This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1186/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
С какими проблемами вы столкнулись во время испытательного срока? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: экономист
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: С какими проблемами вы столкнулись во время испытательного срока? (блиц-опрос)
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

С какими проблемами вы столкнулись во время испытательного срока? (блиц-опрос)

 

Марина Коваленко, преподаватель:

Я полагаю, что испытательный срок – хорошая проверка. И я бы сделала его в школе максимальным, насколько это позволяет законодательство. Наша профессия очень ответственная, и нельзя допустить, чтобы в ней работали случайные люди. Проблем возникает столько, что их сложно перечислить. Необходимо наладить контакт с учениками и их родителями, коллегами, руководством.

Нужно успевать за школьной программой, знакомиться с методическими рекомендациями, вести учебный процесс, готовиться к занятиям, вырабатывать свой стиль преподавания. А главное – необходимо понять, подходит ли тебе эта профессия, нравится ли? Вот это, скорее всего, и будет основной проблемой первого периода работы.

Надежда Аристова, официант:

Для начала скажу, что на моей первой работе мне никто не сообщал об испытательном сроке. О нем я узнала значительно позже, когда возникла конфликтная ситуация. Но обо всем по порядку. После школы я устроилась работать в летнее кафе официанткой. Через время выяснилось, что все денежные операции с клиентами контролируются моей старшей напарницей – ей я обязана была отдавать всю сумму после расчета.

Иногда она мне не выдавала сдачу, которую нужно было вернуть клиенту. Первое время я пыталась найти выход, а посетителям приходилось даже отдавать свои деньги. Затем решила уволиться. Когда обратилась к директору, он сообщил, что я работаю на условиях испытательного срока, и моя заработная плата почти вдвое ниже обещанной ранее. Поскольку трудовой договор документально не оформлялся, мне пришлось смириться со сложившейся ситуацией.

Андрей Авдеев, строитель:

Мне много раз приходилось менять работу. Раньше у нас, строителей, испытательный срок никак не оформлялся, но он существовал и имел большое значение. Работодателю важен высокий профессионализм специалиста, добросовестность, отсутствие вредных привычек. Все это становится ясным не сразу. Но через месяц уже можно судить, насколько удачный выбор был сделан. Самим наемным работникам испытательный срок позволяет оценить порядочность работодателя, компании и условия труда. У меня были случаи, когда приходилось уходить после этого «проверочного» месяца. Причина чаще всего была одна и та же: задерживали или вовсе не выплачивали заработную плату.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как безболезненно влиться в женский коллектив?
Для того, чтобы женщине стать равноправным членом женского коллектива и успешно в нем трудиться, надо взять на вооружение мужские принципы вживания в новый коллектив

5 причин скрывать правду
Если бы говорить правду было легко и приятно, то ни у кого не холодела бы спина при мысли о вызове на ковер к руководителю. Тем более, если предстоит не просто отчитаться о положении дел, а сообщить весьма неприятные известия. Поэтому часто сотрудники предпочитают до последнего скрывать щекотливую информацию. Авось, пронесет! Но к чему приводит «страусиная политика»?

Правила выживания на работе
Производить впечатление успешного, трудолюбивого, креативного, одним словом, идеального сотрудника – значит быть им! Простые, но эффективные правила помогут вам в общении с коллегами, деловыми партнерами и клиентами. Соблюдая их, вы сохраните свое здоровье, сэкономите нервы и время и добьетесь в своей карьере всего, что задумали!

Как оценить свою эффективность
Сегодня можно достаточно точно оценить эффективность работы каждого человека. Объективные сведения относительно того, насколько спорится работа, нужны не только работодателю, но и..

Новая должность – как сохранить коллектив
Каждый солдат хочет стать генералом, а каждый работник – получить повышение и продвинуться по карьерной лестнице. И вот желание сбылось – вы получили повышение и теперь вас ждет новая должность в старом коллективе. Новые обязанности, новые отношения..

Правила безопасности в командировке.
Случается, люди отправляются в служебные поездки, имея свою цель – раскрепоститься, почувствовать себя свободными, не обремененными семейными заботами и строгим надзором руководителей...

Коммандировка - выбираем гостинницу
В настоящее время многие предприятия и компании поручают работу по организации выбора гостиницы...

Как управлять своим временем
Время – это самое бесценное из того, что нам дано. Мы не можем...

Куем конфликт… или не куем
Каждый сотрудник имеет свое мнение о том, как решать ту или иную задачу, считая свое предложение наиболее рациональным. К тому же у каждого есть свои системы ценностей, мнений, желаний и эмоций, которые могут отличаться, а иногда даже и противоречить, системам окружающих. При этом..

Правила публичного выступления
Любое публичное выступление – это отличная возможность показать себя и то, на что мы способны. Именно поэтому к нему не стоит относится пренебрежительно.

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме