This version of the page http://bestcars.gdo.kiev.ua/opis.php?mod=300m&p=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-15. The original page over time could change.
Описание Chrysler 300M (Крайслер) на UAsvit.INFO::BestCars::Описание лучших автомобилей::Описание Статья Тестдрайв

РУССКИЙ :: ENGLISH

Каталог сайтов  ||  Новости  ||  Объявления  ||  Графика  ||  Открытки  ||  Форумы  ||  BestCars  ||  Регистрация

 

 

Домашняя страница 

Контакт  ||  FAQ  ||  Правила   

Индекс фотографий

Индекс описаний

Форум BestCars

Новые фото
Новые описания
Поиск
   4x4
   Acura
   Alfa Romeo
   Ascari
   Aston Martin
   Audi
   Bentley
   BMW
   BMW Alpina
   Bugatti
   Buick
   Cadillac
   Callaway
   Chevrolet
   Chrysler
   Citroen
   Daimler
   Dodge
   Factory Five Racing
   Ferrari
   Ford
   GMC
   Holden
   Honda
   Hummer
   Infiniti
   Jaguar
   Jeep
   Koenigsegg
   Lamborghini
   Lancia
   Land Rover
   Lexus
   Lincoln
   Locus
   Lotus
   Maserati
   Maybach
   Mazda
   Mercedes Benz
   MG
   Mini
   Mitsubishi
   Mitsuoka
   Nissan
   Opel
   Pagani
   Peugeot
   Pontiac
   Porsche
   Renault
   Rolls Royse
   Rover
   Saab
   Saleen
   Saturn
   Seat
   Spyker
   Subaru
Suzuki
   Toyota
   TVR
   Venturi
   Volvo
   Volkswagen
   Wiesmann
   Карта сайта
   Рейтинг
   Автоссылки
   Новости Сайта
   Анонсы
   Рекламодателю

Описание автомобиля Chrysler 300M

Посмотреть фотографии автомобилей Крайслер Каталог описаний Обсудить на форуме

Американец c европейскими привычками

300M - из числа тех редких машин, у которых надежность не падает вслед за ценой. Количество мелких отказов у машины, увы, больше, чем у европейцев, но жизненно важные органы "живут" дольше, особенно подвеска. Есть и другие плюсы в покупке Chrysler. Вы выделитесь из толпы - раз. Вам это обойдется не так уж дорого - два. Да и обслуживание не пустит по миру - три.

Дело не только в том, что рычаг КПП установлен между передними сиденьями, а не под рулевой колонкой. На всех машинах, которые поставлялись в Европу, стоит handling package - пакет, улучшающий управляемость. В США за него нужно доплачивать. И все равно в потоке машин 300М выглядит американской вороной. Одного взгляда на длинные "клюв" и "хвост" достаточно, чтобы идентифицировать Chrysler. А со второго обычно подмечают длинные свесы кузова и не самый большой дорожный просвет. Поэтому на зимний период есть смысл в установке защиты моторного отсека ($150).

САЛОННАЯ ЖИЗНЬ
Все внутрисалонное оборудование работает отменно и нареканий не вызывает. Впрочем, были в практике сервисов владельцы, которым не везло. Например, почему-то показывал свой норов процессор климат-контроля. Именно он отдает неправильные команды заслонкам системы вентиляции, и машина тогда начинает отопительный сезон гораздо раньше зимы. Или вообще не начинает. Лечится подобное "промывкой мозгов" ($20) на фирменном сервисе. Зимой немало 300M приезжают на станции технического обслуживания с совершенно посиневшими от холода владельцами. Легким "обморожением" обычно заканчиваются попытки открыть примерзшее стекло. Ломается кронштейн, которым стекло крепится к стеклоподъемнику, и тогда уж из открытого кона дует так, что мало не покажется. В этом случае требуется замена стекла в сборе ($210 + $50 работа). Наши Кулибины c помощью клея стекло крепят на место с рекомендацией не пользоваться стеклоподъемником до прогрева салона. А еще практически на каждом 300M аккурат к трем годам эксплуатации ломается центральный замок. Срезается пластмассовая шестерня привода, а меняется она в сборе с моторчиком ($115 + $40).

Обычно на этом список замечаний по оборудованию заканчивается. В отдельных "невезучих" автомобилях возникают другие странности. Моргает подсветка приборов, выходит из строя бортовой компьютер, не получает зарядку аккумулятор, не включается ближний свет... Устранение неполадок требует средств и времени. В любом случае перед покупкой самое пристальное внимание уделите абсолютно всем системам, потребляющим электричество.

МОТОРНЫЙ ОТСЕК
В гамме моторов - только два бензиновых объемом 2,7 и 3,5 литра. Первый, конечно, не ураган - эта роль отведена 3,5-литровому агрегату. Высокооборотистый, динамичный, он совершенно не похож на традиционного тихоходного "американца". Ускоряется машина отменно, да и звук хорош. Видимо, в качестве компенсации за маленький топливный бак двигатели расходуют совсем немного бензина. Вопреки заводским данным мощная версия кушает не 16,1 л/100 км по городу, а литра на три меньше, причем "девяносто второго".

В Европе двигатели требуют ТО каждые 15 тыс. км. В России - каждые 10 тысяч. Плюс большое ТО с заменой всех фильтров каждые 30 000 км. Свечи ($30 за комплект) "выхаживают" 80 000 км, но серия неудачных заправок значительно сократит этот интервал. На 2,7-литровом моторе в приводе ГРМ установлена цепь. По рекомендациям завода она должна меняться ($300 запчасти и работа) через 150 000 км. Опыт эксплуатации свидетельствует, что можно и этого не делать. Контролируйте состояние цепи на слух - до 200-250 тысяч км двигатель работает тихо. Потом характерный шелест намекнет на необходимость замены. На машинах 2001 года выпуска прокладка поддона иногда пропускает масло. Стоит она всего $50, и печалиться по этому поводу не стоит.

У 3,5-литрового двигателя клапана приводятся в движение ремнем. Лучше его менять на отметке 100 000 км вместе со всеми роликами и помпой ($350 запчасти и работа). Интересно, что помпа в данном случае меняется "в профилактических целях". Ведь моторы алюминиевые, они перегрева не любят, более того - ненавидят. Чаще всего перегревы случались из-за дефектных термостатов ($10), поэтому не забывайте посматривать на стрелку указателя температуры. У любителей плохого бензина и максимальных оборотов быстро прогорают прокладки ($25) выпускного коллектора. Не забывайте проверять и уровень масла! Между ТО двигатели требуют 500-600 граммов, а в сложных условиях работы - литр-полтора.

Излишне говорить, что заправлять любую машину нужно в проверенных местах, а Chrysler 300M - особенно. От плохого бензина выходит из строя бензонасос ($380). Для себя лучше менять его в сборе, на продажу можно заменить только внешнюю сетку ($50).

ОДИНОКИЙ АВТОМАТ
Коробка передач на всех модификациях только одна - "автомат" с возможностью ручного переключения передач. Работает агрегат неплохо, особенно с мощным мотором. Залог долгих лет трансмиссии - своевременная замена масла в ней. Каждые 30 000 км вместе с фильтром - вынь да поменяй ($100 материалы и работа).

Не пугайтесь, если трансмиссия вдруг перейдет в аварийный режим работы, заблокировав вторую передачу. Значит, пришла пора менять датчик скорости. Стоит он немного - $40 и меняется легко. Если же из трансмиссии подтекает масло, то с поездкой на сервис нельзя медлить. Иначе, в самом худшем случае, придется раскошелиться на новую коробку. Чаще всего у бдительных хозяев подобная беда заканчивается заменой дифференциала за $1200 - его выводят из строя длительные пробуксовки.

Вопреки расхожему мнению у американцев не такие уж и хорошие дороги. Поэтому подвески, как правило, надежны, и 300М исключением не является. Стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости ($85) меняются каждые 40-60 тысяч, а к 100 тыс. км придется заменить рулевые наконечники ($65 за штуку), передние рычаги ($122) и ступичные подшипники ($240). Последние дороговаты и не любят боковых ударов. Так что аккуратнее в поворотах! Амортизаторы ($120 - передний, $140 - задний) живучи и "ходят" около 200 000 км. На трехлетних машинах порой сам по себе появляется псевдоспортивный тюнинг: уменьшается дорожный просвет, а колеса приобретают "гоночный" развал. Это значит, что вышли из строя проставки ($73 за штуку) между опорной чашкой и пружиной. В задней подвеске к пробегу в 100-120 тысяч меняются втулки стабилизатора ($14).

Передние тормозные колодки ($45) служат от 10 до 50 тыс. км в зависимости от производителя и стиля езды владельца. Задние ($30) - 50-70 тыс. км. Тормозные диски ($70 и $20 за работу) выбрасываются на свалку после 80-100 тыс. км.

К рулевому блоку, увы, есть вопросы. Каждый второй Chrysler 300М постукивает рейкой. Этот стук из разряда "хороших". Люфт не увеличивается, просто стук - и все. Можно ездить и ездить, но на техосмотре иногда придираются. Замена обойдется в $1000.

ЛЬГОТНЫЙ ВКЛАД
И в США, и у нас "американцы" быстро теряют в цене. А вот 300M - из числа тех редких машин, у которых надежность не падает вслед за ценой. Количество мелких отказов у машины, увы, больше, чем у европейцев, но жизненно важные органы "живут" дольше, особенно подвеска. Есть и другие плюсы в покупке Chrysler. Вы выделитесь из толпы - раз. Вам это обойдется не так уж дорого - два. Да и обслуживание не пустит по миру - три. Не забывайте, что 300M пользовался хорошим спросом в Европе.

Автопилот

Поделитесь ссылкой на эту статью с Вашим другом!

Просто заполните форму и нажмите кнопку "Отправить другу".
Введенные Вами електронные адреса сохранятся не будут и не попадут в чужие руки.

Ваше имя
E-mail друга
Ваш E-mail
Комментарии



Читайте описания других моделей Chrysler:
Chrysler 300C
      Chrysler PT Cruiser HOT
Chrysler 300M
      Chrysler STARTECH 300C 2006
Chrysler Imperial Concept 2006
      Chrysler Сrossfire
Chrysler PT Cruiser Convertible
Поиск по сайту вместе с Rambler:

 

 


Как заработать
$100 в месяц
на своем сайте?
Ответ здесь!

 

 
 
developed by ArtiShock
& Alexandr S. Lukichev
2003 © UANET.

Каталог сайтов  ||  Новости  ||  Объявления  ||  Графика  ||  Открытки  ||  Форумы  ||  BestCars  ||  Регистрация