This version of the page http://kpu.net.ua/2008/04/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Фракція КПУ у Верховній Раді
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за Квiтень 2008

30 Квiтень 2008 17:04

Власти Турции не помешают профсоюзам провести первомайскую манифестацию

Три крупнейшие профсоюзные конфедерации Турции в среду объявили о намерении провести Первого мая многотысячную манифестацию на центральной площади Стамбула Таксим.
За разрешением провести первомайскую манифестацию на площади Таксим профсоюзы обратились к властям Стамбула в начале апреля, однако сразу же получили отказ. Безрезультатно завершились и состоявшиеся накануне встречи профсоюзных лидеров с премьером Турции Тайипом Эрдоганом и представителями […]   

30 Квiтень 2008 15:49

Компартия Украины приглашает киевлян и гостей столицы на первомайскую демонстрацию и митинг

Сбор участников 1 мая на Бессарабской площади возле памятника В.И. Ленину с 9:00 до 9:30.
На 9:40 запланировано построение участников праздничной демонстрации, которые подходят к указанной площади тремя колоннами от станций метро “Университет”, “Печерская” и “Республиканский стадион”.
В 10:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину руководством Компартии Украины, представителями других политических сил, ветеранских и общественных […]   

30 Квiтень 2008 15:00

Под Ригой перезахоронят останки 99 советских солдат-освободителей

На братском кладбище города Ропажи в Рижском районе Латвии 3 мая перезахоронят останки 99 советских солдат, обнаруженные в 2007 году военными археологами.
Экспертам удалось идентифицировать личности только пятерых солдат. Остальные так и останутся безымянными.
Торжественная церемония перезахоронения проходит ежегодно накануне Дня Победы. В 2006 году в Ропажи были захоронены останки 87 человек, 66 из которых удалось опознать.
Согласно […]   

30 Квiтень 2008 14:14

В Германии завершена реконструкция мемориального комплекса советским воинам

В берлинском районе Тиргартен завершена реконструкция мемориального комплекса советским воинам, павшим при освобождении Германии от нацизма.
Величественную восьмиметровую бронзовую фигуру солдата, а также, установленные по обе стороны монумента танки Т-34 и гаубицы, теперь высвечивает специальная система, торжественное открытие которой состоялось во вторник вечером.
Подсветка разместилась также по периметру парковой зоны комплекса общей площадью более 60 тысяч квадратных […]   

30 Квiтень 2008 13:09

Охотники за нацистами обновили список самых разыскиваемых военных преступников

Авторитетная правозащитная организация “Центр Симона Визенталя” (SWC) составила новый список из десяти самых разыскиваемых нацистских преступников. Поиск нацистов осуществляется в рамках операции “Последний шанс”, начатой активистами SWC в 2002 году. Список был опубликован агентством Associated Press.
Cписок возглавляет Ариберт Хайм, подозреваемый в убийстве сотен узников концлагеря Маутхаузен, в котором он работал врачом. В настоящее время местонахождение […]   

30 Квiтень 2008 12:01

В США растёт число “преступлений ненависти” против бездомных

В США растет число “преступлений ненависти” против бездомных. Такие выводы содержатся в докладе, который в Вашингтоне опубликовали две профильные общественные организации.
Жертвами таких атак в 2007 году стали 160 человек против 142-х годом ранее. В 28 случаях американских бездомных забивали насмерть; в 2006 г таких случаев было ровно 20.
Исследование проводили совместно Национальная коалиция в поддержку бездомных […]   

30 Квiтень 2008 11:08

Для борьбы с продовольственным кризисом будет создана спецгруппа ООН

Для борьбы с мировым продовольственный кризисом, вызванным резким ростом цен на продукты питания, будет создана рабочая группа ООН. Такое решение было принято на встрече глав учреждений и фондов ООН 28-29 апреля в Берне.
В ближайшее время с участием всей системы ООН будут определены меры, которые необходимо принять в самый короткий срок для реагирования на кризисы. Так, […]   

30 Квiтень 2008 10:38

Комунiсти застерiгають!

Загроза продовольчiй безпецi
Легенда говорить, що в далекому XIX столiттi губернатор штату Вашингтон Стiвенс звернувся вiд iменi президента до вождя одного з iндiанських племен з пропозицiєю продати землю. На що той вiдповiв: “Як можна купити повiтря i тепло Землi? Земля — не сестра блiдолицьому, а ворог. Бо вiн — чужинець i приходить уночi й бере […]   

30 Квiтень 2008 10:02

Группа пацифистов атаковала секретную базу электронного шпионажа в Новой Зеландии

Группа радикальных пацифистов в знак протеста против военной политики США атаковала секретную базу электронного шпионажа в Новой Зеландии и проколола там в среду гигантский надувной шар, прикрывавший одну из антенн слежения. Арестованы трое участников этой акции, включая доминиканского монаха.
Нападавшие сообщили, что смогли прорезать проволочные заграждения и обмануть электронные системы наблюдения на базе Уайхопай около города […]   

30 Квiтень 2008 09:20

Бывший президент Аргентины предстанет перед судом

Карлос Менем, дважды занимавший пост президента Аргентины в период с 1989 по 1999 годы, 8 июля предстанет перед судом по обвинению в контрабанде оружия, также ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов, сообщают представители судебных властей страны. Менему грозит тюремный срок от четырех до десяти лет.
Карлос Менем обвиняется в том, что с 1991 по 1995 годы […]