This version of the page http://ura.dn.ua/15.07.2008/57924.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-14. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Украина не имеет перспективы членства в ЕС

Украинские новости

Украина не имеет перспективы членства в ЕС

17:07 15.07.2008

Еврокомиссар по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер рассказала, что украинские и европейские дипломаты не могут согласовать название будущего договора о сотрудничестве Украины и ЕС.

«Несмотря на 9 раундов переговоров между руководством ЕС и Украины, до сих пор так и не удалось согласовать форму нового документа, который должен заменить ныне действующий план действий», – сказала Ферреро-Вальднер, добавив, что «большим вопросом сейчас остается и то, как именно будет называться будущее соглашение».

«Украина сейчас не имеет перспективы членства, хоть ей и не нравится это слышать», – сказала еврокомиссар, передает Лига. «Вместе с тем, что будет в будущем, предугадать невозможно», – подчеркнула Ферреро-Вальднер.

«Украинская сторона хотела бы заключить соглашение об ассоциации, которая содержала бы перспективу членства в Евросоюзе. Впрочем, такая перспектива возможна лишь в рамках стратегии расширения ЕС, Украина же не подпадает под действие этой стратегии. В то же время ей отведена роль в политике добрососедства Евросоюза», – сказал европейский политик.

Как сообщало УРА-Информ, 15 июля Федеральный канцлер Австрийской Республики Альфред Гузенбауер приветствовал Украину на пути подписания договора о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом, а также заверил во всевозможной поддержке Австрии Украине в этом направлении.

Как известно, новое соглашение Украина – ЕС, которое должно быть «усиленным», будет содержать, в частности, положение о создании зоны свободной торговли. Ожидается, что переговоры по этому вопросу затянутся.

В целом же детали соглашения Брюссель и Киев должны обсудить в сентябре во время саммита Украина – ЕС во французском Евиане.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Украинцев с грузинским флагом не пустили в Россию озверевшие пограничники
  • «О территориальной целостности Грузии можно забыть», – МИД РФ
  • Внешнюю политику Украины хотят пересмотреть под осетинским углом
  • Убийства в Южной Осетии Россия назвала «геноцидом»
  • Россия избавится от грузинского правительства и примется за Украину
  • Ющенко запретил кораблям ЧФ плавать без дозвола Украины
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...