This version of the page http://delo.ua/news/76495/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-15. The original page over time could change.
"Теленор" заявляет, что судебный иск в Ханты-Мансийске в Сибири является безосновательным — Дело

Выбор «Дела»     Лента новостей     Главные новости     Олимпиада 2008     Интервью     Блоги     Газета «Дело»     Пресс-релизы      Реклама    
Главная | Стартовая | В закладки
Подписка:
 
Главные новости
Портал delo.ua подвергся хакерской атаке из-за публикаций в газете «Дело»
DDоS атака была связана с материалами «Россия продолжает войну в Интернете» и «Россия и Грузия запускают электронных «уток», опубликованными в сегодняшнем номере газеты «Дело» и рассказывающем о технологиях и механизме компьютерных атак, которым подвергаются государственные сайты обеих стран.
(Комментариев: 7)
Парламент Грузии проголосовал за выход страны из СНГ
Парламент Грузии сегодня проголосовал за выход из СНГ. Решение было принято единогласно. Напомним, 12 августа Михаил Саакашвили заявил, что Грузия выходит из СНГ. Несколькими днями ранее, в своем обращением к нации глава государства призвал грузин стоять до конца, чтобы "страна не потеряла свою государственность".
(Комментариев: 1)
Украина завоевала первую золотую медаль Олимпиады
Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой и Ольги Жовнир завоевала золотые медали Олимпиады-2008. В финальной встрече украинки одолели хозяек Олимпиады сборную Китая со счетом 45:44.
Результаты тестирования: На Волыни – лучшие результаты по математике
Результаты внешнего тестирования говорят о том, что уровень подготовки выпускников гимназий и лицеев выше, чем в специализированных и средних школах. В целом по Украине картина такова: более 30% выпускников гимназий и лицеев показали отличные результаты.
(Комментариев: 1)
Конфликт на Кавказе перешел в сеть
Грузия и Россия продолжают войну в интернете. Государственные сайты обеих стран подвергаются хакерским атакам. Вчера были заблокированы веб-ресурсы грузинского президента и парламента.
(Комментариев: 1)
Лента новостей
19:04 Доходы населения Украины за полгода составили 375,83 млрд грн
19:02 Закарпатские чиновники незаконно выделили 1 га земли
19:00 Индекс ПФТС понизился на 0,33%
18:54 НБУ повысил официальный курс золота
18:51 У Луганска появится новый символ
18:50 Национальный банк сохранил курс гривны
18:41 В Харьковской области горит 50 га леса
18:30 В Украине вырастили самый крупный в мире сапфир
18:30 American Airlines, British Airways и Iberia объединяються
18:17 Черному трансплантологу светит 3,5 года
18:07 МВД оспорит решение суда о мэре Алушты
17:39 Чиновника МЧС "повязали" на взятке в 465 тыс. грн.
17:36 Рогозин: Россия воевала с Грузией из-за нефти
(Комментариев: 14)
17:36 Портал delo.ua подвергся хакерской атаке из-за публикаций в газете «Дело»
(Комментариев: 7)
17:26 Ющенко и Шеварднадзе отказались сниматься в видеоклипе
17:25 Standart&Poor’s понизил индекс Украины на 18%
17:24 Олимпиада успела отличиться курьезами
(Комментариев: 5)
17:10 В Раде зарегистрирован законопроект о выходе Украины из СНГ
(Комментариев: 30)
16:58 Крым увеличил объемы строительных работ на 5,6%
16:45 Уровень безработицы в Украине снизился до 1,8%
Загрузка...

Загрузка...
 
"Теленор" заявляет, что судебный иск в Ханты-Мансийске в Сибири является безосновательным
17:01 /

(Форнебу, Норвегия и Москва, Россия – 16 апреля 2008 г.) 14 апреля 2008 года компания "Теленор Раша" получила недатированное исковое заявление о возбуждении судебного процесса в Ханты-Мансийском суде в Сибири. Разбирательство инициировала компания Farimex Products, Inc., зарегистрированная на территории Британских Виргинских островов, имена собственников-бенефициариев которой не были раскрыты в судебной документации. В рамках судебного процесса против "Теленора" заявляется, что "Теленор" нанес ущерб "ВымпелКому", затянув приобретение ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС) и помешав покупке "Киевстара". "Эко Телеком", дочерняя компания "Альфа-Групп", недавно инициировала аналогичное арбитражное разбирательство против "Теленора", которое будет рассматриваться в Женеве, Швейцария. 

Несмотря на заявления компании Farimex о том, что в ее владении находится всего 1 250 обыкновенных акций "ВымпелКома" (рыночная стоимость на сегодняшний день составляет чуть менее 800 000 долл. США), оцениваемый ею ущерб достигает 3,8 миллиардов долл. США. Компания Farimex обратилась в суд Ханты-Мансийска с просьбой арестовать акции "Теленора" в "ВымпелКоме". Сибирский город Ханты-Мансийск располагается на расстоянии в 2 759 километров от Москвы, в крупнейшем российском районе-производителе нефти. Этот судебный иск был подан вслед за недавнишним, практически идентичным иском о возмещении убытков, инициированным компаний "Эко Телеком", которая входит в структуру "Альфа-групп" и направленным на получение аналогичной компенсации посредством международного арбитражного разбирательства.

"Этот судебный иск является безосновательным, - сказал глава пресс-службы "Теленора" Даг Мелгаард. – Инвестиции "Теленора" в "ВымпелКом" явлляются нашим самым большим активом и мы всегда действовали в наилучших интересах "ВымпелКома". Поэтому выдвижение подобных безосновательных заявлений нас особенно огорчает. Кроме того, удивительно, что судебный процесс, инициированный компанией, зарегистированной на Британских Виргинских островах, будет рассматриваться в сибирском городе, и мы выясняем, кто в действительности стоит за этим иском".

"Теленор" владеет 33,6% обыкновенных акций "ВымпелКома" и 29,9% голосующих акций компании.

За дальнейшей информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

Евгения Чередкова, менеджер по внешним связям, "Теленор Раша"
тел.: +7495 937 14 64, моб: +7903 680 00 40,
e-mail: evgenia.cheredkova@telenor.com



Портал «Дело»





(Распечатать) (Переслать)

Если вы нашли орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Проголосовало(0)
1 2 3 4 5








Интервью
«Универсальный» страховщик
Председатель правления страховой компании «универсальная» Алексей Музычко рассказал, какие задачи поставил перед ним основной акционер компании — львовский мультимиллионер Виталий Антонов.

Дважды генеральный прокурор
Экс-генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько рассказал, что помешало прокуратуре в 2000 году обеспечить защиту журналиста Георгия Гонгадзе.

Украина на грани торговой войны с Европой
Зам главы секретариата президента Андрей Гончарук утверждает, что власти Евросоюза проводят дискриминационную политику по отношению к украинским производителям. Если ситуация не изменится, наша страна будет вынуждена или обратиться в комиссию по урегулированию споров ВТО, или же применить ответные санкции к европейским компаниям.

Афиша
Загрузка...
City
Загрузка...
Работа в Киеве
...
...
PLAY - интересное видео
Загрузка...