This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=195080 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — До пяти утра с Майдана вывозили мусор

До пяти утра с Майдана вывозили мусор

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=195080

Новогодний мусор с центральной части столицы этой ночью вывозили десятки грузовиков. Коммунальщики начали убирать Майдан Независимости уже после двух часов, сообщает НТН.

Работники коммунальных служб пришли на Майдан в два. Говорят, что у них есть четыре часа – до шести, чтобы убрать центр города.

Андрей Иржав уже тридцать лет работает в коммунальной сфере столицы. Праздники, которые отмечают в центре Киева он, обычно, проводит на Майдане. Новый год встретил на работе, вместе со своей сменой.

На сутки заступил тридцать первого декабря, а сменился в восемь утра первого января. Говорит, в этом году мусора меньше, чем в двухтысячном, когда встречали «миллениум». Но работы все равно много.

Андрей Иржав, старший мастер ШЭУ: «Видите, сколько шампанского выпили, выручка какая была. Отработаем смену, пойдем, помоемся, побреемся, будем отдыхать».

Анна Чешко – из Черниговской области. В столице работает два года. На Майдане уже второй раз встречает Новый год.

Анна Чешко, работница ШЭУ: «Если я приехала из маленького городка, то не знала, что здесь такое творится. У нас так не гуляют, сюда приезжают со всей Украины, хорошо отдыхают».

Коммунальщики справились к пяти. 

Источник: Kiev2000.com