This version of the page http://eplus.com.ua/news/300.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
Хакеры готовы к атакам на Vista! .::. EPLUS - новости высоких технологий

Хакеры готовы к атакам на Vista!

Размер шрифта

В Windows Vista содержится более 40 уязвимостей, которыми непременно воспользуются хакеры, если доля этой операционной системы будет достаточно привлекательной для них, сообщают аналитики из McAfee.

«Большинство из того malware которое есть сейчас игнорирует Висту», сказал Крейг Шмугар, эксперт по угрозам компании McAfee Avent Lab. Но это не оттого, что эта система так чрезвычайно защищена. Фактически, он поспорил с тем, что Виста была в первый год после релиза подвержена достаточным атакам.

«Эти люди жизнь посвящают тому, чтобы писать вредоносный код и осуществлять атаки», сказал он. «Они думают о финансовой стороне вопроса, и только когда доля рынка достигнем необходимого уровня, они начнут обрабатывать Висту».

По некоторым прогнозам, в 2008 году Виста займет десятую часть рынка десктопов, сообщил Шмугар. Эта веха должна стать точкой отсчета с которой хакеры начнут работать над уязвимостями Висты. «Так как большую долю сейчас занимает XP, у них нет проблем с финансами и не будет несколько лет. А когда Виста достигнет 10 процентов, тогда они положат на нее глаз», сказал он.

Согласно данным анализа статистики Net Applications, рынок Висты составлял около 7.9 процента в октябре и 7.4 месяцем раньше.

«Короче говоря, утверждение Microsoft о том, что Виста надежнее и безопаснее, основано на данных», допускает Шмугар, имея ввиду данные собираемые компанией отправляемых средством для удаления вредоносных программ собственного производства. К компании не так давно заявили, что этот инструмент «очистил компьютеров с Вистой на 60 процентов меньше чем компьютеров с XP SP2».

Шмугар совершенно не согласен с тем, что эти цифры точны, Виста лучше работает не только оттого, что она более безопасна; он отталкивается от того, что хакеры еще не уделили ей должного внимания.

«Смотрите на какой-нибудь большой вредоносный код – там нет ничего сделанного специально для Висты», сказал Шмугар. «Как только Виста пройдет адаптационный период, она попадет в поле зрения авторов malware, и это заставит их искать в ней уязвимости».

Если мысль о том, что доля, занимаемая операционной системой на рынке, кажется вам знакомой, так это потому, что пользователи MacOS X полагаются именно на нее. «Есть определенные параллели в развитии MacOS X и Висты», сказал Шмугар.

Ожидаемое повышения внимания, также как и предыдущие тенденции, заставляет Avent Labs ожидать в следующем году ударов по 40-45 уязвимостям и более половины их будет вскрыто в первые девять месяцев.

  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

характеристики Кэнон

CANON S1 характеристики
теле конвертор для S1
CANON remote sw.RS-80 N3 характеристики
дист.
CANON REMOTE SW. TIMER TC-80 характеристики
Задержка таймера может быть установлена в интервале от 1с до 99ч 59 мин 59 с. Числовые значения удобно вводить большим пальцем при помощи специаль...

Новости EPLUS

      Китай представляет виртуальную угрозу. Предупреждает MI5

      Предупреждены ведущие корпорации и государственные службы: Китайское правительство может за ...

      ...Activision Vivendi игровую ... представляет виртуальную угрозу. Предупреждает MI5

      Vivendi Games согласилась заплатить 9,8 миллиарда долларов за 52-процентный пакет ...

      Verizon 4G представляет виртуальную угрозу. Предупреждает MI5

      Попрощайтесь со своим новомодным 3G-телефоном – в начале следующего года ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom