This version of the page http://ibud.com.ua/?cat=art&itm=96 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Инфобуд - Кровля из металлочерепицы. Инструкция по монтажу
 
 
    Українською
  Главная  Регистрация  Тендер  Форум
  Статьи  Рейтинг сайтов  Рейтинг компании  Строительный юмор
  Видеогалерея  Фотогалерея  СтройБлоги
   
   
 Забыли пароль? 
 
Зарегистрироваться и создать виртуальный офис можно как продавец или как покупатель
 

     
 
Реклама на портале!
Разместите свою рекламу здесь!

Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)
Форум по строительству

Строительный форум Инфобуд. Место встречи профессионалов, место, где новички могут услышать ответы на свои вопросы.
Проконсультируйтесь!

Статьи портала Infobud
Инфобуд - Статьи по строительству и ремонту. Множество уникальных и интересных статей по строительству и ремонту, которые помогут вам при проведении ремонта, строительстве дома. Вы здесь найдете и много другой интересной информации
Реклама на портале!

Разместите свою рекламу здесь!
Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)

Подробная инструкция по монтажу металлочерепицы 
(Общие сведения. Вентиляция и обрешетка)
Защитные подкровельные пленки
Соединительная лента «К-2»
Торцевая доска и планка
Монтаж кровельных листов
Закрепление листов
Обращение с листами
Спецпланки
   

    Кровля из металлочерепицы. Общие сведения


 
   Настоящая инструкция дает всю необходимую информацию по монтажу кровли из металлочерепицы. Прежде, чем приступить к монтажу, внимательно прочтите настоящую инструкцию. На рисунке приведены названия частей крыши кровли
 

1.   Подкровельная пленка
2.   Обрешетка
3.   Карнизная планка
4.   Металлочерепица
5.   Снегоупорная планка
6.   Сквозные выходы

7.   Внутренний стык
8.   Уплотнения
9.   Коньковая планка
10.   Торцевая планка

11.   Настенный желоб
12.   Водосточная труба

13.   Лестница
14.   Переходный мостик

 

 

    Вентиляция основания кровли под металлочерепицей

 
    Под кровлей скапливается поднимающийся из внутренних помещений теплый воздух, способствующий конденсации влаги. Этого можно избежать, применяя конструкцию, в которой теплый воздух охлаждается до наружной температуры без возникновения конденсата. Образованию конденсата препятствует также тщательная изоляция, водосточные канавки на кровельных листах и вентиляция.
    Для хорошей вентиляции основание крыши делается так, чтобы воздух мог свободно циркулировать от карниза до конька. Вентиляционные отверстия располагают на самых высоких точках крыши. Складские помещения и холодные чердаки проветриваются через торцевые окна. В очень сырых зданиях необходима более эффективная вентиляция.
    На крышах таких зданий при монтаже основания под кровельными плитами оставляется зазор (мин. 50 мм) для вентиляции просвета между нижней поверхностью кровли и изоляционным материалом. Для этого необходимо поднять обрешетку на 50 мм для проветривания нижней стороны подкладки. С целью предотвращения попадания влаги из-под конька на обрешетку, под конек устанавливается полоска уплотнителя.

Рис. 5


  Проветриваемая через конек крыша с разделением воздушных потоков.

 
   Кровля должна отдавать свой вентиляционный воздух всегда с одной и той же стороны, для того, чтобы обеспечить нормальную вентиляцию. Кроме того, необходимо избежать появлению конденсации. Решение: установление коньковой доски, которая является составной частью конструкции крыши. Доска устанавливается на коньковый прогон, образуя разделитель между двумя половинами крыши. Конек металлочерепицы позволяет без проблем обеспечивать выпуск воздуха с одной и той же стороны.
   Для того чтобы в этих помещениях можно было жить комфортно, они должны быть хорошо изолированы как от тепла, так и от холода. Однако проблему представляет диффузионная влага, которая конденсируется в изоляции, заставляя ее отсыревать, в следствии чего изоляция теряет до 50% эффективности. Из-за сырости в деревянных деталях возникает опасность появления в них вредителей и грибов.
   Вывод: второй вентиляционный канал необходим, чтобы отводить, во-первых, диффузионную влагу, во-вторых, тепло, которое изоляция отдает крыше.. Здесь также учитывается, тот факт, что поток воздуха с одной стороны крыши не должен встречаться с потоком воздуха с другой стороны крыши. Воздух второго канала не должен соприкасаться с воздухом первого канала и должен выходить наружу.
   Итак, крыша должна быть сконструирована таким образом, чтобы каждая вентиляционная полость функционировала самостоятельно и выводила воздух в свой канал.
На рис. 6. стрелками показаны потоки воздуха по вентиляционным каналам.

 

Рис. 6



  Обрешетка кровли под металлочерепицу

 
   Для обрешетки применяется брус сечением 50*50 мм. Расстояние между первым и вторым брусом обрешетки зависит от выпуска металлочерепицы за карниз кровли. При стандартном выпуске в 40 мм оно составляет 300 мм по центрам брусьев. При больших выпусках оно составляет: 350 мм. Далее обрешетка набивается с шагом 350 мм по центрам (см. рис.). Первый брус обрешетки толще за остальные на 10 – 15 мм. Толщина лобовой доски составляет 250-300 мм. Контр рейка имеет сечение 25*50 мм. Крепление обрешетки к стропилине производится оцинкованными гвоздями. См (рис. 6.1)

Рис. 7.1


   В первом случае (рис. 7.1) карнизный свес подшивается «вагонкой» (дерево, пластик), в которых предусмотрены отверстия для проветривания. Но так профнастил более устойчивый к внешней среде (влага, температура) и не требует ухода, мы предлагаем второй способ (рис. 7.2). Стрелками показаны воздушные потоки.

 

Рис. 7.2

Следующая страница

Публикация материалов с данного сайта разрешается при условии размещения обратной ссылки

Приглашаем посетить наш Форум, там ведеться обсуждение самых интересных тем

Комментарии
   Страница:  1 
[23.11.07 12:29:14]
Ирина
e-mail. net@r21vek.ru
Уважаемые Господа! Наша компания знимается продвижением подкровельных плёнок на Российском рынке. Нас интересует пароизоляционные и гидроизоляционные плёнки. Хотенла бы получить от Вас информацию по производимыми Вами плёнками. Цены,характеристики, условия работы и поставки.Так же хотела бы получить фотографии плёнок, а если есть возможность тогда и орбразцы. В месяц наша компания планирует продавать в сезон от 180 000м2 подкровельных плёнок. Надеемся на быстрый отвт. С уважением, Кононова Ирина. тел (495)662-45-51 доб.123 www.r21ve.ru
   Страница:  1 
Оставить комментарии
Ваше имя*
e-Mail:
Текст*
*


Статьи на данную тематику
06.06.2008
Что такое алюмоцинк
18.09.2007
Металлочерепица. Все что нужно знать при выборе металлочерепицы
18.09.2007
Алюмоцинк. Инновационное покрытие
19.08.2007
Инструкция по монтажу элитной металлочерепицы Metrobond
19.08.2007
Как правильно сделать заказ на металлочерепицу Ruukki
17.08.2007
Подробная инструкция по монтажу металлочерепицы
17.08.2007
Обмер и расчет кровли из металлочерепицы
09.07.2007
Инструкция по монтажу металлочерепицы
 
 


© 2008 Строительный портал ИнфоБуд О проекте Для размещения рекламы обращаться
в отдел маркетинга