This version of the page http://ura.dn.ua/14.07.2008/57802.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-14. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Израильских украинцев перестанут пускать в Украину?

Украинские новости

Израильских украинцев перестанут пускать в Украину?

09:32 14.07.2008

Выходцы из Украины, которые выехали на постоянное проживание в Израиль после 1991 года, могут столкнуться с проблемой въезда в Украину из-за планов консульской службы МИД Украины изменить порядок выдачи виз этой категории лиц. Об этом израильским СМИ сообщил директор консульского департамента МИД Украины Сергей Погорельцев.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, уже в скором времени выходцы из Украины, которые после переезда не встали на консульский учет и до сих пор въезжали в Украину по израильским паспортам, будут лишены возможности получить украинскую визу. По словам Погорельцева, усиливая въездные правила, Киев стремится бороться с явлением, когда влиятельные лица, среди которых и депутаты Верховной Рады, использовали наличие иностранного паспорта для собственной выгоды.

Обычным израильским гражданам, которые по тем или иным причинам теперь не имеют украинского паспорта, МИД Украины советует или возобновить действие документа, или же оформить статус «заграничного украинца», который предусматривает возможность многоразового безвизового въезда в Украину. Резервный вариант - оформить просьбу о выходе из украинского гражданства.

В свою очередь, представители туристических агентств, которые специализируются на оформлении авиабилетов в Украину, прогнозируют, что эти нововведения приведут к возникновению правовых коллизий и неудобств во время пересечения украинской границы.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Украинцев с грузинским флагом не пустили в Россию озверевшие пограничники
  • «О территориальной целостности Грузии можно забыть», – МИД РФ
  • Внешнюю политику Украины хотят пересмотреть под осетинским углом
  • Убийства в Южной Осетии Россия назвала «геноцидом»
  • Россия избавится от грузинского правительства и примется за Украину
  • Ющенко запретил кораблям ЧФ плавать без дозвола Украины
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...