This version of the page http://turistua.com/article/566.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
В Африку гулять, Статьи - TuristUA.com

В Африку гулять, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » В Африку гулять

Интересные статьи о туризме


В Африку гулять


"Сегодня ЮАР - это Африка в "глянце". Бриллианты, виноградники и пингвины в одном туристическом наборе. А дальше Южной Африки - только антарктические льды!

Мини-вэн резво мчится по Дороге садов. Никаких садов, о которых стоило бы специально говорить, за окном нет. Зато вокруг – Африка. Настоящая и немного литературная: хемингуэевские зеленые холмы, а где-то за холмами, за киплинговскими расписными саваннами течет река Лимпопо – та самая, знаменитая! Водитель сообщает, что именно в районе Лимпопо живут самые красивые девушки, высокие, стройные, все как одна похожие на
Полезно
Туры в ЮАР от 1257 USD
– Интересно о ЮАР
– Турфирмы по ЮАР
– Отзывы о ЮАР
– Отели ЮАР
Наоми Кэмпбелл. "Не верите – увидите!" - весело говорит он.

ЮАР, разумеется, страна контрастов. И лучшее место для жизни на всем африканском континенте. Самое странное и самое комфортное. Ближайшие соседи - Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Мозамбик (на севере) и Антарктида (на юге). Поэтому здесь уживаются львы, бегемоты, носороги и пингвины. А еще - коренные жители Африки, которые говорят на 11 языках (диалектов вообще не счесть!) и этнические европейцы - буры и англичане (15% населения). Древнейшая бушменская наскальная живопись и охота на диких
Смотри также:
Седьмой континент - Мадагаскар...
– Дайвинг: роковая бездна, как выйти живым из воды?
– Аюрведа от «А» до «Я». Насья.
– MFE: Расширяя границы мира моды
– 5-я международная выставка стекла Zak Glass Technology India 2007
слонов сочетаются в ЮАР с достижениями мирового прогресса. Уровень комфорта одинаков в модном мегаполисе Кейптаун и на удаленных винодельческих фермах... Вина в Южной Африке, кстати, превосходные. Нам - небольшой группе русских, пересмотревших на длинном авиапути сюда все фильмы видеотеки KLM, - еще предстоит в этом убедиться. В нашей программе - все, чего может пожелать турист, который много читал и мечтал об Африке, но ограничивался осторожными вылазками в Египет и Марокко, не рискуя углубляться в Черный континент.

Впереди - поездка на мыс Доброй Надежды и отдых на океане, с серфингом и дайвингом, винные дегустации и прыжки с самой высокой в мире тарзанки, ночные сафари, этнические пляски, поедание котлет на страусиной ферме и восхождение на плоскую Столовую гору.

При этом все, как в глянцевом журнале: львы рычат, но сервис безупречен. Дикая природа предстает в своем варварском великолепии, но прививок делать не надо, и из крана течет чистейшая вода. А французское шампанское, которое мы заказываем в пятизвездочном Marine Hotel в местечке Hermanus, просто великолепно. Говорят, к набережным Hermanus приплывают горбатые киты для любовных игр, и местные жители используют это в качестве приманки для туристов. Но если карта вин здесь на таком уровне, то, наверное, и китам есть на что посмотреть!

Отдых в ЮАР, как мы выясним позже, вообще ориентирован на крайние проявления индивидуализма. И каждый: романтики, влюбленные, прагматичные пенсионеры и азартные игроки - находит здесь то, что хочет.

КЕЙПТАУН
Ну, вы помните: "В кейптаунском порту, с пробоиной в борту..." В общем, все умерли. Но не таков Кейптаун сегодня - никакой пиратской романтики! Чистые улицы, пятизвездочные гостиницы. Пляжный сезон - с октября по начало мая, сезон цветов - август-октябрь, сезон китов - июль-ноябрь. Здесь резиденция южноафриканского президента, колония пингвинов, известное на всю страну собрание картин голландских мастеров XVII века, Музей русского искусства, турецкие бани, антикварные лавки и выставки африканских художников. Оптимальное время пребывания - дня три-четыре, а потом по Дороге садов (Garden Route) стоит двинуться в сторону Port Elizabeth, за которым для туристов начинается зона сафари.

САФАРИ
В африканском сафари действует правило трех НЕ. С ними сразу познакомит рейнджер - веселый африканер без комплексов и с ружьем. В первый же выезд на сафари, когда все будут грузиться в открытый джип на высоченных рессорах, он объяснит, что нужно делать, дабы вернуться домой без единой царапины. Все просто – надо только: НЕ выходить из машины, НЕ кричать от счастья, увидев, например, стадо носорогов, и НЕ питать иллюзий. Если знания о природе Африки почерпнуты из "Доктора Айболита", лучше вовремя вспомнить, что по статистике больше всего туристы страдают не от клыков льва и леопарда, а от нападения добродушных слонов и апатичных бегемотов. Главное на сафари – умение маневрировать и военная четкость: если рейнджер сказал: "Спасайся, кто может!" - больше никаких импровизаций.

ЙОХАННЕСБУРГ
Местные жители ласково называют его Йобург или Йози. Здесь когда-то нашли самую крупную в мире золотоносную жилу. Барон Ротшильд сколотил в этих местах огромное состояние. На языке игуни Йобург еще называют Иголи - Город золота. Звучит очень оптимистично на всех языках, тем более что на подъезде к мегаполису можно видеть отвалы золотых шахт. Здесь небоскребы, роскошные рестораны и бутики, огромные торговые центры. И южноафриканские алмазы тоже. Эта Африка сверяет время по часам, изготовленным в той же мастерской, что и лондонский Биг-Бен. Исторические часы установлены на здании почты - одном из красивейших в Йоханнесбурге. Обратите внимание - если, конечно, будет время между походом в ресторан и ночной клуб!

САН-СИТИ
СюСюда обычно спешат русские туристы. Цель - побывать в местном казино, отметиться (ну хотя бы кофе выпить!) в знаменитом Palace Hotel, где всюду разложены звериные шкуры, высятся башни из слоновьих бивней и царит атмосфера модного магазина. Отель находится в центре The Lost City ("Потерянного города"). Не бойтесь названия: если вы тут потеряетесь, то окажетесь в хорошей компании. Чтобы искупаться в аквапарке "Долина волн" или пройти по мосту Времени, где каждый час имитируются подземные толчки, в The Lost City съезжаются богатые и знаменитые. Это царство иллюзий - механических водопадов и искусственных волн высотой 1,8 метра. Зато серфинг и поля для гольфа - настоящие и высокого класса.

КРЮГЕР-ПАРК
Входит в десятку лучших национальных парков мира. Огромная территория: почти 2 миллиона гектаров в восточной части Трансвааля у границы с Мозамбиком. Животный мир парка больше всего напоминает Ноев ковчег: каждой твари по паре.

 


Смотри также:
  • 20 лучших отелей Европы не дороже 100 евро
  • Открытый город
  • Лучшие забегаловки Парижа
  • Зарубежные курорты отказываются принимать руссо туристо
  • Что можно сделать на 25 долларов в Нью-Йорке

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Почему вы едите отдыхать в Турцию а не Крым?
  В Турции дешевле отдыхать
  В Турции лучше сервис
  В Турции меньше наших
  Из-за All Inclusive
  Я отдыхаю в Крыму


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com