой и разнообразным гидромассажем. А цены здесь значительно ниже, чем в аналогичных комплексах Франции или Кипра.

Рядом - комфортабельные отели "Азюр" различных категорий. В июне недельный тур с полупансионом стоит в них от 465 в 3* до 620 в 5*, да и в пик сезона не намного дороже, так что
Смотри также:
Когда шар — опора
– "Massage" в Таиланде: SPA-салон или бордель?
– Куда поехать в марте? Лучшие идеи!
– Спешите – уникальный музей может скоро закрыться
– В Казахстане в апреле пройдет туристская ярмарка KITF-2006
отдых и лечение здесь может себе позволить турист с любым достатком. Подобные центры талассотерапии есть в Суссе и в Монастире - цены в них чуть ниже, чем в "Био Азюр", но сервис не менее высок.

Сусс- самый крупный туристический центр Туниса.

Отели на любой вкус и кошелек непрерывной цепью протянулись вдоль великолепных пляжей с мелким песком от центра города до Порт Эль Кантауи. Практически все они - на первой линии, во всех хорошая анимационная программа, здоровая кухня, европейский сервис. Древность и современность в Суссе слились воедино.

Интересны мечеть, крепость и древняя Медина. В городе множество ресторанов, кафе, баров, магазинов и дискотек. В окрестностях - поля для гольфа, теннисные корты, есть школа подводного плавания и яхт-клуб. В Порт Эль Кантауи швартуются яхты со всего мира.

Оживленная набережная с множеством фонтанов - отличное место для прогулок. В Монастире царит атмосфера типично арабского города.

Великая мечеть, построенная еще в X веке, крепость с высокой круглой башней и современный мавзолей Бурджибы. Киношники любят снимать здесь исторические фильмы. А туристов ждут современные отели и разнообразные развлечения. Отдых в роскошных отелях на белоснежных пляжах утопающего в зелени острова Джерба - для самой изысканной публики. Здесь все значительно дороже, и россиян тут почти не бывает.

В старом порте до сих пор трудятся ловцы губок, улов которых можно купить на живописном местном рынке. Интересны самая древняя в мире синагога Гриба и деревня гончаров: кувшины и блюда для кускуса создаются потомственными мастерами - наследниками вековых традиций. Невозможно побывать в Тунисе и не посетить древний Карфаген, разрушенный римлянами во время пунических войн. Раскопки ведутся на окраине столицы - Туниса.

А с горы на них подобно часовому смотрит очаровательный поселок Сиди Бу Саид с утопающими в цветах бело-синими домиками. Главная достопримечательность столицы - древняя Медина. На ее узких колоритных улочках с более чем тысячелетней историей и древнем базаре вы почувствуете удивительную атмосферу этого города.

А самую богатую в мире коллекцию римской мозаики увидите в национальном музее Бардо. Можно на пару дней отправиться в Сахару, наблюдая окрестности с верблюда или из салона джипа, заехать по пути в Эль Джем с построенным в III веке римским Колизеем, в Матмату, где до сих пор в пещерах проживают берберы, в священный город Кайруан с величественной мечетью.

В здешних мастерских можно увидеть, как создаются ковры ручной работы. Но более всего поражают воображение тунисские оазисы с огромными плантациями финиковых пальм. Тозер - настоящий рай в пустыне с шикарными отелями, прекрасным ботаническим садом и зоопарком.

Собиратели сувениров увезут из Туниса на память каменные розы пустыни, керамику Набеля, ковры Кайруана. В Тунисе можно приобрести и качественные изделия из джинсовой ткани, сшитые по заказам европейских модельеров.


Смотри также:
  • 20 лучших отелей Европы не дороже 100 евро
  • Открытый город
  • Лучшие забегаловки Парижа
  • Зарубежные курорты отказываются принимать руссо туристо
  • Что можно сделать на 25 долларов в Нью-Йорке

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Почему вы едите отдыхать в Турцию а не Крым?
  В Турции дешевле отдыхать
  В Турции лучше сервис
  В Турции меньше наших
  Из-за All Inclusive
  Я отдыхаю в Крыму


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com