Налетай, торопись!
"Разыграли"
Заказ розыгрышей
ПОЛИТ ФАН-КЛУБ
ПАРАЛИЗАТОРЫ ОФИСОВ
ПРИКУРКИ
- Фотоприколы
- Мир в картинках
- Звезда всмятку
ОБХОХОЧЕШЬСЯ
- От нашего письменного стола - вашему!
- Вокруг смеха
- Смотрите не пожалеете
Курьезы на свадьбах
Андрей Миронов
Собака-поводырь потеряла хозяина и теперь водит...
В выходные отец наклеил в свой альбом желаний...
Вступительная лекция в техническом ВУЗе....
Если на велотренажере крутить педали в обратную...
Молодой петух по распределению попал в курятник....
Расскажи свой анекдот...
Руководство страны подумало и пришло к выводу,...
Месяца 3 назад захожу в универ к коллеге, который...
Запарка на работе, не только у меня, но и у...
В компьютерной сети РАО ЕЭС несколько месяцев...
В конце рабочего дня уборщица шваброй случайно...
Расскажи свою историю...
MARKETGID
Загрузка...
Джон Леннон

Второе имя Джона Леннона его мать объясняла как "дань краткой вспышке патриотизма". Это имя Уинстон, в честь Черчилля.

Тетка Милли, которая воспитывала Джона Леннона, не одобряла его увлечения гитарой. Уже будучи знаменитым, Джон поместил на конверте одной из своих пластинок ее фразу: "Гитара – это хорошо, Джон, но она никогда не поможет тебе заработать на жизнь".

В 1972 году один молодой индус написал Джону Леннону, что у него есть мечта совершить кругосветное путешествие, но нет денег, и попросил выслать необходимую сумму. Леннон ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году индус все же отправился в кругосветное путешествие. Он получил необходимую сумму, продав на аукционе письмо Леннона.

В 1971 году в Энн – Арборе (штат Мичиган) состоялся митинг-концерт с участием Джона Леннона исполнявшего песню "Джон Синклер". Сам Леннон рассматривал этот концерт как начало серии митингов и концертов направленных против президента Ричарда Никсона. Отчет тайного агента ФБР, следившего за Ленноном, об этом концерте, был засекречен до 1983 года. Как впоследствии оказалось, большую часть меморандума по результатам этого отчета, занимал… текст песни "Джон Синклер".

Когда Эндрю Ллойд Уэббер писал свою знаменитую рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда", на роль Христа он хотел пригласить Джона Леннона. Леннон не возражал, но поставил одно условие, на которое Уэббер не согласился, и в результате Христа сыграл Иан Гиллан. А требование Джона было очень простым - чтобы Марию Магдалину сыграла Йоко Оно.

Однажды Дэвид Боуи признался Джону Леннону, что Нью-Йорк – самый безопасный город, потому что никому до тебя никого нет дела. И как раз на следующий день Марк Чэпман, возомнивший себя Ленноном, убил Леннона – "самозванца".

Марк Чепмен, перед тем как отправиться на убийство Джона Леннона, оставил в своем номере отеля некоторые вещи так, чтобы они сразу бросались в глаза. Одной из этих вещей была Библия. В тексте была сделана приписка: Евангелие от Иоанна (Джона) Леннона.

В песне "Beatles" "Lucy in the Sky with Diamonds" поется об апельсиновых деревьях и мармеладных облаках, о людях на игрушечных лошадках, жующих пироги с алтейным корнем, о поезде с пластилиновыми проводниками спальных вагонов, о девочке с калейдоскопическими глазами. В этой песне отразились детские впечатления Леннона от книги "Алиса в стране чудес". Английский пианист Джон Огдон назвал эту песню в числе тех, которые он взял бы с собой на необитаемый остров. Песня была записана 2 марта 1967 года, однако радиослушатели Великобритании услышали ее не скоро: Би-Би-Си наложила запрет на ее проигрывание, потому что "Beatles" обвинили в пропаганде наркотиков, усмотрев в названии песни скрытую аббревиатуру ЛСД, хотя сам Леннон это категорически отрицал.

После убийства Леннона телекомпания NBC задумала снять биографический фильм о нем. В результате долгих поисков был найден актер на главную роль по имени Марк Линдсей. Однако вскоре от его услуг отказались. Ведь фамилия его была Чэпмен. Марк Чэпмен (однофамилец и частично тезка) – убийца Леннона. Съемочная группа и Йоко Оно посчитали, видимо, что "в роли Джона Леннона Марк Чэпмен" звучит кощунственно.

Телешоу Эда Селливана с участием Битлз собрало в США аудиторию в 73 млн. зрителей. За время трансляции этого шоу на территории США, по некоторым данным, не было зарегистрировано ни одного правонарушения.

29 мая 1956 года на Роуз-стрит впервые состоялось выступление группы в таком составе: Эдвард Гриффит – гитара и вокал; Род Дейвис – банджо; Пит Шоттон – стиральная доска; Найджел Уолли и Айвен Шоттон – ящики из-под чая. А играл на гитаре и пел Джон Леннон.

В некоторых учебниках истории Великобритании появились такие вопросы как пагубное влияние наркотиков, употребление ненормативной лексики, вульгарное поведение и прочие аспекты, влияющие на общественную мораль. В основу изучения этих вопросов легло жизнеописание Джона Леннона.

Последние пять лет своей жизни Джон Леннон воспитывал сына, сам стирал и гладил и даже выпекал домашний хлеб. Затем увлекся животноводством, купил ферму и выращивал коров. Последний альбом - "Молоко с медом" вышел через три года после его смерти, названной Р. Рейганом "великой трагедией".

Номера астероидов, названных в честь четверки:

Джон Леннон – 4147,
Пол Маккартни – 4148,
Джордж Харрисон – 4149,
Ринго Старр – 4150.

На вопрос журналиста "Как вы находите Америку?" Леннон ответил: "Она слева от Гренландии"

Первые гитарные аккорды показал Джону Леннону Пол Маккартни – именно так гласит фициальная история "Битлз". Поэтому в самостоятельных домашних занятиях Джон вынужден был применять… зеркало, ведь Пол был левшой…

Однажды одна из поклонниц спросила Джона: "Когда снова соберутся "Битлз", на что он ей ответил: "А когда вы снова пойдете в начальную школу?".

В 1980 году во всех крупнейших газетах мира, за исключением советских и китайских, было опубликовано частное платное объявление размером с целую газетную станицу, которое вошло в мировую историю как самое дорогое частное объявление. Автором этого объявления было вдова Джона Леннона - Йоко Оно. Она благодарила всех, кто присылал ему письма с соболезнованиями, и просила их больше не присылать, так как отвечать на них, было физически не возможно.

Рейтинг 0
   Комментировать

Комментарии

Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш Email
Коментарий
до 1000 знаков
   
   
Из Пекина с любовью  Политприколы от durdom.in.ua  Бренды-оборотни

Украинская Баннерная Сеть
© ""Веселі Яйця"
При любом использовании материаллов сайта, гиперссылка на www.eggs.net.ua обязательна
Яйца для рекламодателей
ПолитГон-Фитилек
МУЛЬТЫ
- Операция "Паханат"
- Веселi яйця
- Оборзеватель Стебаныч
КИНОЭПОПЕЯ
- Проффесор 1,2
- Прихватизация
Египтянка родила семерых близнецов

Газала Хамис принимала...
Английские влюбленные сыграли настоящую свадьбу почти за тысячу...
Американка ищет российские танки на улицах...
Китаец продает прохожим свой смех

Житель китайского города...
Мошенник продал несуществующие билеты на Олимпиаду на 50 млн...
Расскажи свой курьёз...

Установите
флеш-плеер


Разработано в студии Memo.ua