This version of the page http://file.liga.net/person/12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-20. The original page over time could change.
Инна Богословская - ЛІГА:Досье // Биография и фото Инна Богословская
 
Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт

Ключевые персоны
Азаров Николай Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Герман Анна Народный депутат Украины VI созыва, замглавы Партии регионов
Джарты Василий Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Карасев Вадим Политолог, директор Института глобальных стратегий
Колесников Борис Народный депутат Украины VI созыва (Партия регионов), вице-президент ФК "Шахтер"
Лавринович Александр Народный депутат Украины VI созыва (Партия регионов), экс-министр юстиции
Левочкин Сергей Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Лукаш Елена Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Пинчук Виктор Бизнесмен, владелец корпорации "Интерпайп"
Пригодский Антон Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Рыбак Владимир Народный депутат Украины VI созыва (Партия регионов), экс-вице-премьер
Тигипко Сергей Экс-глава правления НБУ, основатель и совладелец группы ТАС
Хорошковский Валерий Глава Государственной таможенной службы Украины, медиа-магнат
Янукович Виктор Народный депутат Украины VI созыва, лидер Партии регионов, экс-премьер-министр
Яцуба Владимир Народный депутат Украины VI созыва (Партия регионов), экс-министр строительства
Ключевые рынки
Консалтинг, аудиторские, юридические услуги
Ключевые события
Верховная Рада VI созыва
Досрочные выборы-2007
Парламентские выборы - 2006
Ключевые партии
Партия регионов
Досье
Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов
Дата рождения: 05.08.1960
Web:

Персональная веб-страница И.Богословской
Сайт Верховной Рады Украины
Сайт Партии регионов
Сайт партии "Вече"

В пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
17.09.2007 17 сентября 2007 г. на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция N4 избирательного списка Партии регионов на досрочных парламентских выборах-2007, заместителя Министра юстиции Украины Инны Богословской

Фоторепортажи по теме
18.09.2007 Как красивая женщина чувствует себя в политическом мире мужчин 17 сентября гостьей Пресс-центра ЛІГАБізнесІнформ была заместитель Министра юстиции, N4 избирательного списка Партии регионов Инна Богословская
18.09.2007 Интернет – конференция №4 списка Партии Регионов Инны Богословской 17 сентября 2007 г. на портале ЛІГА.net состоялась Интернет-конференция N4 избирательного списка Партии регионов на досрочных парламентских выборах-2007, заместителя Министра юстиции Украины Инны Богословской

Инна Богословская

RSS-новости

Место рождения, образование. Родилась в Харькове. В 1982 году окончила с отличием Харьковский юридический институт.

Бизнес. По окончании вуза И.Богословская начала юридическую практику в областной коллегии адвокатов. В 1991-м открыла собственное дело - одну из первых в Харькове частных юридических служб. Специализация - хозяйственное право, экономические проблемы предприятий, юридический консалтинг. В 1994-м организовала "Международную аудиторскую службу". Со временем была создана консалтинговая группа "Пруденс", которая в 2002 году стала ассоциированным членом международной аудиторской компании "BDO Іntеrnаtіоnаl". На сегодня в группе работают 150 специалистов, "Пруденс" располагает двумя офисами - в Харькове и Киеве.

Политические эксперименты. Впрочем, широкой аудитории И. Богословская больше известна как политик. "Искусством возможного" она занялась в 1998 году. Победив в одном из избирательных округов Харькова, стала народным депутатом Украины. В Верховной Раде работала в Комитете по вопросам финансов и банковской деятельности, бюджетном комитете, была членом Контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации. В мае 1998-го выступила со своей концепцией Налогового кодекса, основными положениями которого было снижение налогового давления по ряду направлений, отмена НДС как наиболее коррумпированного налога и т.д. Принимала участие в работе над Бюджетным, Уголовным, Гражданским, Хозяйственным и Налоговым кодексами. Политические предпочтения приводили И.Богословскую во фракции НДП, Партии зеленых, "Трудовой Украины".

В 2001 году политик возглавила Конституционно-демократическую партию. А во время парламентских выборов 2002-го И.Богословская была одним из лидеров блока "Команда озимого поколения", главным лицом которого был известный бизнесмен Валерий Хорошковский. В Верховную Раду, несмотря на мощную и дорогостоящую рекламную кампанию, блок не прошел.

В мае 2003-го И.Богословская возглавила Госкомитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В это же время ее коллега по "озимому поколению" В.Хорошковский занимал пост Министра экономики в первом правительстве Виктора Януковича. А в январе 2004-го оба, "громко хлопнув дверью", подали в отставку. Как заявили, из-з несогласия с политикой, которую проводил экономический блок правительства под руководством Первого вице-премьера Николая Азарова и которую сами "ушельцы" назвали "азаровщиной".

В январе 2003 года "с целью становления в Украине гражданского общества" И.Богословская инициировала создание общественного объединения "Вече Украины". А в сентябре 2005-го на базе этого объединения и Конституционно-демократической партии была создана политическая партия "Вече". На парламентских выборах-2006 лидер политсилы и №1 в ее избирательном списке рассчитывала, прежде всего, на поддержку среднего класса. Однако, к разочарованию И.Богословской и спонсоров партии (среди них называли Виктора Пинчука - одного из богатейших украинцев, зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы), выборы снова оказались проигранными.

В команде Януковича. После выборов-2006 И.Богословская старалась оставаться на виду у публики, участвуя в различных телевизионных политических ток-шоу. Как и прежде, обращала на себя внимание четкостью и категоричностью суждений, жесткой наступательной тактикой по отношению к оппонентам. На одном из пиков политического кризиса, разразившегося на фоне жесткого противостояния между правящей коалицией и Президентом, И.Богословская принялась активно критиковать заявления Виктора Ющенко и лидеров оппозиции о необходимости провести внеочередные парламентские выборы. 4 апреля 2007-го, через два дня после выхода первого Указа Президента о роспуске Верховной Рады V созыва, была назначена заместителем Министра юстиции Украины. Продолжила отстаивать интересы коалиции и правительства Януковича уже в новом статусе.

В Минюсте, согласно приказу Министра Александра Лавриновича, И.Богословской поручили курировать и координировать работу департамента социального, трудового и гуманитарного законодательства, управления систематизации законодательства и правовой информации, управления координации правовой работы и правового образования, нескольких областных управлений юстиции (запорожского, харьковского, луганского и закарпатского).

Когда стало понятно, что досрочные парламентские выборы - реальность, И.Богословская сложила с себя полномочия председателя "Вече" и вошла в избирательный список Партии регионов, в котором новые политические союзники предоставили ей почетное 4-е место. По словам политика, ПР предложила партии "Вече" сотрудничество еще полгода назад. "Мы почувствовали, что "Вече" и "регионы" имеют много общего в экономической политике, во внешней политике, образовании, социальной сфере, и мы уверены, что нам надо объединять усилия. Партия регионов сделала предложение "Вече" делегировать своих представителей для работы в парламенте", - сказала замминистра юстиции. При этом ее, видимо, не смутило пребывание в одной политической силе и соседство в избирательном списке все с тем же Н.Азаровым, из-за которого в 2004-м был устроен демарш.

В Верховной Раде VI созыва занимает пост первого заместителя главы Комитета по вопросам культуры и духовности.

Член президиума политсовета Партии регионов.

Регалии. Заслуженный юрист Украины. Член Союза юристов Украина и Союза аудиторов Украины

Семья. Состоит в разводе. Дочь - Анастасия Сурина (1980 г.р.).

30.01.2008

У Вас есть дополнение?
Сообщите нам, пожалуйста: file@liga.net
Новости по теме
05.08.2008 Богословская отмечает день рождения. Досье на лицо Партии регионов
21.07.2008 Партия регионов ждет проект Госбюджета-2009 и не хочет менять действующий бюджет
21.07.2008 Богословская заявляет о коррупционных схемах правительства в сфере госзакупок
21.07.2008 Богословская отрицает переформатирование коалиции до президентских выборов
08.07.2008 Богословская не хочет досрочных выборов без изменения Конституции
23.06.2008 "Регионалы" призывают восстанавливать экономику посредством широкой коалиции
23.06.2008 Богословской стыдно за Яценюка
20.06.2008 Богословская обвиняет правительство в подготовке гиперинфляции в следующем году
30.05.2008 Горбаль и Богословская отказываются от работы в Киевсовете
22.05.2008 Богословская уличила Кабмин в использовании админресурса на выборах в Киеве
Все новости >>
Фоторепортажи
18.09.2007 Как красивая женщина чувствует себя в политическом мире мужчин 17 сентября гостьей Пресс-центра ЛІГАБізнесІнформ была заместитель Министра юстиции, N4 избирательного списка Партии регионов Инна Богословская




 
Статьи Сейчас по теме
18.11.2007 Инна Богословская: «Президент сыграл сильную игру, только не на себя, а на Тимошенко»
Мониторинг СМИ по теме
22.02.2008 Инна Богословская: "Война не на жизнь, а на смерть" (Фокус, № 8, 22-28 февраля 2008)
19.11.2007 Инна Богословская: "Президент сыграл сильную игру, только не на себя, а на Тимошенко" Алла ПРИСЯЖНЮК (СЕЙЧАС, № 216, 19 ноября 2007)