Майдан • Майдан-Крим • новини • статті • заяви • форум пошук • контакти  

Милиционеры снесли палаточный городок перед ВР Крыма

19-03-2008 19:17 Сімферополь // Протест // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1205943446.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

E-Crimea.info:
19 марта судебные исполнители при поддержке сотрудников милиции разобрали палаточный городок представителей «полян протеста», установленный 11 марта возле Верховной Рады Автономной Республики Крым.
Для исполнения судебного решения к зданию парламента были подтянуты сотрудники подразделений особого назначения Министерства внутренних дел. Бойцы спецподразделений окружили палаточный городок, после чего судебные исполнители зашли внутрь оцепления и разобрали палатки. Участники акции протеста при исполнении судебного решения несколько раз проскандировали: «Позор государству».
О том, какой суд принял решение о демонтаже палаточного городка, корреспонденту «Е-Крым» судебные исполнители не сообщили.

«Информационное агентство «QHA»»:

Вчера, в 14:00 состоялись переговоры между представителями Меджлиса крымскотатарского народа и руководителями палаточного городка, установленного напротив Верховной Рады Крыма. Меджлис на переговорах представляли: первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, заместитель Председателя Меджлиса, Председатель Бахчисарайского регионального Меджлиса Ахтем Чийгоз, и Председатель отдела земельных вопросов Милли Меджлиса Зевждет Куртумеров. Сторону пикетчиков представлял Даниял Амеов со своими соратниками.
Как рассказал QHA один из участников переговоров Ахтем Чийгоз, переговоры, которые инициировали руководители пикета, провалились, и участники палаточного городка пообещали продолжать пикет до тех пор, пока земельный вопрос не будет решен в полном объеме.
Нужно отметить, что руководители палаточного городка сдержали свое обещание и сегодня утром вывели к стенам ВР Крыма, перед началом работы очередной ее сессии, более тысячи человек.
По словам Чийгоза, сегодняшняя акция еще раз продемонстрировала провокационный характер действий руководителей палаточного городка.
При этом он отметил то, что обвинять рядовых участников пикета в этом было бы неправильно, так как они стали жертвами дезинформации, распространяемой руководителями пикета. По мнению зампреда Меджлиса многие из рядовых участников пикета даже не знают о том, что Меджлис осудил эту акцию, и пикеты только усложняют ситуацию. Более того, по его мнению, действия людей понятны, так как значительная вина в затягивании решения земельной проблемы действительно лежит на совести спикера крымского парламента Анатолия Гриценко и они, не зная о переговорах Меджлиса с властями, как могут, защищают свои права. По его мнению, акции подобного рода важны, но только тогда, когда их одобрит Меджлис.
Ахтем Чийгоз отметил, что лед тронулся, и земельная проблема, хотя и медленно, но стала продвигаться, и что распределение земли согласно достигнутым договоренностям будет проходить исключительно по спискам Меджлиса.

Даниял Аметов: «Акция будет продолжаться»

По словам Данияла Аметова, на встрече стороны к консенсусу так и не пришли.
«Меджлис настаивает на том, чтобы вопрос решался официальным путем. Представители Меджлиса говорят, что этот вопрос на официальном уровне решается, однако до сих пор результата нет. Земли не розданы. Народ принял решение продолжать акцию до последнего- до тех пор, пока небудут розданы земли на всех «полянах протеста»,- сказал Даниял Аметов.
С утра в Симферополе, перед зданием Верховной Рады АРК, у палаток, разбитых участниками «полян протеста», собралось большое количество людей. По словам одного из участников акции Данияла Аметова, люди собрались специально перед началом сессии ВР АРК, которое запланировано на 10.00, чтобы призвать депутатов решить как можно скорее земельный вопрос.

19 марта 2008, 17:00
Солдаты внутренних войск снесли палаточный городок, а Данияла Аметова не оказалось на месте по причине болезни. 500 милиционеров и бойцов «Беркута» снесли палатки протеста крымских татар перед Верховной Радой


Обговорити цю новину у форумі

19-03-2008 19:17 Протест // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1205943446.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у новинах, можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини, на яку ви посилаєтся.

Ми також вітаємо коментарі, доповнення та виправлення до текстів новин від всіх свідків подій, що згадуються в новинах. Пишіть на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини. Всі цікаві коментарі будуть оприлюднені.

Шукати слова в новинах:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ СТАТТІ :
Маклай ®: Я не принадлежу к "молчаливому большинству"
Форум крымской страницы Майдана: Полемика о России и русских
Майдан-Крим: Мітинг в Сімферополі на підтримку Грузії
Олександр Богомолов, Ігор Семиволос: Спікер нації
Галя Койнаш: Без фальшивих нот
  ПРЯМА ДІЯ :
Живий ланцюг проти російської військової агресії
Пікетування проти російської агресії триває
Координати російських диппредставництв
Пікет біля посольства Росії в Києві - завтра + акція ввечері
Благодійна допомога постраждалим від повені на Західній Україні


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською