This version of the page http://www.ghgroup.com.ua/ru/house-of-grands.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-19. The original page over time could change.
Наша история - корпорация "Дом Грандов"
ГЛАВНАЯENRUUA
Гранд Клуб «София» - это многофункциональный комплекс, предназначенный для отдыха, развлечений и оздоровленияБольше

Наша история


История «Гранд Отеля» берет своё начало в середине XIX века, когда здесь, в двухэтажном ампирном здании, было открыто первое общественное казино Львова. Со временем, в 1892-1893 годах, здание претерпело значительные изменения, вследствие которых приобрело тот вид, который сохранился и поныне. В 1893 году отель был открыт для посетителей и вскоре признан лучшим в городе по уровню комфорта. В то время, вместе с магазинами и ресторанами, размещёнными вблизи, - отель был центром светской жизни. Тут постоянно устраивались встречи, тут останавливались знаменитые гости.

XX век внёс ряд изменений в архитектурной композиции и внутреннем оформлении здания, однако не изменил свойственный отелю дух утончённого романтизма.
Последняя реконструкция была осуществлена уже в 1991-1992 годах. Тогда было отреставрировано скульптурное оформление фасадов, частично перепланированы интерьеры гостевых этажей. Дабы сохранить историческую атмосферу отеля, было максимально воспроизведено декоративное оформление интерьеров, скульптурное декоративное оформление, были добавлены стильные элементы декора.

При реставрации отеля использовались лучшие материалы (гранит, мрамор, щитовой художественный паркет), а также мебель как отечественного, так и зарубежного производства.

Сегодня «Гранд Отель» единственный во Львове объединяет современный уровень комфорта проживания как на техническом, так и на эстетическом уровне.

Именно потому отель принял уже более 100 тысяч гостей из разных стран мира, среди которых известные дипломаты и политики, деятели шоу-бизнеса и кино. Коллективу «Гранд Отеля» удалось удовлетворить все изысканные вкусы и требования, завоевать симпатии и благодарность в знак создания гостеприимства и уюта, а также высокого уровня обслуживания.