This version of the page http://eplus.com.ua/news/320.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
Сисадмин обвиняется в краже информации о 8,5 миллионах пользователей .::. EPLUS - новости высоких технологий

Сисадмин обвиняется в краже информации о 8,5 миллионах пользователей

Размер шрифта

Он согласился уплатить штраф в размере 105 тысяч долларов и в дальнейшем сотрудничать с полицией.

Ожидается, что сегодня в окружном суде Тампы предъявят приговор главному администратору базы данных компании Fidelity National Information Services Inc., который обвиняется в краже 8,5 миллионов записей пользователей.

Вильям Салливан согласился выплатить компенсацию ущерба всем жертвам, помогать в расследовании, возместить ущерб от пропажи информации в размере 105 тысяч долларов. В обмен на это, в худшем случае, он получит 5 лет тюрьмы.

Компания, в которой он работал, предоставляла услуги в сфере защиты данных и сетей финансовым организациям и предпринимателям со всего мира. Компания, в которой он украл данные, была лишь клиентом его фирмы.

У него был доступ к секретной информации клиентов Certegy. Записи содержали имена, адреса, даты рождения, номера телефонов, банковские реквизиты, номера кредитных и дебетовых карточек, всю информацию по транзакциям.

В период с февраля 2002 года до авгутся 2007, Салливан систематически подключался к базе данных и загружал данные, в общей сложности он собрал информацию о 8,5 миллионах пользователей. Потом он продавал данные пока неизвестной третье стороне, после чего они еще несколько раз перепродавались.

Он получил за эти данные 580 тысяч долларов.

Его вычислили, когда заметили совпадение между «небольшой суммой» на его счету и засильем телефонных звонков и спама, которые обрушивались на головы клиентов.

Согласно заявления, украденная информация будет использоваться в маркетинговых целях, кражи денег с банковских счетов и другого мошенничества не будет.


  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Холодильник SAMSUNG описание

Киев SAMSUNG RS20
л., Nofrost, Объеъем холодильной камеры: 316 л., Объеъем морозильной камеры: 194 л., Расположение морозилки: слева, Класс энергопотребления: A, Ан...
Киев SAMSUNG RS20
194 л., Расположение морозилки: слева, Класс энергопотребления: A, Антибактериальная защита, Уровень шума: 42 дБ, Электронное управление, Матер...
Киев SAMSUNG RS20CRMB
морозилки: слева, Класс энергопотребления: A, Антибактериальная защита, Уровень шума: 44 дБ, Электронное управление, Материал полок: ударопро...

Новости EPLUS

      Живой Журнал продали российской медиа-компании SUP

      LiveJournal, известная платформа для блоггеров, составляющая сети Six Apart, теперь ...

      Память Samsung самая быстрая в мире

      Samsung Electronics представил самую быструю на сегодняшний день память, GDDR5, ...

      Google самая быстрая в мире

      Понятно, что Google – вещь очень полезная, но ведь и ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom