This version of the page http://deineka.kharkov.ru/2007/07/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-15. The original page over time could change.
Дейнекино » 2007 » Июль

Гроза

Новости Комментариев нет »

Ух вчера вечером загрозило Мы удачно проскочили, правда, постояли в Билле, пока ливень немного не притих. На Клочковской воды было по ступицы колес, так что не ехали, а плыли.

Железо телекоммуникационное вроде (тьфу*3) все целое.

О Фокусах

Новости Комментариев нет »

Заезжал в гости хороший знакомый, возвращаясь с Полтавы на служебном Ford Focus2. На вопрос, как автомобиль, поведал страшную историю. Некорректно работает бортовой компьютер, с рождения практически не работает круиз. Сервисмены разводят руками. До текущего момента (пробег 60 тык, в основном трасса) - сменены аммо, стойки, шрусы. Нужно менять верхние подшипники стоек.

Вот и иномарка…

Застали презентацию Skoda Fabia

Новости Комментариев нет »

Сегодня катались в городе, заехали на Фрунзе-Авто, посмотрели на Kia Cerato, Huyidai Accent. Не впечатлило ни меня, ни Оксану. Обсмотреть еще раз Chevrolet Lacetti не удалось - небыло никаких совсем, с поставками неясно.

Зато в салонах Skoda сегодня была презентация новой Фабии. Мордой как Румстер, в размерах увеличилась не сильно - скорее, немного раздули бока. В салоне как для меня - тесновато, это не семейный автомобиль. Зато более внимательно рассмотрели Octavia Tour и A5. Тур, несомненно, хорош, но все-таки устарел. Т.е. в выборе Тура и Лачетти - я за Лачетти, в первую очередь из-за удобства сзади. Дети то растут, Ясик меня толкает уже давно, и это в “десятке”, которая не тесная. Но вот по сравнению с Octavia A5 Лачетя отдыхает, несмотря в очень немаленькую разницу в цене. Салон приятнее, трюм достойный как в лифтбеке, так и в универсале.
В понедельник, наверное, напрошусь на тест-драйв A5…

4-й или 5-й APC Smart UPS из свежих выходит из строя

Новости Комментариев нет »

Это уже не смешно. Из бесперебойников, купленных за последние полгода, почти все (или все абсолютно) как минимум по одному разу были в гарантийном ремонте. И это сравнительно недешевый APC. А старые работают без проблем кучу времени, только батарейки меняй время от времени да калибруй.
Все-таки PowerWare 912х лучше.

Жарко

Новости Комментариев нет »

По Харькову - предупреждение о высокой температуре. Пару дней назад в техцентре на К6 поставили в связи с этим дополнительный кондиционер, потому как Dekker и Akira банально выключались - срабатывал температурный датчик. После установки Daikin получили +18 в гермозоне.

На днях поставим там еще один Daikin, да еще и с “зимним” модулем.

Замена сцепления

Новости Комментариев нет »

Продолжаем бортжурнал. В среду везли Ясика в город утром, начало буксовать. В результате - банально сменил сцепление в сборе. Сейчас стоит ВАЗовское штатное (т.н. “заводское”). Педаль невесомая вообще

Поставил тарелку на Eutelsat/Sesat

Новости Комментарии (2) »

Делал все сам - кронштейн 30 см на трех анкерах, закинул антенну, вынес тюнер и мелкий телевизор. На все, включая сборку антенны, ушло минут 30. А вот настраивал подольше - нашел на sat-forum рекомендации по настройке на инфоканал и установки другой частоты LNB, выбрал и начал крутить. Долго не мог поймать ничего, переделал кабель и потом решил покрутить угол подъема антенны. Поймал почти сразу, докрутил до 97% качества сигнала. Кинул кабель до десика, закрепил.

Сижу, смотрю

Доживает свое семитонник

Новости Комментариев нет »

Время пришло уходить в утиль/лабу для нашей Cisco 7204VXR, которая отработала много лет в качестве одного из магистральных роутеров, потом перешла ненадолго в терминирующие PPPoE/PPtP сервера…

Может, ее домой взять, чтобы DHCP-сервером была ?

Автомобильная суббота

Новости Комментариев нет »

Вчера героически сделал две вещи - заменил кнопку правого стеклоподъемника и слил с последующим заливом антифриз.

На первое действо угробил более часа - оказалось, заменить кнопку не так просто. Похоже, конструкторы решили, что в случае проблем кнопки будут меняться всем блоком. Тем не менее, пожертвовав одним светодиодом подсветки, поменял.

С антифризом было проще, потратил на все минут 20, слил не снимая защиты просто на землю - заходил дождь, которым и смыло старый тосол. Смешал в пластиковой бутылке концентрат Bizol с дистиллированной водой 1:1, залил, подождал выхода воздушных пробок. Долил, завел, проверил уровень, долил еще. На всякий случай кинул в багажник 5л уже готового к применению антифриза. Посмотрим, как будем в пробках греться.

Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Вход