This version of the page http://www.ukrshops.com.ua/article17.html?id=16 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Посудомоечные машины: стоит ли платить больше?
на главную сделать стартовой добавить в избранное написать письмо

Ноутбуки, КПК, ПК 

Коммуникаторы и КПК
Ноутбуки
GPS-навигаторы, эхолоты
...
Сетевое оборудование 

Модемы
Коммутаторы
Беспроводное оборудование
...
Софт, ПО, медиа 

...
Комплектующие 

Видеокарты
Память ОЗУ
Материнские платы
Процессоры
Корпуса и БП
Винчестеры (HDD)
...
Расходные материалы 

...
Периферия 

Сканеры
ИБП, фильтры
LCD Мониторы (ЖК)
Струйные принтеры
Лазерные принтеры
Акустические системы
...

DVD плееры 

DVD плееры / рекордеры
Домашние кинотеатры
Blu-Ray плееры
...
Телевизоры 

ЖК (LCD) телевизоры
Плазменные панели, ТВ
Телевизоры
...
Видеокамеры 

Цифровые видеокамеры
...
Игровые приставки 

...

Плееры, диктофоны 

MP3-HDD плееры
Flash MP3 плееры
Цифровые диктофоны
...
Акустика, гарнитура 

Акустика Hi-Fi
Наушники
Сабвуферы
...
Авто электроника 

Автоакустика
Автомагнитолы CD
Автомобильные телевизоры
Автомагнитолы DVD
...
Ресиверы, усилители 

...
Центры, магнитолы 

Музыкальные центры
Магнитолы
...

Фотоаппараты 

Цифровые фотоаппараты
...
Аксессуары 

Цифровые фотоальбомы
Объективы, фильтры
Вспышки, лампы
...

Телефоны, факсы 

Радиотелефоны
Факсы
...
Мобильные телефоны 

Мобильные телефоны
Гарнитуры
...
Мини-АТС, IP-телефоны 

...

Крупная бытовая 

Стиральные машины
Плиты
Вытяжки
Холодильники
Микроволновые печи
Пылесосы
...
Мелкая бытовая 

Эпиляторы
Блендеры, миксеры
Соковыжималки
Кофеварки
Кухонные комбайны
Утюги
Электробритвы
...
Встраиваемая бытовая 

Варочные поверхности
Духовки
Встраиваемые посудомоечные машины
...
Климат-контроль 

Кондиционеры
Водонагреватели
Газовые колонки, котлы
Ионизаторы, очистители
...
Видеоконференции 

...
Банковское оборудование 

...
Офисная мебель 

Компьютерные столы
...
Копиры и МФУ 

Копиры и МФУ
...
Канцелярия 

Уничтожители бумаг
...
Безопасность 

...
Электроника 

...
 

Автоакустика BLAUPUNKT

Автоакустика BLAUPUNKT VW1000
$55.00
Монтажная глубина 117,0 мм. Параметры Тиля-Смо...
Автоакустика BLAUPUNKT VW 800
$55.00
частот 30-1000, Сопротивление 2*2Ом, материал...
Автоакустика BLAUPUNKT Vx 542 Velocity
$53.00
(t),VELOCITY, громкоговоритель не в корпусе, ...
Посудомоечные машины: стоит ли платить больше?

::05-06-2008
Статьи / Бытовая техника
 

Посудомойки не так популярны, как, скажем, стиральные машины, и совершенно напрасно: кто из хозяек не мыл бокалы после затянувшегося визита гостей и не смазывал кремом пересохшую после домашней работы кожу рук? И потом, все знают, как сложно добиться блеска и чистоты, протирая хрусталь обыкновенным полотенцем. Посудомоечная машина позволит забыть об этих проблемах: встроенная или отдельно стоящая, она займёт немного места на кухне, а ваш семейный бюджет не пострадает от счетов за электричество и воду.

Мы отобрали несколько посудомоечных машин в разных ценовых категориях и провели сравнительный анализ с целью облегчить выбор домашней помощницы. Как можно убедиться ниже, с увеличением цены возрастает функциональность агрегата.

Начнём со сравнительно недорогой встраиваемой посудомойки Bosch SRV 33A13, средняя стоимость в Киеве — 525 долларов США. Эта белоснежная красавица (высота — 81 см, глубина — 55 см) легко поместится под столешницей и будет экономно расходовать электричество: класс энергопотребления А. Предусмотрен и экономный режим мытья при температуре 50°С.

Bosch вмещает девять комплектов посуды. Верхний ящик можно переставить, если потребуется вымыть вазу или другую «неформатную» вещь. Программ в машине три: нормальная (мойка при 60°С), упомянутая выше экономная программа и предварительное ополаскивание. Программы быстрой мойки нет, возможности подключения горячей воды — тоже, но от бюджетного варианта этого и не требуется. Главное, что машина может сама очистить фильтр: для этого есть специальная программа. Соседям снизу не стоит опасаться, что, сломавшись, машина их зальёт. Если что-то неисправно, индикатор на панели об этом предупредит и машина не включится. О нехватке соли и моющего средства посудомойка просигнализирует отдельными индикаторами. Чтобы не расходовать лишнюю воду и ополаскиватель, можно запустить режим половинной загрузки, правда, время работы таким образом сократить всё равно не получится. В числе технических особенностей машины — возможность отрегулировать дверцу так, чтобы она либо распахивалась настежь, либо оставляла небольшую щёлочку: в зависимости от габаритов кухни.

Дизайн посудомойки Bosch стандартный: белая дверца, стальная ручка, неброская панель управления с кнопками и индикаторами. В самый раз для кухни в минималистском стиле!


Недорогая Bosch SRV-33A13

Итальянская соло-посудомойка Indesit IDL-600 EU.2 стоит в среднем около 540 долларов США. Под столешницей её не спрячешь (высота — 85 см, глубина — 60 см). Впрочем, прятать машину и незачем: дизайн — в лучших итальянских традициях. Эта посудомойка так же экономна, как и предыдущая. Класс энергопотребления А обеспечит расход энергии в 1,05 кВтч за цикл. Вместимость Indesit — 12 комплектов посуды. В распоряжении хозяйки шесть программ: стандартные и дополнительные. Среди стандартных стоит отметить экспресс-программу, которая запускает быстрый цикл. А к дополнительным относятся экономичная программа для слабозагрязнённой посуды и специальный режим для хрусталя и фарфора. Все эти программы можно запустить в одном из четырёх температурных режимов — от 40°С до 70°С (температура регулируется ручкой на панели управления). Сушка вымытой посуды осуществляется с помощью воздушных потоков: нечто вроде фена для тарелок и стаканов. Машина оборудована специальной системой защиты от протечек, которая моментально «спускает» воду, если обнаруживает неисправности в гидроизоляции.

Интерфейс панели управления простой и понятный: светодиодные индикаторы показывают, на какой фазе выполнения находится программа. А индикаторы соли и моющего средства сигнализируют, когда нужно «покормить» машину. Приятная особенность Indesit — таймер отсрочки. Если нужно вымыть посуду после гостей, но время позднее и не хочется ждать окончания программы, можно отсрочить запуск на срок от трёх до двенадцати часов и спокойно ложиться спать. Кстати, посудомойка не разбудит соседей среди ночи: уровень шума у неё предельно низкий за счёт плотной подгонки деталей и звукоизоляции.


Итальянская посудомойка Indesit IDL-60 EU.2

Словенская компания Gorenje предлагает посудомойку Gorenje GV 53230 за 660 долларов США (средняя цена по интернет-магазинам Киева). Элегантная встраиваемая машина белого или серебристого цвета шириной 48 см имеет класс энергопотребления А. Она оборудована по последнему слову техники: сама себя диагностирует, сама сливает воду в случае нарушения гидроизоляции, сообщает о недостатке соли или моющего средства. В агрегат помещается десять комплектов посуды. В распоряжении хозяйки — пять режимов мойки и пять температурных режимов; на них мы останавливаться не будем, поскольку Gorenje в этом смысле не отличается от предыдущих посудомоек. Внутреннее пространство машины можно перепланировать в соответствии с размерами и особенностями посуды: в нижней корзине есть складные держатели тарелок, а верхняя регулируется по высоте. Таким образом, в посудомойку можно загрузить блюда, бокалы и даже вазы. Бак машины выполнен из нержавеющей стали: это увеличивает вес машины, но продлевает срок её службы. К тому же стальной «доспех» не боится вмятин и царапин. Ножки посудомойки регулируются по высоте. Система сушки оригинальная и экономичная: воздух подогревается по системе «остаточное тепло», то есть теплоизоляция машины позволяет использовать энергию, потраченную на подогрев воды, дважды. Кроме того, к машине можно подключить горячую воду — при условии, что её температура будет не выше 60°С.


Элегантная Gorenje GV 53230

Ещё одна «итальянка», посудомойка Ariston LZ705, обойдётся в 760 долларов США. Машина не только функциональна, но и красива: дверца цвета нержавеющей стали шириной 60 см и жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Кроме того, это тихое устройство: при работе издаёт шума не больше, чем компьютер. Вместимость машины 12 комплектов. Программ мойки — семь, температурных режимов тоже семь, от 40°С до 70°С. Машина оснащена системой сенсоров Sensor System, а для мытья очень грязной посуды предусмотрены программы Duo Wash (двойная мойка) и Super Wash (интенсивная мойка). При этом каждую из программ можно запускать на половинной загрузке.

Класс эффективности сушки у Ariston выше, чем у предыдущих машин — система Super Dry подает нагретый воздух под давлением, в результате чего на высушенной посуде не остается пятен. Защита посудомойки от протечек стандартна. Предусмотрена также «защита от детей». А во время мойки дверь машины блокируется, и её не получится открыть, пока температура внутри не упадёт до безопасного уровня. Таймер отложенного запуска, от одного часа до суток, поможет спланировать время работы машины так, как удобно хозяйке.

Ariston самостоятельно определяет уровень загрязнения посуды и включает оптимальный режим мойки благодаря системе «Sensor System». Эта характеристика особенно ценна для тех, кто не любит изучать документацию в поисках подходящей кнопки.


Функциональная и красивая Ariston LZ 705

Встраиваемая посудомойка AEG F 84470 VI, стоимость которой составляет в среднем около 900 долларов США, порадует любителей стиля «кантри»: дверца машины, помимо стандартного белого цвета, представлена в варианте «под дерево». Класс энергопотребления, как и у всех предыдущих машин, А. При ширине 45 см посудомойка легко вмещает 9 комплектов посуды. Возможно, вы удивитесь, не обнаружив в меню машины режима половинной загрузки, но удивление будет приятным: AEG самостоятельно определяет объём посуды с помощью системы Sensor Logic. Остальные преимущества моделей высокой ценовой категории также присутствуют: внутреннее освещение, функция доочистки воды, индикатор жёсткости воды и функция «луч на полу». Поскольку машина работает практически беззвучно, в дверцу встроен светодиод, который отбрасывает на пол небольшое пятнышко света. Когда машина отключается, диод гаснет. Программ мойки — четыре, имеется «умная» система электронного управления Fuzzy Logic. Внутреннее пространство рабочей камеры можно регулировать с помощью подвижной верхней корзины.

На дисплее посудомойки отображается время, оставшееся до завершения цикла, техническое состояние машины, а также количество оставшейся соли и ополаскивателя. Если что-то не в порядке, машина подаёт звуковой сигнал и выдаёт код поломки, который легко расшифровать с помощью инструкции.

Сушка производится по той же системе, что и в предыдущей модели: турбосушка горячим воздухом под давлением. Таймер отсрочки можно поставить на время от одного до 19 часов. Машина работает тихо (42 Дб) и не разбудит даже кошку.


Посудомоечная машина AEG F 84470 VI

Как и любые другие устройства, посудомоечные машины с увеличением цены наращивают объём дополнительных функций, а также бесполезных, но приятных мелочей. По определённым причинам в наш список не вошли приборы с голосовым управлением, позолоченной рабочей камерой и инкрустированные кристаллами Сваровски. В конце концов, посудомойка должна мыть посуду, и при покупке стоит обращать внимание в первую очередь на это.

При написании статьи частично использовались материалы с mrtest.ru

Другие новости
Современные стиралки: что новенького?
Холодильники Liebherr: новинки 2008 года
Посудомоечные машины: стоит ли платить больше?

Популярные товары
Thomas Twin TT Aquafilter
Цена: $466.25
Описание
Отзывы

Sheriff ZX-925 Автосигнализация
Цена: $110.89
Описание
Отзывы

Thomas Twin Aquafilter T2
Цена: $551.37
Описание
Отзывы

Bosch MAS-4200
Цена: $47.10
Описание
Отзывы
Copyright 2004-2008 ©
Все права защищены.
     
Цифровые фотоаппараты
Купить
Ноутбуки
Купить
Телевизоры
Купить
Дизаин: студия Webdream Inc.
Разработка: Sergey Eroshkin