This version of the page http://eplus.com.ua/news/88.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
NEC AccuSync LCD19WMGX -лучший монитр по соотношеню цена/качество .::. EPLUS - новости высоких технологий

NEC AccuSync LCD19WMGX -лучший монитр по соотношеню цена/качество

Размер шрифта

NEC AccuSync LCD19WMGX - внешний вид этого монитора, отличается от традиционного стандарта с серой рамкой. Теперь рамка выполнена из глянцевого черного пластика. А подсветка сделана из матового пластика черного цвета. Все это конечно хорошо, но вид у монитора немного топорный.


Эргономика AccuSync оставляет желать лучшего, так как есть только одна из возможных регулировок положения экрана отклонение меняется только «от себя/к себе», при этом нижний край располагается довольно низко, примерно в 5 сантиметрах от поверхности, что не совсем удобно.


Матрица монитора распространенного типа - TN+film её приемущество в её низкой цене, не большим временем ответа и хорошей четкостью изображения. Разрешение широкоформатной 19-дюймовой матрицы составляет 1440х900. Новый широкоформатный 19 дюймовый - базовый стандарт для домашнего широкоформатного монитора.


У монитора есть глянцевое покрытие разработанное NEC которое называется Opticlear которое обеспечивает визуально гораздо более чистые и яркие цвета и даже более высокую четкость, если сравнивать с традиционным матовым покрытием. Но к сожалению глянцевый экран - не лучшее решение, так как при наличии яркого бокового источника света возможно возникновение бликов. И из за этих бликов мониторы практически не используются в офисах. Хотя для дома — это лучшее решение. Надо только постараться убрать боковую подсветку.


Вообще серия мониторов NEC GX разрабатывалась как серия моделей для дома. И в основном эти модели оптимизируются для игр и просмотра фильмов. Время ответа у мортиров серии NEC GX 5 мс. Большенство игр поддерживают соотношение сторон 16:10, А DWD фильмов 16:9 или даже и уже, поэтому формат 16:10 предпочтительнее чем стандарт 5:4.


У монитора имеются все стандартные порты: цифровой DVI и аналоговый D-sub. Внизу корпуса расположена решетка акустической системы.


яркость белого которая измеряется колориметром Pantone — 220 кд/м2. Контрастное отношение — 502:1.
Цветопередача гораздо лучше, чем у большинства моделей с матрицей TN, DeltaE среднее с настройками по умолчанию — 8.23. Вообще теоретически TN матрица способна обеспечить неплохую цветопередачу, которой достаточно для любительской обработки фотографий. Но Самый большой недостаток матриц TN — плохие углы обзора. При просмотре фильмов картинка остается четкой и неизмененной в очень небольшом диапазоне — примерно 20 градусов.


Еще один из замеченных недостатков — неравномерность подсветки. Особенно заметна неравномерность на черном экране при максимальной яркости: на экране большие области сверху и снизу светятся довольно сильно.

Итог:

Широкоформатный монитор будет удобен и для просмотра фильмов и при работе с интерфейсом Windows Vista.

По соотношению цена/качество — NEC AccuSync LCD19WMGX одна из лучших моделей.

основные преимущества:

  • высокая четкость;
  • относительно хорошая цветопередача;
  • простое и удобное меню;
  • стильное оформление.


Недостатки:

  • нет регулировки по высоте;
  • плохие углы обзора.


Ориентировочная цена — 8300 руб/1710 Грн/330 USD

  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 4 голосов)
характеристики Кофемашина SAECO
SAECO AROMA PRIMEA RING CAPPUCCINO
приготування 2-х чашок, матеріал корпус метал, матеріал бойлер неіржавіюча сталь, напруга, В 200,висота, мм :460,ширина, мм:355, глибина, мм:380...
SAECO AROMA TALEA RING SILVER-TITANIUM
режим автоматичної промивки, режим автоматичного видалення накипу, панель управління багатофункціональний сенсорний диск (у стилі iPod ),дисплей, ...

Новости EPLUS

      Хакеры опять взломли Monster .com

      В понедельник сайт monster.com ушел в офлайн, аналитики доложили, что ...

      В схватке Vista и Apple Leopard победителями выходят… родители

      В схватке годовалой системы производства Microsoft Windows Vista против Apple ...

      Mozilla Firefox 3.0 версии бета 1. Улучшенная, но несовершенная

      Но сам разработчик советует не спешить переходить на новую версию, ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom