This version of the page http://ibud.com.ua/index.php?cat=art&itm=166 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Инфобуд - Стальные эмалированные ванны. Преимущества стальных ванн
 
 
    Українською
  Главная  Регистрация  Тендер  Форум
  Статьи  Рейтинг сайтов  Рейтинг компании  Строительный юмор
  Видеогалерея  Фотогалерея  СтройБлоги
   
   
 Забыли пароль? 
 
Зарегистрироваться и создать виртуальный офис можно как продавец или как покупатель
 

     
 
Реклама на портале!
Разместите свою рекламу здесь!

Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)
Форум по строительству

Строительный форум Инфобуд. Место встречи профессионалов, место, где новички могут услышать ответы на свои вопросы.
Проконсультируйтесь!

Статьи портала Infobud
Инфобуд - Статьи по строительству и ремонту. Множество уникальных и интересных статей по строительству и ремонту, которые помогут вам при проведении ремонта, строительстве дома. Вы здесь найдете и много другой интересной информации
Реклама на портале!

Разместите свою рекламу здесь!
Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)

Стальные ванны 

Стальные ванны

 
   Стальные эмалированные ванны более дешевы, чем чугунные.
 
 
 
   Но следует сразу отметить несколько неприятных особенностей стальных емкостей: в них гораздо быстрее остывает вода, при наполнении водой стальные ванны сильно звенят, например как ведро или корыто. Чтобы избежать этого звона, советую установив и подключив стальную ванну, чтобы она не шаталась из-за легкого веса и не очень крепкого соединения ножек ванны к дну ванны, желательно под дно стальной ванны выложить столбики из кирпича или пенобетона, а оставшиеся между ними щели заделать монтажной пеной, предварительно наполнив ванну водой, чтобы монтажная пена (когда она твердеет и высыхает, то расширяется и увеличивается в объеме), не смогла поднять ванну относительно ножек опоры к полу. Также, примыкание верхних краев ванны к стенам рекомендуем заполнять силиконовым герметиком. Современные стальные ванны долго сохраняют блеск и белизну. Стальные ванны очень легкие и неустойчивые, поэтому кроме штатного крепления при монтаже хорошо еще предусмотреть дополнительное крепление по периметру. А, в общем, стальные ванны достаточно прочны и удобны. Вес такой ванны приблизительно 25-30 кг, толщина стенок 2,5-3 мм. Срок службы стальных эмалированных ванн 15 и более лет.
 
 
 
   Хорошие ванны, скажем, немецкой фирмы «Кальдевай» имеют стенки толщиной 3,5 мм, поэтому и звенят они не так сильно. Но из-за цены большей популярностью пользуются отечественные или чешские/польские стальные ванны толщиной 2,3 мм. Они изготавливаются только стандартной формы в виде корыта.
 
    Финские, испанские, французские и итальянские заводы производят прочные, имеющие удобную форму, хорошую эмаль и практически сходный дизайн стальные ванны с толщиной стенок 2,5—3 мм. При этом многие фирмы гарантируют сохранность первоначального вида стальной эмалированной ванны в течение 15 — 30 лет.
 
 
 
   Стальные ванны имеют легкий вес, в 4-5 раз меньше, чем чугунные ванны. Внутренняя сторона ванны покрыта качественной эмалью. Регулируемые по высоте от пола ножки в большинстве моделей крепятся к ванне двусторонними мягкими наклейками.
   Ведущие производители стальных ванн постоянно расширяют модельный ряд и вводят в состав материалов полимерные компоненты, которые способствуют снижению шума и повышению теплоемкости стальных ванн. Поэтому громкий раскатистый звук от удара струи воды о дно ванны в современных стальных ванных значительно ниже, а по мере наполнения ванны этот неприятный для восприятия звук совсем пропадает. Этот звук можно уменьшить, выложив по наружнему борту ванны экран из кирпича или пенобетонных блоков и облицовав керамической плиткой, либо приклеить на дно ванны с обратной стороны шумоизолирующие самоклеющиеся материалы на основе поролона или пенопласта (так часто поступают производители кухонных моек из тонкой стали 0,4-0,5 мм).
 
 
 
    Стальная эмалированная ванна обойдется Вам (с учетом стоимости ванны, доставки, установки и подключения) гораздо дешевле, чем чугунная. При установке чугунных и стальных ванн, когда вы делаете ремонт в ванной комнате, требуется обязательное заземление на их корпус.
 

    В странах Европы спрос на них растет, что заставляет производителей возвести производственный процесс в степень искусства. Раньше стальные ванны сваривались из нескольких сегментов. Современная технология их изготовления такова: под огромным давлением пресса в 500 тонн ванна выдавливается из единого куска стали. Затем сталь обрабатывается кислотой, после чего в барокамерах на нее наносится эмаль, потом при температуру 850 градусов она обжигается. Особо ценные модели изготавливаются вручную. На первый взгляд отличить такие модели от чугунной эмалированной очень сложно: эмалировка одинаковая и если не видеть нижнюю часть, даже опытный специалист может ошибиться. Высококачественная ванна не прогнется и не деформируется. Встречаются модели с непревзойденным качеством покрытия, которое невозможно механически отделить от стали. Такая эмаль гарантирует улучшенное сопротивление удару, не реагирует на химические и косметические вещества. Стальные ванны не накапливают статическое электричество.

 

Купить:  стальные  ванны, полотенцесушители, сантехнические работы, бассейны гидромассажные


Публикация материалов с данного сайта разрешается при условии размещения обратной ссылки

Приглашаем посетить наш Форум, там ведеться обсуждение самых интересных тем

Комментарии
   Страница:  1  2  ... 
[27.05.08 11:54:27]
viktor
e-mail. bilokon@ukr.net
шукаю ванну прямокутну 140х70 стальну або чугунну
[03.03.08 19:25:38]
InfoBud
Зарегистрируйтесь на портале как покупатель и объявите тендер. Продавцы Вас сами найдут!
[03.03.08 18:47:09]
Ольга
e-mail. an_litvin@mail.ru
Ищу стальную ванну 1500*700 производство Чехия.Где в Киеве есть такой товар?
[27.02.08 21:16:21]
InfoBud
Здраствуйте. Где именно купить такую ванну я не знаю, но могу посоветовать открыть тендер. Для этого надо зарегистрироваться как клиент.
[20.02.08 22:36:04]
Оксана
e-mail. ksiysha75@rambler.ru
Добрый день. Хочу купить стальную или акриловую ванну размером 190*70, нигде не могу найти. Подскажите пожалуйста, где можно купить в Киеве?
   Страница:  1  2  ... 
Оставить комментарии
Ваше имя*
e-Mail:
Текст*
*


Статьи на данную тематику
10.11.2007
Ванна: Дизайн ванной комнаты
08.11.2007
Гидромассажная ванна или Джакузи
08.11.2007
Акриловые ванны
08.11.2007
Стальные ванны
08.11.2007
Чугунные ванны
07.11.2007
Выбор ванны для ванной комнаты
30.10.2007
Выбор сантехники: ванна, раковина, унитаз, смесители
 
 


© 2008 Строительный портал ИнфоБуд О проекте Для размещения рекламы обращаться
в отдел маркетинга