This version of the page http://www.ukrmebel.com/Article.php?Id=89 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Мебель для дома - советы по выбору






Выбрать мебель это легко!

Подписаться письмом

Хотели бы Вы видеть у нас в каталоге разделение мебели по цене - бюджет, эконом и люкс класс?
Да
Все равно




Мебель для дома - советы по выбору
16.07.2008

Создание домашнего уюта и комфорт обитателей жилища всегда являлось первостепенной задачей мебели для дома. В большинстве стран стили и технические решения домашней мебели зависят от местного фольклора и традиций конкретного региона, а так же вкусов, предпочтений и финансовых возможностей самих хозяев. Во времена средневековья возможности хозяев ограничивались так же их общественным положением, которое не всегда зависело от доходов семейства. Какую мебель для дома мог позволить себе дворянин, простым людям запрещалось, даже если это были зажиточные купцы или ремесленники, но не дворянского происхождения.

С ростом числа людей на планете и увеличения стоимости жилой площади, появилась проблема экономии этой самой площади, в целях наиболее рационального ее использования. Таким образом, в современном мире появились разнообразная мебель для дома такая как складывающиеся диваны и кровати, раздвижные кресла, столы из нескольких сегментов и многое другое, что было порождено сотнями дизайнерских умов.

Широкое распространение получила так же мебель, предназначенная для удобного и безопасного применения бытовой техники. Сюда вошли и самые разнообразные кухонные приспособления, и стиральные машинки, и домашняя мультимедиа электроника.

Наверное, из всей мебели для дома, домашние кресла и стулья изобилуют наибольшим разнообразием. Это обусловлено широтой применения стульев и кресел в практически всех сферах человеческой деятельности. В доме может быть масса стульев и кресел, это и стулья в комплекте со столом, для торжеств и совместных мероприятий, это кресла-качалки и просто мягкая мебель для отдыха хозяев и гостей, и простые эргономичные стулья для кухни, это мягкие пуфики для туалетных столиков, а так же многое другое. Немалую роль в формировании домашнего уюта играют различные журнальные столики, кухонные и обеденные столы, туалетные столики и трюмо.

В современной жизни дизайнерская энергия во многом направляется на создание уютной атмосферы в ванных комнатах и уборных. Подобное стремление делает ванную комнату не только местом личной гигиены, но и служит для морального и физического расслабления пользователей. В этом случае инженерами и дизайнерами продумываются все мелочи, вплоть до расцветки полотенец. Однако кроме функциональности и комфортности такая мебель должна соответствовать определенным нормам, обусловленным в первую очередь агрессивной влажной средой в ванных комнатах. Кроме того, наличие ряда электронных приспособлений в ванных комнатах должно быть обеспечено повышенным уровнем безопасности, воизбежание несчастных случаев.

Кухонная мебель за последние десятилетия многократно видоизменялась, несмотря на неизменные элементы, такие как мойка, плита, шкафчики, холодильник, внешний вид, дизайн и функциональность кухонь постоянно претерпевают массу изменений, обусловленных постоянным развитием кухонной техники, увеличению ее функциональных возможностей и постоянному облегчению труда пользователей. Кроме технической стороны, кухня так же является местом психической релаксации и неправильный подход к оформлению кухни, может привести даже к нервным расстройствам у людей, постоянно пользующихся этой кухней. Согласно передовым исследованиям итальянских ученых, дизайн и расстановку мебели в кухне следует менять не реже одного раза в 3-4 года. В то время как дизайн спальни или гостиной может оставаться неизменным до 10 лет и следует менять скорее согласно вкусам хозяев и возможностям хозяев.

<< вернуться к списку

Реклама

Мебель
Детская мебель
Столы и стулья
Мягкая мебель
Спальни
Офисная мебель