This version of the page http://kpu.net.ua/2008/04/11/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Фракція КПУ у Верховній Раді
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за 11/04/2008

11 Квiтень 2008 16:24

За Европу без НАТО!

За Европу без НАТО высказалась европейская политическая партия Европейские левые, в состав которой входят 17 левых и левоцентристских партий стран-челнов альянса и нейтральных Швейцарии и Сан-Марино.
Европейские левые поддержали отказ Украине и Грузии на бухарестском саммите НАТО в присоединении к ПДЧ. Мы отказываемся не только от расширения НАТО, но и от НАТО вообще, заявил от имени […]   

11 Квiтень 2008 16:22

Косово: Украинские и польские полицейские должны подавить протесты сербов?

В интервью немецкой газете “Junge Welt” бывший военнослужащий, а ныне издатель канадского военного журнала “Esprit de Corps” Скотт Тейлор в среду заявил, что в северном Косово подготовлена операция НАТО, целью которой является обретение контроля над этим регионом. В ходе операции намечено арестовать сербских руководителей, что должно вызвать возмущение местного сербского населения.
Ссылаясь на информацию, полученную от […]   

11 Квiтень 2008 16:10

Более миллиона поляков испытывают затруднения с возвратом ипотечных кредитов

Более 1 млн. поляков испытывают затруднения с возвратом ипотечных кредитов: у них возникли проблемы с выплатой банкам ежемесячных взносов, отмечают специалисты Конференции финансовых учреждений.
В прошлом году процентные ставки, которые кредитополучатель должен перечислять банку за обслуживание кредитной линии, увеличились в среднем на 25%. По мнению специалистов, такой рост процентных ставок не по карману польской семье со […]   

11 Квiтень 2008 15:07

Вертолёты США обстреляли жилой район Багдада

Четверо мирных жителей Ирака, в том числе два мальчика семи и девяти лет, погибли в результате ракетного обстрела шиитского района Садр-Сити в Багдаде вертолетами США. Об этом сообщили сегодня представители иракской полиции.
Удары наносились накануне вечером.
По материалам информагентств   

11 Квiтень 2008 14:01

Рост цен на продукты питания грозит миру продовольственным кризисом

Рост цен на продукты питания, вызванный удорожанием топлива и инфляцией, грозит привести к глобальному продовольственному кризису, предупреждают эксперты.
Больнее всего он ударит по развивающимся странам, прогнозирует влиятельная американская газета The New York Times. В прошлом году счета развивающихся стран за импорт продовольствия выросли на четверть. Рост цен уже спровоцировал волнения от Гаити до Египта. Многие страны […]   

11 Квiтень 2008 13:19

Георгий Крючков: К вопросу о членстве Украины в НАТО

Одним из острейших вопросов, раскалывающих наше общество, является вопрос о вступлении Украины в НАТО
Как известно, ситуацию обострило «Обращение трех» – Президента Виктора Ющенко, Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, Премьер-министра Юлия Тимошенко к руководству Альянса с просьбой принять на Бухарестском саммите в апреле т.г. решение о присоединении Украины к Плану действий относительно членства (ПДЧ) – обращение, […]   

11 Квiтень 2008 13:09

Авиация НАТО сбросила бомбы на дома мирных афганцев

Во время бомбардировки авиацией НАТО афганской провинции Заболь один человек погиб, трое получили ранения.
Инцидент произошел в среду, когда самолеты НАТО сбросили бомбы на населенный пункт Хасанхейль округа Мизан. Бомбы упали на дома мирных граждан, сообщает в пятницу афганское информационное агентство Бахтар со ссылкой на начальника полицейского управления провинции.
По материалам Версии.com   

11 Квiтень 2008 12:25

Екатерина Самойлик: Компартия выступает против допуска иностранных войск на территорию Украины

Компартия не будет поддерживать президентский законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины. Об этом ИА “ИнтерМедиа консалтинг” заявила народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик, комментируя рекомендацию парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Раде рассмотреть президентский законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 […]   

11 Квiтень 2008 12:00

Александр Голуб: В “оранжевом” лагере ведутся боевые действия

Можно было спрогнозировать, что война между президентом и премьер-министром после Бухарестского саммита НАТО вступит в горячую фазу. Об этом в интервью ForUm’у заявил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб.
“Если до приезда Буша они соблюдали какие-то приличия и пытались делать вид, что разногласий нет, а есть команда, то после приезда президента США они не притворяются. […]   

11 Квiтень 2008 11:51

Компартия Японии: Пересмотреть отношения с США

Газета «Акахата», орган Компартии Японии, 7 апреля поместила комментарий, посвященный отношениям с Соединенными Штатами. Газета пишет о возмущении японской общественности преступлениями американских военнослужащих на территории Японии. Эти преступления еще раз доказывают всю пагубность военно-политического альянса Японии с США в рамках действующего Договора о безопасности.
В течение последних двух лет американские военнослужащие совершили серьезные преступления против японских […]