This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/887/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Как вести себя в женском коллективе? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: Продавец-консультант
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как вести себя в женском коллективе? (блиц-опрос)
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 2.20/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как вести себя в женском коллективе? (блиц-опрос)

 

Козина Наталья, практикующий психолог:

Одна из главных тем, обсуждаемых в женском коллективе, – внешность и «прикид». Здесь чрезвычайно важно выдержать нужный тон. Не стоит привлекать к себе внимание подчеркнуто дорогими туалетами и аксессуарами. Офис – не место для дефиле. Но и впадать в другую крайность тоже не следует. Заношенный костюмчик, колготы в зацепках и джинсы с растянутыми коленками лучше пожертвуйте в пользу бедных. Также не следует делиться рассказами о личной жизни – они могут вызвать непредсказуемую реакцию у сослуживиц, обделенных мужским вниманием. Так что не стоит одаривать коллег подробностями вашего головокружительного романа с суперменом или картинами семейного счастья с заботливым и преданным мужем. Старайтесь щадить чувства тех, кому не так повезло в жизни, как вам.

Синькина Евгения, психолог:

Именно в таких дамских компаниях, на фоне дружных чаепитий, бесконечных разговоров на «животрепещущие» и далекие от производственных нужд темы, обычно произрастают ядовитые побеги сплетен и интриг. И если обстановка в женском коллективе складывается благоприятная, разгораются настоящие битвы характеров и амбиций. Поэтому тот, кого судьба занесла в женскую компанию и кто при этом намерен и в карьере преуспеть, и душевный покой сохранить, – первым делом должен присмотреться к основным фигурам в коллективе, определяющим ход игры. Ведь каковы они – таковы и правила. Главное – держаться в стороне от любых козней. Если вас пытаются спровоцировать или запутать, навязать роль, которую вы не хотите играть, уточните детали и обстоятельства и… откажитесь.

Виктор Тысячник, психолог:

Мужчина, оказавшийся в «цветнике», либо старается держаться в сторонке, тоскливо надеясь на появление однополчанина, либо вольно или невольно начинает вести себя как ловелас. Ощутив свою востребованность в полной мере, он флиртует попеременно со всеми женщинами. Если же он при этом не женат и внешне привлекателен, вокруг него разгораются нешуточные страсти. И в этом главная его ошибка – это может стать серьезным поводом для раздоров. Мужчине в женском коллективе следует быть галантным и внимательным, но при этом держать дистанцию и никому не выказывать предпочтения. Только в этом случае вокруг него не разгорится ссора или скандал.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Страшно подумати, у яку суму виливається російським компаніям заміна співробітників
Далеко не всі керівники цікавляться тим, у яку суму їм виллється заміна співробітника, що звільнився, на аналогічного. Причина проста — страшно. Прямі й непрямі втрати, що їх зазнають компанії у зв'язку з відходом професіоналів, дорівнюють як мінімум річному окладові фахівця.

Можно ли рассчитывать на компенсацию в случае травмы в командировке?
Часто в подобных случаях работодатели, пытаются договориться с работником, выплачивают разовую компенсацию, не желая огласки случаев травматизма. Но..

Стоит ли сравнивать себя с другими и как правильно это делать? (блиц-опрос)
Наша самооценка базируется не только на имеющемся опыте и знаниях, она является частью теории социального сравнения. Мы сравниваем себя с другими, чтобы почувствовать свое превосходство или найти что-то общее. Это повышает..

Есть контакт!
Как влиться в коллектив на новой работе? Рекомендаций – множество, однако мало кто задумывается, что стиль отношений закладывается с первых рабочих дней, часов и даже минут. Поэтому самому работнику очень важно суметь..

Как развить в себе лидерские качества?
Можно ли развить в человеке лидерские задатки? Одни исследователи полагают, что эти качества заложены от рождения, и как бы мы ни старались, уйти от того, чем нас одарила природа, сложно. Другие уверены в том, что..

Рассеянность – не приговор, а привычка…
Рассеянность в определенный период жизни тоже может перевоплотиться в привычку, от которой нам просто лень избавляться. Поэтому, пока последствия не стали непоправимыми, нужно..

Способы защиты от черного пиара личности
Говорят, что сегодня белый пиар не в моде – черный и красочнее, и большую отдачу дает.

Как стоит реагировать на собственные ошибки? (блиц-опрос)
Причина того, что человек боится ошибок и неудач, чаще всего кроется в раннем детстве, когда чрезмерно авторитарные родители жестоко наказывали ребенка за малейшую провинность и подавляли любую инициативу с его стороны. С годами..

Играть иль не играть?
Если некоторые, предпочитают во время перерыва пройтись и пообщаться с коллегами, то другие – окунаются в мир онлайн-игр.

Правила выживания на работе
Производить впечатление успешного, трудолюбивого, креативного, одним словом, идеального сотрудника – значит быть им! Простые, но эффективные правила помогут вам в общении с коллегами, деловыми партнерами и клиентами. Соблюдая их, вы сохраните свое здоровье, сэкономите нервы и время и добьетесь в своей карьере всего, что задумали!

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме