This version of the page http://ibud.com.ua/?cat=art&itm=472 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Инфобуд - Натяжной потолок. Небо вашей комнати
 
 
    Українською
  Главная  Регистрация  Тендер  Форум
  Статьи  Рейтинг сайтов  Рейтинг компании  Строительный юмор
  Видеогалерея  Фотогалерея  СтройБлоги
   
   
 Забыли пароль? 
 
Зарегистрироваться и создать виртуальный офис можно как продавец или как покупатель
 

     
 
Широкий ассортимент подвесных потолков
Подвесной Потолок в ассортименте.  Плиты: Байкал, Филигран, Орбит, Оазис, Ультра - Германия, Лагуна – Китай.
Профиль: Armstrong (Германия), Альбис(Россия), MiWI (Китай). Постоянные скидки. Реализуем все материалы для  ремонта и строительства. Интернет-магазин. Доставка. Полная комплектация объектов.
Форум по строительству

Строительный форум Инфобуд. Место встречи профессионалов, место, где новички могут услышать ответы на свои вопросы.
Проконсультируйтесь!

Статьи портала Infobud
Инфобуд - Статьи по строительству и ремонту. Множество уникальных и интересных статей по строительству и ремонту, которые помогут вам при проведении ремонта, строительстве дома. Вы здесь найдете и много другой интересной информации
Реклама на портале!

Разместите свою рекламу здесь!
Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)

Открытое небо… потолка 

Открытое небо… потолка. Натяжного потолка

 
   Тема натяжных потолков описана и рассмотрена не раз. Но продолжает быть актуальной.
Каждый человек, приступающий к ремонту, заново открывает для себя мир строительства…и все его «прелести». «Это страшное слово» РЕМОНТ пугает даже при его произнесении, а особенно пугает ремонт потолка… Сознание услужливо воспроизводит в режиме слайд-шоу картины строительного мусора, полнейшей разрухи, рабочих в давно нестиранных спецовках, расбросаного по квартире ремонтного оборудования…и все это на фоне протяженности во времени…но, к сожалению, на принадлежащем вам пространстве.
 
 
 
 
   Травматичность ситуации ремонта может быть сведена к минимуму при правильном подходе к выбору:
а) исполнителей
б) материалов
 
   Итак, определившись с дизайном помещения, запаситесь терпением… начинается самое главное: выбор исполнителей.  Здесь трудно что-либо рекомендовать. Как никогда, «важно ваше личное участие». Это не означает, что вам непременно придется присутствовать при выполнении отделочных работ… но рекомендации какие-никакие, все же не помешали бы.
 
   При нынешнем разнообразии материалов для отделки интерьера при ремонте определиться с их выбором достаточно затруднительно. И характеристикам-обзорам предложений по различным видам отделки можно посвятить не одну статью…
 
   Предлагаемая вашему вниманию статья рассматривает различные виды натяжных потолочных систем с точки зрения их функциональности, соотношения цена/качество, эстетики потолка и эксплуатационной стойкости.
 
 
 
 

…строкой бегущею мне написать бы чувство

   Итак…выбор – ЗА. Потолок натяжной….
- Ну, пленка…
- Ну, по периметру крепеж…
- Ну, разные цвета…
   Но пленка же!
   Не сомневайтесь. Эта тонкая пленка (15-17 микрон) для потолка выдерживает нагрузку до 100кг на метр квадратный. Что это значит? – безопасность при затоплении соседями сверху – прежде всего. Кроме того, нет опасения, что задев случайно потолочное полотно, вы его пораните. Имеется запас прочности. Конечно, если вы не испытываете потолок на стойкость к колющим, режущим предметам, тлеющим сигаретам, и т.д.
   Небольшое отступление. Допустим, произошло «ужасное» и ваш потолок был «поранен». Существует несколько вариантов исправления дефекта натяжного полотна. Если порез недалеко от профиля, то при безгарпунной системе крепления он вправляется в профили – и вы получаете потолок в первозданном виде. Если же система крепления на гарпуне, или же порыв слишком далеко от профиля – то ремонт потолка предполагает заклеивание порыва полотна. После чего остается либо полоска, либо (если натяжка велика) участок дублированного полотна… заметный при о-очень внимательном рассмотрении.
 
 
 
 
   Гарантийный срок службы потолка – 10 лет. Но это не значит, что по истечение этого периода вам понадобится обязательно менять потолочную систему. В самом деле, ведь никому не приходит в голову менять телевизор через два года после приобретения). Эксплуатационный срок таких потолочных систем использующих натяжное полотно – не менее 25 лет… Следует отметить, что натяжные потолки сертифицированы и разрешены для применения в жилищном, промышленном строительстве. Они могут быть использованы не только для отделки потолков в квартирах и домах. Сфера применения, практически, не ограничена. Использовать натяжные потолки можна в бассейнах, ванных, ресторанах, клубах, помещениях на воде, мансардах, гостиницах, детских садах, поликлиниках, больницах, производственных помещениях, складах… и т.д. Что касается различия по способу крепления натяжных потолочных систем, то, думаю, конечного потребителя этот вопрос волновать не должен. Эта информация интересна, скорее, для проектировщиков, дизайнеров, архитекторов… ну, и монтажников, занимающихся непосредственно установкой потолков и натяжных полотен.
   Думаю, что если возникнет интерес, то можно посвятить отдельную статью непосредственно сравнительной характеристике различных видов крепления натяжных потолочных систем.
 
 
 
 
   Натяжной потолок может быть установлен как полностью на все потолочное пространство помещения, так и вписан декоративной деталью в гипсокартонную или иную потолочную конструкцию.

   Может быть любой геометрической формы в плоскости… или быть ярусным, ступенчатым, волнообразным, в виде колонны… Ограничены возможности натяжного потолка – только фантазией заказчика. Тем более, что разнообразная палитра и выбор фактур (глянец, сатин, матовая, замш, мрамор, галактика), а так же, возможность печати на полотнах позволяют сделать помещение неповторимым. Только вашим.

По материалах ТОВ Альфатехбуд


Публикация материалов с данного сайта разрешается при условии размещения обратной ссылки

Приглашаем посетить наш Форум, там ведеться обсуждение самых интересных тем

Комментарии
Оставить комментарии
Ваше имя*
e-Mail:
Текст*
*


Статьи на данную тематику
06.06.2008
Подвесные потолки Армстронг
22.05.2008
Натяжной потолок: единство многообразия
15.04.2008
Открытое небо… потолка
02.12.2007
Способы ремонта потолка
21.10.2007
Все что нужно знать при выборе натяжных потолков
19.10.2007
Что такое натяжной потолок?
19.10.2007
Многоуровневые потолки
19.10.2007
Подвесные потолки. Все что нужно знать при выборе подвесных потолков
12.08.2007
Подготовка и побелка потолка
16.07.2007
Советы специалистов по ремонту потолка
 
 


© 2008 Строительный портал ИнфоБуд О проекте Для размещения рекламы обращаться
в отдел маркетинга