This version of the page http://www.tuborg.ua/stars/bodyrockers1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-14. The original page over time could change.
Наши звезды|Биография,дискография BodyRockers - Пиво Tuborg GREEN (Туборг Грин) (Киев, Украина)
 












 


Franz Ferdinand

Cypress Hill

The RAVEONETTES

ATB

CHICANE

Christopher Lawrence

Johan Gielen

Yoji Biomehanika

Placebo

DJ David Guetta

Faithless

Bodyrockers

A-Ha





BODYROCKERS

Дискография BodyRockers:
2005 Bodyrockers

Официальный сайт BodyRockers: bodyrockers.co.uk


Биография BodyRockers

Открытие года 2005 на Ибице - австрало-британский дуэт BodyRockers . BodyRockers - детище англичанина Дилана Барнса (Dylan Burns) и австралийца Каза Джеймса (Kaz James). Первый - большой поклонник рок-музыки, второй - известный ди-джей. Их первый сингл "I Like The Way You Move" стал самым громким хитом европейских дискотек этого лета. На данный момент BodyRockers входят в тор 10 мировых ди-джеев.BodyRockers - это Лондонский ответ на модный Нью-Йоркский диско - панк, гремящий несколько последних лет. Дебютанты выдают заводные полу - электронные боевики, напоминающие тяжелые буги AC/DC, ремикшированные под нужды танцпола. Название коллектива точно отражает суть музыки, где за слово "body" отвечают синтезаторы и танцевальный бит, а за слово "rockers" - грязные гитарные рифмы и панковский вокал. При всех ссылках к прошлому рок-музыки, BodyRockers - это актуальный молодежный рок-н-ролл, по-хорошему наглый и грязно - гламурный.

Основателями группы - одного из самых яркий открытий 2005-го года - являются англичанин Дилан Барнс (Dylan Burnes) и австралиец Каз Джеймс (Kaz James). За плечами и того, и другого - солидный музыкальный багаж. Вокалист, гитарист и автор песен BodyRockers Дилан Барнс до встречи с Казом засветился в целом ряде проектов, добившихся кое-какой популярности на британской клубной сцене. Каз Джеймс успел получить известность в клубной среде Сиднея как диджей.

Судьбоносная встреча двух музыкантов произошла летом 2004-го года в одном из сиднейских клубов: Каз решил "подыграть" Дилану, встав за диджейскую вертушку. "Я подключил свою электрогитару, мы начали играть и внезапно поняли - вот оно! - вспоминает Дилан Барнс. - Сет перерос в настоящую безумную вечеринку!".

По легенде, свой главный хит - "I Like The Way You Move" - BodyRockers записали за каких-то четыре часа. Демо с записью этой песни было отправлено на Ибицу, где сразу же привлекло внимание знаменитых Эрика Морилло и Пита Тонга, включивших песню в свои сеты.

В концертном варианте BodyRockers представляют собой квартет с участием барабанщика и басиста.

"Вокруг полным-полно электронных проектов, но редкий из них имеет своего фронтмена, - говорит Барнс. - Это не настоящие группы. Это просто набор продюсеров за пультами". В туре по Украине BodyRockers также будут играть "живые" сеты. Посетить Украину музыканты собирались еще в прошлом году, но, увы - что-то не срослось. Однако, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

По материалам: muslib.ru