This version of the page http://interesniy.kiev.ua/new/opinions/tvorchestvo (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
Записки киевских путешественников / Киев на кончике пера / Новый Город / Главная


Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua
Новый Город  /  Киев на кончике пера  /  Записки киевских путешественников

Статьи:

Город золотых куполов и дорогих гостиниц
Туристы из Европы восхищены киевскими святынями и недоумевают при виде молодежи с пивом
Автор: Юлия ЛАДНОВА

С чем ассоциируется Киев у иностранцев? Да с тем же, с чем и вся Украина: "оранжевая революция", братья Кличко, Андрей Шевченко, может, кто-то вспомнит и о Евровидении-2005... Но, попадая в наш город, они стараются расширить свои представления, так что у туристических агентств и экскурсионных бюро от клиентов просто нет отбоя. "Газета..." решила выяснить, что именно привлекает гостей из-за рубежа в столице Украины.

читать дальше
Если город, то Киев...
Автор: zoyaaa
Автор фотографии: igor_roz

Вчерашние 12 фактов вызвали столько откликов. Сегодня вдохновилась на более прикладной перечень любимых мест Киева. Я тут живу некоторое время и уже успела осмотреться. Было бы интересно узнать, что думают сами киевляне о своих любимых местах в городе и что, собственно говоря, любят. Может, опрос создать "Мой дом, мой город, это..."

читать дальше
Мегаполис, похожий на табор
Взгляните на Киев глазами того, кто уехал "за бугор", – и вы ужаснетесь, содрогнетесь и восхититесь
Автор: Подготовила Марина ОСИЙЧУК / 03.03.2007

Большое видится на расстоянии, а перемены заметнее всего, если они происходили не на ваших глазах. Как бы человек, живущий в Киеве, ни пытался дать оценку своему городу – у иностранцев это получится гораздо точнее. А еще лучше спросить того, кто давным-давно покинул Киев и может взглянуть на него со стороны. Слово – тем, кто смотрит на нас из-за бугра.

читать дальше
В КИЕВЕ МОЖНО ПУСТИТЬ ПОБЕГИ
В Украине помогли российскому правозащитнику получить политическое убежище в Швеции
Автор: Анна ПОЛИТКОВСКАЯ

Cтрашная многомесячная эпопея дагестанского правозащитника Османа Болиева завершилась благополучно. Швеция дала ему постоянный приют, о котором он просил.

читать дальше
Welcome to Kiev, где дорого и без удобств…
Автор: Сергей ЗАХАРИН

Несмотря на помаранчевую революцию и отмену виз для граждан ЕС, США, Канады, Швейцарии и Японии, на международном туристическом рынке украинская столица все еще остается непопулярной.

читать дальше
Агрессивный... Киев
Автор: Екатерина РОМАНОВА

Еще лет 10 назад, подъезжая к Киеву со стороны Днепра, каждый мог увидеть купола Лавры, Выдубицкого монастыря, вдалеке – Андреевской церкви и Софии. Это был город, который купался в зелени. Пейзаж слегка уродовала железная леди, и все-таки у авторов монументальной Родины оказалось достаточно вкуса, чтобы не ставить ее выше Лаврской колокольни.

читать дальше
О любви к Городу
Автор: ????

Город можно выучить.
Исходить один за другим все переулочки и дорожки и выучить его.
А можно его знать.
Издалека - из другой страны, континента, планеты - видеть его крыши, грезить его окнами.
Приехать впервые и точно знать все повороты. Иногда ясно представлять куда они приведут, а иногда прийти туда и в задумчивости искать подсказок.

читать дальше
Нереальная сентиментальная история великому городу
Автор: Анна Стембковская.

 Странные люди эти таланты, говорите вы. Странные люди эти художники, поэты, музыканты. Странные все мы люди, говорю я. Жизнь проста, прост закон, а мы странны… Не откладывайте книгу, я начинаю.
     Этот рассказ - история болезни гения. Гений - я. Не смейтесь, это вам подтвердит любой искусствовед, услышав моё имя. Талантлив, чёрт возьми, талантлив, успокоит мой потомок в конце двадцатого столетия. Спасибо, но вернёмся к началу: Этот рассказ…
     Этот рассказ не стоило бы писать - мало ли ещё всякого хлама завалялось в душе Гениального Художника. Но… Но я вернулся - в Киев.
     "Город змиев" отчаянно ломится в мой покой, бьётся мокрыми ветвями в моё окно, стучит по крыше. Как занятно - открой окно, впусти обрывок ночи, две-три капли дождя да секунду неистовой бури - и ты уже часть своего мира - тебе пора бежать, спасать его от себя самого; закрой окно, и ты совсем один, прислушиваешься, как за пределами твоих квадратных метров агонизирует жизнь. Сегодня мне необходимо это одиночество - я препарирую своё безумие.
     На перроне нас встречал военный оркестр.

читать дальше
Киев глазами москвича

Ну вот почему? Ну вот почему я влюбилась в этот Город с первого взгляда? Ну почему тоска по нему грызет меня с тех самых пор, как поезд Киев-Москва вернул меня домой? Почему он снится мне по ночам? Почему у меня в этом Городе возникло странное ощущение, что я жила здесь всегда, и после долгих скитаний вернулась домой - ведь я приехала в Город первый раз? Что же мне теперь делать со всем этим?
Киевляне, вы даже не представляете, как вам повезло жить в ТАКОМ Городе...
А еще у каждого города есть настроение и душа...
Москва - она к тебе равнодушна и безучастна, она бежит мимо, и нет ей до тебя никакого дела...
Питер убеждает тебя, что все в мире есть тлен и суета, и безнадежность.
А Киев... он просто принимает тебя в свои объятия... разбитого и опустошенного Москвой и Питером... лечит душу и дает силы жить дальше... Добрый, светлый, прекрасный Город...

читать дальше
Дискуссия на "Обозе". Я терпеть не могу этот Киев. Парируйте

Газета.ру по этой ссылке опубликовала заметку "Я терпеть не могу этот Киев", которая вызвала огромный резонанс как среди читателей как в Украине, так и в России. Это письмо – отклик на просьбу нашего читателя с ником pot рассказать о том, где и как можно отдохнуть в Киеве. Приводим текст заметки полностью:

"Уважаемый pot, я бы вам советовал отказаться от этой затеи. Нечего в этом городе делать. Был там трижды за последние два года. Поначалу восторгался, радовался всему как идиот, поражался тому, как все не похоже на Москву и вообще Россию, а потом понял, что ничего хорошего в Киеве нет. Более того – после последней своей поездки в столицу Украины я ее уже просто не переношу.

читать дальше
1
2
3
4
5


Вся правда о киевском клубе КГБ (KGB)
Горящие путевки, туры Туры в Египет
Туры в Турцию

Реклама:
Clip in hair extensions
ecommerce software
 
 
Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua