This version of the page http://www.dopomoha.kiev.ua/device/biotest.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-16. The original page over time could change.
Биотестер
<< Другое медицинское оборудование Б и о т е с т е р               Applicator InfoLine

Комплекс «Селектор медикаментозный «Альфа-02 мини»  серийно выпускается   НТФ «Информационные Биоэнергетические Системы» с 1996 года.   В разработке комплекса и его клинических испытаниях принимали участие ведущие медицинские учреждения Украины: Национальный медуниверситет им. Богомольца и Киевская медицинская академия последипломного образования им. Шупика.

 Приказом МОЗ от 20.05.96 N139 комплекс внесён в Госреестр медицинских изделий разрешённых к применению в медицинской практике на территории Украины. Регистрационное свидетельство №287.

Комплекс «Альфа-02 мини» состоит из прибора Биотестер и тест кассет. Комплекс служит для проведения диагностики, терапии и медикаментозного тестирования по методу Фолля. Комплекс рассчитан и на врачей и на массового потребителя. После определенной подготовки с ним может работать любой желающий. Комплекс имеет малые габариты, доступен по цене и быстро окупается при коммерческой эксплуатации. В его конструкции использованы электронные компоненты ведущих зарубежных фирм и современные компьютерные технологии.

    Биотестер и его программное обеспечение непрерывно совершенствуются.

Принцип работы Биотестера заключается в определении функционального состояния органов и систем человека путем измерения    и    сравнения    исходных   показателей электропроводности в соответствующих акупунктурных точках с показателями в тех же точках, но измеренными при воздействии на организм определенных препаратов или их информационных копий (ИКП).

   Биотестер позволяет объективно определить:

— энергетическое состояние практически всех систем и органов человека (по принципу: угнетение, норма, возбуждение);

— влияние на организм практически любых воздействий: полей, веществ, а также любых их комбинаций (по принципу: положительно влияет, не влияет, отрицательно влияет).

При тестировании медикаментов это даёт уникальную возможность индивидуально подбирать пациенту оптимальные именно для него лекарственные препараты, их дозы и сочетания, потенции гомеопатических средств, причем, для этого не надо вводить препараты в организм, и они могут быть в любом виде: таблетки, порошки, мази, растворы и пр.

Биотестер может использоваться:

— в быту: для подбора пищевых продуктов, биологически активных добавок (БАД), бижутерии, драгоценных металлов, фармацевтических, косметических, моющих и т.п. средств;

— медработниками: для диагностики, подбора лекарств, зуботехнических материалов и т.п., а также терапии и контроля эффективности любых видов терапии (в т.ч. и биоэнергетической);                       

                                        Выпускаются следующие модели Биотестера:

Baz (базовая) - позволяет измерять проводимость точек. Результаты выводятся на стрелочный и звуковой ин­дикатор, передаются в компьютер. ПО позволяет в различных формах сохранять, просматривать, сравнивать и документировать результаты измерений.  В состав ПО входит квази-экспертная система автоматизации хода обследования «лоцман» и блок различной справочной информации.

Mdr (модернизированная) - улучшенное конструктивное исполнение и увеличенная шкала. Дополнительно к Baz позволяет проводить четырёхквадрантные измерения проводимости. Оснащается аккумуляторами. Имеются средства контроля, заряда и разряда аккумуляторов

Pro (профессиональная) - дополнительно к Mdr позволяет проводить экзогенную БРТ: в ручном режиме (параметры терапии вводятся вручную), в автоматическом режиме (выбирается  заболевание из стандартного перечня и программа автоматически устанавливает все параметры), в адаптивном режиме (программа подбирает параметры терапии исходя из проводимости в точках или зонах).   

                                              Выпускаются следующие модели тест кассет:

Тест кассеты содержат информационные копии препаратов (ИКП).

Кассеты предназначены для расширения возможностей Биотестера в диагностике и терапии. Без кассет можно лишь найти системы и органы с функциональными нарушениями, а с кассетами определить какие именно заболевания вызвали эти нарушения и каковы их причины (этиологические факторы). Кассеты, в зависимости от своего состава, позволяют выявлять очаги инфекции, дефицит отдельных микроэлементов, гельминтов, радионуклиды, нитраты и т.п. токсины, находить аллергены, проводить ИКП - терапию и многое другое.

Кассеты производятся по know how технологи, обеспечивающей эталонное качество хранения и эксплуатации ИКП. Ячейки кассет изготавливаются из специально подобранного металлического сплава, поэтому не происходит потенцирование биоинформации со временем. Подключение к ячейкам проводится через позолоченные штыревые контакты, поэтому материал ячеек не снашивается. Срок службы кассет не ограничен.

Конструкция кассет позволяет соединять их между собой и тестировать по несколько ИКП одновремено. Выпускаются тест кассеты Ext-161 и Ext-256 ёмкостью 161 и 256 ячеек, соответственно.

По своему составу кассеты стандартизованы и адаптированы под определенных потребителей (выпускаются стандартные кассеты для дистрибьютеров фирм Vision, Coral Club и др., кассеты с наборами гельминтов, аллергенов и т.п.). 

   При заказе партии кассет и за дополнительную плату возможно изготовление кассет с нестандартными наборами. На выбор предлагается несколько тысяч информационных копий  препаратов фирм Wala, Hell, OTI, Staufen-Pharma,  Wec­roma, Recke­weg и др.: этиология, микозы, гельминты и простейшие, гомеопатия, орган­препараты, патоморфология, композиты, микpоэлементы, витамины, неопластические, аллергены, продукты обмена веществ, экопатология, потенцированная аллопатия, меридианальные комплексы, препараты для диагностики геопатогенных нагрузок, циркадных ритмов и чакр, фитопрепараты, радионуклиды, зубопротезные материалы. В кассеты, также, могут быть занесены, в виде ИКП, любые препараты, предоставленные заказчиком.

Аппликатор  

Аппликатор предназначен для проведения длительного терапевтического воздействия на организм через биологически активные точки или зоны информационными копиями препаратов (т.н. ИКП терапия). Аппликатор может использоваться в составе комплекса лечебных мероприятий или как монотерапия для лечения различных заболеваний за исключением: онкологических, венерических, психических, острых хирургических и инфекционных.

Габаритные размеры: 10х2 мм, масса: 3 г.

На аппликатор может быть записано  неограниченное количество ИКП, в том числе (в виде информационных копий) любые препараты предоставленные заказчиком. Количество циклов перезаписи неограниченно.

Принцип работы аппликатора заключается в информационной коррекции функционального состояния органов и систем организма индивидуально подобранными (например, по методу Фолля) ИКП.

Аппликатор крепится к телу с помощью липкой ленты на точки указанные врачом.    Аппликатор можно снимать во время проведения гигиенических и водных процедур. 

 С нами можно связаться: тел.:  (044)-482-3162,       e-mail: webmast@dopomoha.kiev.ua