This version of the page http://kpu.net.ua/2008/05/26/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Фракція КПУ у Верховній Раді
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за 26/05/2008

26 Травень 2008 22:29

Испанские рыбаки объявили забастовку

Рыбаки нескольких портов северо-восточного побережья Испании присоединились к акциям протеста французских рыбаков и объявили в понедельник забастовку, потребовав от властей компенсации за растущие цены на топливо, сообщает AFP со ссылкой на представителя профсоюза.
В забастовке участвуют около 350 рыбаков из Барселоны, Росаса и Порт де ла Сельва. Профсоюзы ожидают, что акция протеста распространится и на остальные […]   

26 Травень 2008 17:05

В Афганистане прошла акция протеста против осквернения Корана солдатом США

В афганской провинции Логар, к югу от Кабула, сотни людей приняли участие в демонстрации в знак протеста против действий американского солдата в Ираке, который устроил стрельбу по Корану.
Полиция не пропустила манифестантов на автотрассу, которую они хотели перекрыть. Десятки человек задержаны.
После того, как две недели назад появились сообщения о том, что в Багдаде обнаружен Коран, изрешеченный […]   

26 Травень 2008 16:11

Испанцы вынуждены брать кредит на продукты питания

Зарплаты 60% испанских семей не хватает до конца месяца, поэтому они часто вынуждены брать кредит даже на продукты питания, говорится в опубликованных в понедельник Национальным (государственным) институтом статистики (НИС) данных о семейных расходах в Испании.
“Большинству испанских семей не хватает заработной платы до конца месяца, и они вынуждены брать кредит даже на продукты питания”, - говорится […]   

26 Травень 2008 15:05

Преподаватели вузов Литвы грозят забастовками

Вслед за учителями школ и работниками детских дошкольных учреждений повышения зарплат и улучшения условий труда потребовали преподаватели высших учебных заведений Литвы. Как сообщают информагентства, первыми в борьбу за более высокие зарплаты и лучшие условия труда включились преподаватели вузов Клайпеды. Акцию под девизом “Академическое сообщество – против крепостного права в высшем образовании” организовали Объединение профсоюзов высших […]   

26 Травень 2008 14:07

Противники режима Саакашвили заняли центр Тбилиси

Многотысячный митинг недовольной итогами парламентских выборов оппозиции проходит на проспекте Руставели.
Вскоре после полудня десятки тысяч сторонников оппозиции заняли центр Тбилиси, где к этому времени завершился военный парад в честь 90-й годовщины объявления Дня независимости республики. Оппозиция настроена решительно и требует провести в республике еще одни внеочередные выборы, так как итоги последних протестующие признавать не намерены. […]   

26 Травень 2008 13:29

Юрий Сизенко: Наше время обязательно придёт и мы сделаем всё, чтобы это произошло как можно скорее

Наше время обязательно придёт и мы сделаем всё, чтобы это произошло как можно скорее. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый секретарь Киевского горкома Компартии Украины Юрий Сизенко.
“Большинство политических сил не заинтересовано в прохождении коммунистов в органы власти. И на протяжении всей избирательной кампании мы постоянно ощущали жёсткое противодействие со стороны оппонентов. Поэтому результат внеочередных […]   

26 Травень 2008 11:46

Угрозы в адрес Кубы – признак краха администрации Дж. Буша

Новые угрозы американского президента Джорджа Буша в адрес Кубы – признак разложения администрации, которая потерпела крах в области политики и экономики, пишет мексиканская газета “Хорнада”.
В статье говорится о том, что Буш, потерявший всякий престиж в своей стране, и с признаками, близкими к умственной отсталости, продолжает угрожать кубинскому народу.
Куба подверглась атакам террористов, оплачиваемых и поддерживаемых американским […]   

26 Травень 2008 11:11

Корейцы обвиняют власти в соглашательстве с Вашингтоном

Более 30 человек задержаны в понедельник в Сеуле во время операции по разгону демонстрации, участники которой требовали отменить решение о возобновлении импорта американской говядины.
Полиция била щитами и дубинками манифестантов, призывавших правительство не допустить завоза из США вируса “коровьего бешенства”. Несколько пострадавших демонстрантов доставлены в больницы.
Администрация президента Южной Кореи Ли Мен Бака 18 апреля приняла решение […]   

26 Травень 2008 10:04

В ФРГ прошли акции протеста против проведения съезда неонацистов

Тысячи жителей Бамберга приняли в субботу, 24 мая, участие в протестах против проведения в этом городе съезда неонацистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ).
Митинги против неонацистов прошли у местного вокзала, куда прибывали делегаты сборища, а также перед городским залом конгрессов, где проходил съезд.
К проведению акций протеста призвали власти Бамберга, местные отделения политических партий, профсоюзов и целый ряд […]   

26 Травень 2008 09:24

Литовские студенты борются против отмены бесплатного высшего образования

Литовские студенты провели 23 мая в Вильнюсе митинг в знак протеста против отмены бесплатного высшего образования и имитации его реформирования. После пикета они забаррикадировали двери Вильнюсского университета письменными столами и стульями.
Как сообщают информагентства, студенты вышли на митинг с плакатами, призывающими обеспечить доступное всеобщее высшее образование. “Хочу учиться – пожертвуйте!”, “Мы – за качественное обучение!” было […]