This version of the page http://www.derevodom.com/show_829.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Статьи о строительстве :: Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Датская фирма DE-VI, последовавшая этому совету более 40 лет назад, разработала электрические нагревательные системы, монтируемые непосредственно в толщину пола :: Отопление помещений. Электрополы.
           

DEREVODOM.COM - Строительство деревянных домов в СНГ

     Главная страница
     Проекты домов
     Видеоархив
     Фирмы и их услуги
     Породы дерева
     Архив статей
     Тендеры
 Персональный аккаунт


(ссылки открываются в новом окне)

Статьи о строительстве >> Отопление помещений. Электрополы. >> Отопительные системы будущего?


Отопительные системы будущего?
Отопительные системы будущего" // Бизнес . . 25 февраля 1997 (№ 7) . С. 11

Все чаще в наших городских домах встречаются квартиры, в которых отсутствуют привычные батареи отопления, но в которых, тем не менее, тепло и уютно. Невольно возникает вопрос - каким же образом можно добиться такого эффекта" Ответ прост - в этих квартирах греет пол. Да, да - теплый пол, включающийся по желанию хозяев, создает удивительное ощущение комфорта и уюта в вашем доме. Еще два тысячелетия назад, на заре нашей цивилизации древние римляне обогревали полы в банях посредством пара, пропускаемого через трубы, уложенные в полу. Да и наши не менее далекие предки отапливали церкви с помощью дымоходов, проходящих под полом.

Как действуют наши современные локализованные источники тепла типа батарей центрального отопления" Прежде всего, они греют воздух в малом объеме вокруг радиатора, который, кстати говоря, обычно расположен у форточки. Этот воздух поднимается вверх и обогревает потолок. По мере того, как масса нагретого воздуха увеличивается, теплый воздух достигает высоты 160-180 см. от пола, где находится наша голова, а затем, опускается ниже. В результате получается следующее распределение температуры: у потолка 24-26 градусов Цельсия и 17-18 градусов - у пола. Нам душно и жарко, но в то же время по ногам гуляют сквозняки. Дети, играющие на полу, простуживаются, а собака забирается в ваше любимое кресло или на диван. А ведь давно известно: держи голову в холоде, а ноги в тепле.

Датская фирма DE-VI, последовавшая этому совету более 40 лет назад, разработала электрические нагревательные системы, монтируемые непосредственно в толщину пола. В состав системы отопления, называемой deviheat, входят:

" кабели devif lex

" терморегуляторы devireg

" монтажная лента devifast

Система крайне проста в монтаже и еще проще в эксплуатации. Электрический нагревательный кабель, залитый в толщину цементной стяжки, нагревает пол до требуемой вами температуры (22-30 градусов Цельсия), датчик температуры контролирует поддержание необходимой температуры, а регулятор по сигналу датчика включает или отключает нагрев (заметим - отключает, то есть, эта нагревательная система работает не все 24 часа в сутки, а только тогда, когда это необходимо). Что же мы получаем в таком случае" Температура воздуха около любой точки пола равна 22-24 градусам Цельсия, а на уровне груди -18-20 градусам. В результате наши дети, сидя на полу со своими куклами и машинками, не переохлаждаются и не болеют ни простудными, ни более серьезными заболеваниями, пожилые люди перестают жаловаться на головную боль от духоты, и ноги у них не мерзнут, а ваша собака предпочитает тонкую подстилку на теплом полу любимому мягкому дивану. А как приятно, ступив босой ногой на кафельный пол, после ванны или душу ощутить теплую и сухую поверхность. Куда-то исчезают сквозняки, гуляющие по ногам; осенью и весной, когда температура воздуха достаточно низка, вы сами, подобно некоему домашнему богу, создаете тепло и уют в вашем доме одним поворотом рукоятки регулятора Благодаря большой массе теплоносителя - цементной стяжки, на которой лежит паркет, линолеум, ковролин, керамическая или мраморная плитка, вы можете проветрить комнату, а через несколько минут воздух вблизи поверхности пола прогреется равномерно по всей площади. Исчезают неуклюжие батареи центрального отопления, загромождающие комнату, собирающие тонны пыли и уродующие столь тщательно продуманный вами интерьер. Даже такой "холодный" материал как керамическая или мраморная плитка, лежащая не только в ванной, но и на кухне, и в прихожей, становится приятным на ощупь и одновременно позволяет вашей хозяйке содержать эти помещения в идеальной чистоте одним взмахом влажной тряпки.

Однако, обогревом нашего жилья (как городских квартир, так и загородных коттеджей и дач) возможности использования кабельных обогревательных систем отнюдь не исчерпываются. Они применяются для защиты крыш и водостоков от наледей, растапливают снег и лед на ступенях лестниц, на пандусах и автомобильных стоянках, обогревают теплицы, зимние сады и водопроводные трубы.

Датская фирма DE-VI в Украине работает уже два года и на сегодня имеет четырех официальных дилеров Первые результаты показали высокую эффективность систем deviheat. Во второй половине текущего года фирма откроет свое представительство в Киеве - ООО DE-VI, которое совместно с дилерами представит весь спектр продукции DE-VI на украинском рынке. Надо отметить, что продукция DE-VI насчитывает более двадцати нагревательных кабелей. Основываясь на своем 40-летнем опыте работы в этой области, датчане разработали оптимальный набор нагревательных систем, который может быть использован в помещениях любой площади - от полутораметровой ванной комнаты стандартной квартиры до 30-40-метровой гостиной.

Кроме кабельной обогревательной системы deviheat, фирма DE-VI предлагает тепловентиляторы devitemp мощностью от 3 до 21 кВт, для быстрого обогрева жилых, сельскохозяйственных, производственных помещений, и электрополотенцесушители Comfort Line мощностью 25, 40 и 60 Вт.

Оборудование DE-VI сертифицировано Госстандартом Украины (УКРСЕРТЕЛЕК). Гарантия на кабели deviflex 10 лет, но реально кабель служит весь срок эксплуатации здания, поскольку тройной слой изоляции не только устойчив к воздействию любых сред, но и надежно защищен толстым слоем цементной стяжки от механических повреждений Гарантия на остальное оборудование DE-VI - 2 года.

Монтаж подобных систем удобнее всего производить либо в момент строительства, либо во время ремонта квартиры. Так что те из вас, кто планирует в ближайшее время строить загородный дом или ремонтировать квартиру - подумайте об уюте, который создаст в вашей квартире теплый пол и позвоните официальным дилерам DE-VI в Украине:



"Вертикаль" (044) 417-37-79, 417-43-10

"Техновен" (044) 450-82-67, 452-01-39

"Мирол" (0562) 78-23-30, 78-51-25

"MTN" (0482) 60-77-18, 60-77-21

Решайте смелее и берите в свои руки управление теплом и комфортом в вашем доме!










© Дерево Дом Строй   
Дерево Дом Строй обслуживается в рекламном агентстве IPTV Production & Advertising
мы очень признательны им за наш бренд и за всё, что они для нас сделали.