This version of the page http://eplus.com.ua/news/164.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
Хакер, взломавший Cisco, обвиняется в Швеции, после чего жалуется на жизнь .::. EPLUS - новости высоких технологий

Хакер, взломавший Cisco, обвиняется в Швеции, после чего жалуется на жизнь

Причиной ареста послужила серия атак на сервера университета, после ареста атаки прекратились.
Размер шрифта

Девятнадцатилетний парень утверждает, что только сделал инструменты, но коробочки не открывал.

Юноша из Упсалы, Швеция, был признан виновным по семи обвинениям в несанкционированном доступе к серверам Шведского университета и исследовательского центра. Кроме того, ФБР подозревает его во взломе Cisco Systems и краже исходного кода.

Когда он совершал все эти преступления, ему было около 16 лет, в понедельник Апелляционный суд признал его виновным. Ему присудили штраф в размере 32,000 долларов, которые он обязан компенсировать шведским университетам а также компьютерному центру в Линкепинге. Парень, у которого раньше не было приводов также получил условный приговор.

В расследовании, которое параллельно проводилось сотрудниками ФБР, он подозревается во взломе серверов компании Cisco в мае 2004 года, в результате чего был украден исходный код для управления сетевым оборудованием, а после этого, выложен в Сеть. ФБР подало официальное прошение шведским властям, чтобы они расследовали также и этот случай.

Обвинитель Катрина Рудштрем сказала, что одобряет вынесенный вердикт. Теперь она решает, следует ли применять к “хакеру из Упсалы”, как его теперь называют, меры, рекомедуемые ФБР. “Сначала мы собираемся завершить расследование, а уж потом вынесем решение” сказала она в интервью Computer Sweden.

Также она говорит, что США не подтвердили требование об экстрадиции.

Сразу же после оглашения вердикта, девятнадцатилетний хакер заявил, что обжалует это решение в Верховном Суде. Он утверждает, что Апелляционный Суд недостаточно подробно рассмотрел технические доказательства его невиновности, а само решение назвал «трагедией».

«Я еще так молод, а на моей жизни уже поставили крест» сказал он.

Парня арестовали после облавы на его дом в Упсале, это где-то в часе езды от севера Швеции, в 2004 году, также были изъяты компьютеры и другое оборудование. Причиной ареста послужила серия атак на сервера университета, после ареста атаки прекратились.

Впоследствии он признался, что на самом деле разрабатывал инструменты, которые использовались при атаке, но за сам взлом должны отвечать другие люди, которые имели доступ к его личному серверу.

  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 3 голосов)

цена Кухонная вытяжка KAISER

Кухонная вытяжка KAISERA 9220
отвод/циркуляция, Производительность: 715 м³/ч, Количество двигателей: 1, Количество скоростей: 4, Тип фильтра: алюминиевый, Тип управлени...
Кухонная вытяжка KAISER A-9212
купольная, 90 см, 3 скорости, 2х20W лампы накаливания, вытяжка в вентиляцию, рециркуляция, уровень шума 48 dBA, производительность 520 W,нержавейка.
Кухонная вытяжка KAISER A 9019
купольная, нержавеющая сталь, 90 см, 3 скорости, 2х20W галогеновые лампы, вытяжка в вентиляцию, рециркуляция, 52 dbA, производительность 510 м3/ч

Новости EPLUS

      Google запустит файлобменник в ближайшие месяцы?

      Сервис Google, о котором столько говорят, будет запущен через несколько ...

      Google запустит Хакеры готовы к атакам на Vista! в ближайшие месяцы?

      В Windows Vista содержится более 40 уязвимостей, которыми непременно воспользуются ...

      Обзор цифровой фотокамеры Nikon Coolpix S51

      Четкость изображения - выше среднего, но в основном качество снимков ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom