This version of the page http://www.derevodom.com/cat_61.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-18. The original page over time could change.
Статьи о строительстве :: Проектирование мебели
           

DEREVODOM.COM - Строительство деревянных домов в СНГ

     Главная страница
     Проекты домов
     Видеоархив
     Фирмы и их услуги
     Породы дерева
     Архив статей
     Тендеры
 Персональный аккаунт


(ссылки открываются в новом окне)

Статьи о строительстве >> Проектирование мебели >> Страница

Листать:

Витторио Ливи: о новом свете
" Дизайн " материальная и в то же время идеальная сфера деятельности. Какие главные аспекты творчества здесь вы бы выделили" " Дизайн для меня означает возможность придавать произведению дополнительную ценность, складывающуюся из сочетания изысканных и практичных черт, рациональности, красоты и действительной цены. Если дополняешь присущее стеклу естественное совершенство гармонией линий и форм, открываются такие особенности, которые нельзя было предугадать в нем раньше. " Какую роль играют прозрачная мебель и прозрачные аксессуары в интерьере" " Такие вещи словно материализуются в нужный момент, как по волшебству возникают в пространстве. Прозрачность стекла, его проницаемость для света, блеск и способность "преломлять пространство" придают ему особенную легкость и пластичность в различных интерьерах, независимо от того, что это " старинный японский дом или аскетичная монастырская трапезная. Нет такого стиля, в котором стекло было бы неприемлемо.
Дизайн кресел. В поисках универсального ответа
В пьесе Вильяма Шекспира "Все хорошо, что хорошо кончается" шут говорит графине, что у него есть ответ, который годится для любого вопроса, и добавляет: "Да вот как кресло у цирюльника: подходит для всякого зада"и для тощего, и для плоского, и для жирного, и для какого хотите зада". Однако не только клиенты парикмахерской нуждаются в универсальном кресле. О нем мечтают миллионы людей, вынужденных проводить за рабочим столом по 10-12 часов в сутки. Компания, которая сможет найти решение их проблемы, имеет все шансы построить хороший бизнес. За всю историю дизайна офисной мебели было всего около десятка кресел, чье появление стало по-настоящему заметным событием. Одно из них предложила компания Herman Miller, и сегодня кресло "Аэрон" приносит компании существенную часть доходов. Тем не менее вопрос об универсальности этого ответа " да и само существование универсального ответа " остается пока открытым. "Чтобы сделать удобное кресло, надо сесть в него, понять, что не так, и внести изменения".
Можно ли бороться с воровством мозгов?
Предприятия и организации, стремящиеся упрочить свои позиции на рынке, ежегодно тратят весьма значительные суммы на создание и развитие новых видов продукции и технологий. Вместе с тем, конкретные разработки, полученные в результате вложения этих средств, часто оказываются незащищенными от недобросовестного использования конкурентами или собственными сотрудниками, по тем или иным причинам покидающими "родную" фирму. Вот почему в эпоху развития рыночных отношений предприятия, занимающиеся мебельным производством, стали ответственней относиться к защите принадлежащей им промышленной собственности. Количество этих самых "ответственных", то есть людей и компаний, подающих заявки на патентование, по данным Госпатента Украины, ежегодно возрастает в среднем на 20%. Для мебельщиков вопрос защиты интеллектуальной и промышленной собственности стоит особенно остро. Слово ПЛАГИАТ звучит в их кругу, пожалуй, чаще, чем в творческой среде. Это явление прочно укоренилось в мебельной промышленности, и не только приобретает массовый характер, но и просто входит в норму
Рабочая. Барная. Столовая. Три составные части
Кухня, объединяющая в себе полноценную рабочую зону, столовую с удобным обеденным столом и барную стойку, сегодня для многих является эталонной. И для тех, кто начинает обустраивать ее, что называется, с чистого листа, и для тех, кто задумывается о серьезном ремонте с покупкой новой мебели и техники. И это еще одно убедительное доказательство, что российский потребитель вырос и хочет большего даже в том случае, когда имеет как данность всего лишь стандартную кухню. Перед нами три рабочих проекта
Санаторная зона: только для богатых
Господам, желающим дёшево купить санаторий(и) в живописной местности с целительным климатом на Южном берегу Крыма возле самого моря, следует поторопиться " объектов осталось мало Климат Южного берега Крыма действительно целебный. В статье "Климатотерапия в комплексном лечении больных лёгочным туберкулёзом" Е.Петров писал: "Практика показала, что у ряда больных эффект в лечении может быть достигнут только при помощи климатотерапии, в других же случаях климатотерапия повышает, ускоряет и делает более стойким положительное действие различных других видов лечения. Нередко приходится наблюдать положительные изменения в первые же дни приезда больного на курорт, тогда как длительное лечение по месту жительства ощутимой пользы не приносило". Писатель и врач С.Елпатьевский подчеркнул в своих воспоминаниях: "Ялта полна туберкулёзными людьми без средств" Поразило и захватило меня то, что выздоравливали такие, которых я раньше считал безнадёжными""
Эксклюзивность на потоке
Рост украинской экономики создает благоприятную конъюнктуру и для производства мебели. Участники рынка все активнее пользуются программами комплексной автоматизации мебельного бизнеса, позволяющими быстро и гибко конструировать мебель любой сложности и дизайна, оптимизировать производство и работать с клиентом в удобном для него режиме Еще не так давно даже профессионалы-краснодеревщики о таком не смели даже мечтать " чтобы сидя рядом с заказчиком перед монитором компьютера, прямо на экране выбирать и "подгонять" будущую мебель под габариты и интерьер квартиры, гарантируя при этом выполнение самого причудливого каприза. Причем чтобы уже по ходу обсуждения программное обеспечение выдавало на руки исполнителю подробные чертежи всех заказываемых изделий (хоть сейчас их можно отправлять в цех), а клиенту " подробнейшую и "прозрачную" калькуляцию. Таким образом, наиболее сложный и длительный этап выбора, согласования и подготовки проекта сводился бы к десяткам минут и ко всеобщему взаимопониманию. Остальное, как говорится, дело техники.


Листать:








© Дерево Дом Строй   
Дерево Дом Строй обслуживается в рекламном агентстве IPTV Production & Advertising
мы очень признательны им за наш бренд и за всё, что они для нас сделали.