This version of the page http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=52309 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Украина: оптовые компании отказываются закупать импортные огурцы и помидоры - "Агроогляд: овощи и фрукты" (Проект аграрного маркетинга)
Информация для плодоовощного бизнеса СНГ
О ПРОЕКТЕ НАШИ НОВОСТИ ИЗДАНИЯ ПОДПИСКА РЕКЛАМА КОНТАКТЫ
поиск  
логин пароль
запомнить
При поддержке
Проекта аграрного маркетинга
Общая Овощи Фрукты Молоко Мясо
Регистрация  
Забыли имя и пароль?  
УКР РУС ENG
Опрос
Насколько увеличится производство лука в Украине в 2008 году?
на 5-10%
на 10-15%
на 15-25%
на 25-35%
на 35-40%
на 40-50%
останется на уровне 2007 года
производство лука снизится
вырастет больше, чем на 50%
результаты опроса
 
 14.11.2007 17:26  Агроогляд: овощи и фрукты   

Украина: оптовые компании отказываются закупать импортные огурцы и помидоры

Украинские оптовые компании пока не заинтересованы в закупках импортных огурцов и томатов. Об этом сообщают эксперты "Агроогляд: овощи и фрукты" со ссылкой на участников рынка.

Согласно данным, поступающим от компаний-импортеров, первые партии огурца и томата из Турции начали поступать на внутренний рынок еще в начале месяца, однако в настоящее время торговля этой продукцией идет неудовлетворительными темпами.

Несмотря на практически полное отсутствие на рынке отечественного томата, оптовые компании воздерживаются от закупок турецкого помидора, прежде всего из-за его высокой стоимости. На сегодняшний день цена оптовой партии импортного томата на внутреннем рынке составляет 7-8 грн/кг, что, по мнению покупателей, довольно дорого.

Ценовая ситуация в сегменте импортного огурца прямо противоположна: стоимость оптовой партии данной продукции составляет 6-7,5 грн/кг, в то время как отпускные цены на отечественный тепличный огурец редко опускаются ниже 9 грн/кг.

Тем не менее, потребители на украинском рынке предпочитают работать с отечественными тепличными хозяйствами, так как качество предлагаемой ими продукции гораздо выше, чем у импортной.

Следует также заметить, что многие оптовики с учетом сезонного сокращения предложений огурца и томата отечественного производства в настоящее время вовсе не ведут закупок.

Однако импортеры надеются, что уже в течение 2-3 недель ситуация на рынке кардинально изменится. Согласно их предположениям, в ближайшее время на рынке будет увеличиваться доля импортного томата и огурца, что, с большой вероятностью, будет сопровождаться снижением цен. А это, в свою очередь, повлечет за собой активизацию закупок оптовых компаний и потребителей в розничной торговле.

Более подробно о потенциале внешней торговли овощами и фруктами в Украине вы сможете узнать во время работы четвертой международной конференции-выставки "Овощи и фрукты Украины-2007. Знакомство с новым лидером". Событие состоится 4 декабря 2007 г. в Киеве на территории НК "Экспоцентр Украины" и продлится 3 дня. Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить он-лайн форму регистрации на сайте.

Обсудить в форуме

Материалы по этой теме:

Украина: урожаю арбузов и дынь опять угрожает засуха

Россия: цены на картофель по-прежнему выше, чем в прошлом году

Британские власти поддержат маленькие овощные магазины

Американская Campbell Soup приведет в Россию свои соковые бренды

Засуха в Якутии нанесла серьезный ущерб урожаю овощей и картофеля

 

Оптовые цены на рынке "Фермер" (Троещина, г. Киев), грн/кг
Каталог компаний
Фирм в каталоге 4317
в т.ч.  
Производители 2063
Переработка 400
Торговля 923
Другие 931

Посл. регистрация
Югай ФХ
Вид деятельности:
Фермерские хозяйства
Местонахождение:
Россия, Волгоградская обл.

Торговая площадка
Разместить объявление в "Агроогляд: овочі та фрукти"

Заявок за неделю
Спрос 136
Предложение 564

Последние заявки
Куплю:
Черника
Яблоки для перерабо...
Ежевика
Картофель
Лук репчатый
Продам
Помидоры
Лук репчатый
Картофель
Морковь
Морковь

другие ресурсы
Рассылка

© 2003-2006 Агроогляд: овочі та фрукти  

Использование информации размещенной на сайте www.lol.org.ua в большинстве случаев возможно без предварительного согласования, но обязательно со ссылкой на "Агроогляд: овочі та фрукти" (сокращения и использование аббревиатуры не допускается), а в электронных продуктах - обязательно с гиперссылкой на www.lol.org.ua.
При цитировании или перепечатке авторских материалов, а также материалов, в которых указана ссылка на номер журнала "Агроогляд: овочі та фрукти", в котором материал был опубликован, обязательно предварительное согласование возможности и правил цитирования материала с редакцией (телефон: +380 562 320795, эл. почта: chief@apk-inform.com)