This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1022/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: администратор
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)

 

Наталья Козина, практикующий психолог:

Ситуации, когда супруги работают вместе, встречаются сплошь и рядом. И при правильном подходе в этом нет ничего плохого. Главное – соблюдать профессионализм и не переносить личные отношения на работу. При этом лучше всего, когда супруги работают в одной компании, но в разных отделах. То есть, когда нет отношений на уровне «руководитель – подчиненный».

В противном случае – необходимо четко регламентировать отношения: например, дома не говорить о работе, на работе вести себя как коллеги, а не как супруги, не лоббировать интересы друг друга, относиться к исполнению обязанностей серьезно, не надеясь, что супруг-руководитель закроет глаза на промашки. К тому же, тем супругам, которые хотят работать вместе, необходимо учесть, что в большинстве крупных компаний так или иначе запрещены отношения между подчиненными – например, родственники не могут занимать руководящие посты. А это означает, что рано или поздно одному из супругов придется искать другое место работы.

Евгения Синькина, психолог:

Я считаю, что работа супругов в одной компании вполне возможна без проблем и трудностей. В Европе и Америке очень распространена схема семейного бизнеса, когда супруги трудятся бок о бок ради достижения общей цели. Главное при таком подходе – не смешивать личные и служебные отношения. Удачному профессиональному сотрудничеству супругов содействует гармония в отношениях и доверие друг к другу. Если это есть, то не важно – вместе работают супруги или порознь – им будет сопутствовать успех. Ведь у такой пары есть огромное преимущество: супруги умеют спокойно и уважительно поговорить друг с другом и найти компромиссное решение проблемы.

Татьяна Мысина, психолог:

Я считаю, что лучше, когда супруги не работают вместе. Ведь у каждого из них свой уровень притязаний и свои цели, которые могут стать причиной разлада и конфликтов. Так, не каждый мужчина поддержит и выдержит, что самое главное стремление жены – стать руководителем. Точно так далеко не каждая жена простит мужу, если он не сможет поддержать в ее стремлениях и борьбе. К тому же при совместной работе очень часто возникает ревность к достижениям, и отношения перерастают в борьбу и соревнование: кто добьется большего успеха. Это, в свою очередь, приносит вред как карьере, так и семье. А при разводе далеко не все супруги могут расстаться цивилизованно – тогда работа вообще превращается в пытку.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Вас тут не сидело. Постоянное рабочее место — вчерашний день для компаний «экономики знаний»
Для Роберта Райта каждый пустой рабочий стол — это упущенная возможность. Полтора года назад он, глава департамента развития лондонского отделения голландского банка ABN Amro, гулял по офису. Результаты его прогулки могут сэкономить компании десятки миллионов евро в год.

Конфликт – дело тонкое!
Конфликт – дело тонкое, но в то же время еще и обыденное: нет человека, который с ним бы не сталкивался. Но одни тут же благополучно находят выход из сложившейся ситуации, а у других она затягивается на дни, недели, а то и месяцы. В чем причина? Разумеется, в..

Как бороться с нарушениями деловой этики
В своей жизни я не раз сталкивалась с некорректным поведением на работе, впрочем, уверена, не только я одна. Некорректное поведение и сотрудники, нарушающие деловую этику, – расхожая проблема. Где бы вы ни работали, помните, что недостойное поведение и коррупция разлагает всех, даже тех, кто думает, что наблюдает за этими явлениями со стороны. Если вы закрываете на это глаза, вы становитесь частью этого.

Cжигаем все, что мешает работать
Чтобы победить проблемы на работе, психологи советуют немножко...

Как правильно вести диалог
Новому сотруднику приходится нелегко: предстоит выстроить контакты в сложившемся обществе, вписаться в устоявшуюся систему отношений. От того, насколько удачно он сделает первые шаги, зависит не только его психологический комфорт, но..

Борьба с дедовщиной. Как ужиться в новом коллективе?
Вы пришли на работу в новый коллектив. У вас грандиозные планы, энтузиазм и желание перевернуть мир. Но, похоже, кое-кто не спешит принимать вас за равного.

Стоит ли обращаться к руководителю на «ты»?
Безусловно, на стиль обращения влияет размер компании. В маленьких организациях руководитель имеет возможность лично контактировать с каждым сотрудником. Тесно общаясь с подчиненным, он..

Стоит ли вмешиваться в чужой конфликт на работе? (блиц-опрос)
Как ни смешно это звучит, но люди любят конфликты так же, как и свое участие в них. При этом не обязательно быть непосредственным участником – даже..

Не только слушать…
По мнению психологов, 60% всех конфликтов между людьми возникает из-за коммуникационных проблем. То есть кто-то кого-то не расслышал или не так понял, в результате..

Отдохнуть в командировке – возможно
Я люблю путешествовать. В детстве всегда мечтала сесть на поезд и уехать на Дальний Восток. Почему именно туда? Чтобы...

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме