This version of the page http://bestcars.gdo.kiev.ua/opis.php?mod=a6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-15. The original page over time could change.
Описание Audi A6 (Ауди) на UAsvit.INFO::BestCars::Описание лучших автомобилей::Описание Статья Тестдрайв

РУССКИЙ :: ENGLISH

Каталог сайтов  ||  Новости  ||  Объявления  ||  Графика  ||  Открытки  ||  Форумы  ||  BestCars  ||  Регистрация

 

 

Домашняя страница 

Контакт  ||  FAQ  ||  Правила   

Индекс фотографий

Индекс описаний

Форум BestCars

Новые фото
Новые описания
Поиск
   4x4
   Acura
   Alfa Romeo
   Ascari
   Aston Martin
   Audi
   Bentley
   BMW
   BMW Alpina
   Bugatti
   Buick
   Cadillac
   Callaway
   Chevrolet
   Chrysler
   Citroen
   Daimler
   Dodge
   Factory Five Racing
   Ferrari
   Ford
   GMC
   Holden
   Honda
   Hummer
   Infiniti
   Jaguar
   Jeep
   Koenigsegg
   Lamborghini
   Lancia
   Land Rover
   Lexus
   Lincoln
   Locus
   Lotus
   Maserati
   Maybach
   Mazda
   Mercedes Benz
   MG
   Mini
   Mitsubishi
   Mitsuoka
   Nissan
   Opel
   Pagani
   Peugeot
   Pontiac
   Porsche
   Renault
   Rolls Royse
   Rover
   Saab
   Saleen
   Saturn
   Seat
   Spyker
   Subaru
Suzuki
   Toyota
   TVR
   Venturi
   Volvo
   Volkswagen
   Wiesmann
   Карта сайта
   Рейтинг
   Автоссылки
   Новости Сайта
   Анонсы
   Рекламодателю

Описание автомобиля Audi A6

Посмотреть фотографии автомобилей Ауди Каталог описаний Обсудить на форуме

Полжизни впереди

Audi А6 прочно занимает одну из лидирующих позиций в российском бизнес-классе. Эта машина с алюминиевым кузовом произвела в 1997 году настоящий фурор даже среди поклонников Audi. Ее формы соблазнительны, ее оригинальный самобытный стиль стал предметом подражания. На московских улицах А6 - одна из самых распространенных престижных иномарок. Но наступает момент модифицирования. Некоторые модели изменяются довольно значительно, а вот A6 почти не претерпела внешней переделки, и это лишний раз подчеркивает, насколько законченным и самодостаточным считают создатели ее образ.

Знакомство с А6 проходило в центре Германии, да еще в дни, когда транслировался беспрецедентный по накалу финал Лиги Чемпионов "Бавария" - "Валенсия". И, надо сказать, немецкая футбольная машина заставила испанцев сложить оружие. Так и Audi - тихо и упорно дожимает конкурентов на их поле. Итак, линейка моторов в литрах выглядит теперь так. Бензиновые: 1,8 л - 150 л.с., 2 л (новый) - 130 л.с., 2,4 л V6 - 170 л.с. (+5 л.с.), 2,7 л V6 - 250 л.с. (+20 л.с.), 3 л V6 (новый) - 220 л.с., 4,2 л V8 - 300 л.с. Дизели (тоже обновлены - при прежнем объеме снабжены насос-форсунками): 1,9 TDi - 130 л.с. и 2,5 V6 TDi - (в двух вариантах) 155 л.с. и существовавший ранее 180 л.с. Первый в основном рассчитан на использование бесступенчатой коробки Multitronic, уже опробованной на А4, а второй, в механическом варианте, имеет 6-ступенчатую КП, которая позволяет рациональнее использовать пик максимальной мощности на каждой передаче.

Кроме вариатора, предназначенного для менее мощных версий (до 220 л.с.), на А6 успешно продолжает применяться и Tiptronic - автоматическая КП с возможностью ручного управления (ручкой - вперед-назад, и кнопками - на руле). Что интересно, при пользовании кнопочным управлением коробка сама через некоторое время переходит в автоматический режим, если кнопки не нажимать. Еще одна новость: у "троника" теперь появился спорт-режим, при котором коробка, хоть она и адаптивная, переключается вверх и вниз в режиме больших оборотов двигателя. А последняя, пятая, передача не используется в этом случае вовсе. Ну про полноприводные версии я и не говорю, их доля в выпуске Audi растет с каждым годом. Если пробежаться глазами по внутренней и внешней отделке, то видимые глазу отличия таковы. Первое, что написано на "лице", - большая уверенность. Она достигается вмонтированной в бампер решеткой, обрамленной тонким блестящим кантом, и такой же основной решеткой, расположенной на прежнем месте. Получился как бы второй ярус. Это "цитата" из оформления последнего поколения А4, и думается, что и А8 в следующем кузове получит тот же фасад. Слегка изменились и передние фары - их световой модуль ("кругляш" под колпаком) вырос с 60 до 70 мм и стал давать более мощный поток света.

Сзади все по-прежнему, кроме слегка обновленного рисунка фонарей и более выразительных и крупных "выхлопушек". А вот по правому борту приятная мелочь - наконец-то наружное зеркало стало того же размера и формы, что и левое. Раньше недоразвитый, как будто после полиомиелита, элемент немало раздражал почитателей марки. В интерьере из новинок - руль. Вместо трехспицевого, довольно лаконичного внешне, - четырехспицевый другого сечения. Раньше баранка была баранкой буквально - то есть круглой в сечении, а теперь она стала продавлена спереди по всей окружности. Кому как, а по мне "старушка" лучше ложилась в руки. Но зато в новом рулевом колесе появилось место для клавиш управления коробкой (кстати, и бесступенчатым "мультитроником" тоже) и кнопок переключения магнитолы.

Отделка салона, безусловно, зависит от модификации и заметно влияет на цену, хотя кондиционер и электропривод стекол при всех вариантах обязательны. Расположение за рулем у А6 одно из самых лучших - сидишь плотно, удобно, "там где надо", спина - что на коже, что на тряпке - не устает абсолютно. Но профилированные кресла на мощных версиях, например, на 2,7 л, обладающие массой регулировок и подкачек, отчасти разочаровали. Плотная боковая поддержка позволяет весьма надежно держаться в седле... но лишь седокам мельче среднего. А крупному водителю мешают жесткие валики по периметру спинки и подушки. Во время езды, безусловно, особое внимание обращаешь на версии с новыми моторами и коробками. Наибольший восторг вызвала машина наименьшего объема - 1,9 TDi с механикой. Она оказалась настолько "легкой на подъем", что начинаешь подозревать - а не подсунули ли тебе гораздо более мощный автомобиль? А с Multitronic А6 и вовсе уходит с места ровно и неотвратимо, как новый порожний трамвай на соревнованиях между депо. И разгон с вариатором ничуть не хуже, чем с механикой, - 10,5 секунды до сотни.

2,5 TDi, без сомнений, гоняет еще быстрей, но его мощная версия с шестиступкой вынуждает вас довольно часто переключаться, потому как заметную тягу он проявляет лишь на 3-3,5 тыс. оборотов. От бензиновых моторов гораздо меньше свежих впечатлений, но прибавка мощности явно не прошла для них даром. И, кроме того, сразу же отмечешь, что стало явно меньше акустических помех. Это результат не только утолщения стекол и уплотнителей, но и изменения геометрии рычагов стеклоочистителей. А о мелких, но полезных новшествах в ходовой и тормозах можно написать целые тома. Все обновления - суть тщательного анализа специалистами фирмы всех недостатков, выявленных в течение эксплуатации. Обычно такие метаморфозы происходят где-то в середине выпуска модели, а это значит, что А6 - выдающийся и внешне, и технически образец немецкой техники - будет выпускаться еще несколько лет.

Автомобили

Поделитесь ссылкой на эту статью с Вашим другом!

Просто заполните форму и нажмите кнопку "Отправить другу".
Введенные Вами електронные адреса сохранятся не будут и не попадут в чужие руки.

Ваше имя
E-mail друга
Ваш E-mail
Комментарии



Читайте описания других моделей Audi:
Audi A2
      Audi Q7 V12 TDI 2007
Audi A3
      Audi R Zero Concept 2006
Audi A4
      Audi R10 TDI 2006
Audi A4 2005
      Audi R8 2007
Audi A6
      Audi R8 TDI Le-Mans 2008
Audi A6 2005
      Audi RS 6
Audi A8
      Audi RS 6 Avant 2008
Audi A8 2008
      Audi RS4 2007
Audi A8 L W12 quattro
      Audi S3
Audi Abt Sportsline AS6 Avant
      Audi S3 2007
Audi Allroad
      Audi S4 2005
Audi Cabrio
      Audi S5 2008
Audi Cross Cabriolet Quattro Concept 2007
      Audi S8 2006
Audi Cross Coupe Quattro Study 2007
      Audi Shooting Brake Concept
Audi Kicherer R8
      Audi TT
Audi Metroproject Quattro 2007
      Audi TT 2007
Audi Nuvolari Quattro
      Audi TT Roadster 2007
Audi Q7
      Audi TTS 2008
Поиск по сайту вместе с Rambler:

 

 


Как заработать
$100 в месяц
на своем сайте?
Ответ здесь!

 

 
 
developed by ArtiShock
& Alexandr S. Lukichev
2003 © UANET.

Каталог сайтов  ||  Новости  ||  Объявления  ||  Графика  ||  Открытки  ||  Форумы  ||  BestCars  ||  Регистрация