This version of the page http://spu.in.ua/ua/mova/14125 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-14. The original page over time could change.
Необходимо убрать бизнесменов из списков - чтобы не превращать парламент в торжище

Архів

СПУ і СВІТ

останні новини
 
03:07 - 08/07/2008
Необходимо убрать бизнесменов из списков - чтобы не превращать парламент в торжище

Социалист Иван Бокий уверен, что изменение избирательной системы в случае досрочных выборов - нерационально. Такое мнение он высказал в интервью агентству «ИМК».

«Не стоит отказываться от партийной системы выборов. Поскольку лучше пропорциональной системы пока никто ничего не выдумал. Вопрос в другом - открытые списки. Мы это предлагали еще в 2002 году. Но тогда нас никто не захотел слушать. Теперь к этому возвращается очень много политических сил», - напомнил депутат ВР 5 созыва.

По словам Бокия, никакая избирательная система не может быть панацеей. Панацеей может быть лишь осознание всеми партиями (партиями, а не бизнес-проектами) ответственности и понимания того, что в списках не должно быть представителей бизнеса.

Могут быть представители бизнесменов, их лоббисты. Но самих бизнесменов в парламенте не нужно. Иначе он превращается в большое торжище. И нынешний состав парламента - яркое свидетельство такого торжища.

«Поскольку разные сегменты крупного капитала враждуют между собой - за доступ к бюджетным потокам. Украинский бизнес на чем возрос? На гиперинфляции и доступе к бюджетным потокам. Это природа нашего бизнеса. В Европе природа бизнеса - конкуренция. А у нас все построено на том, о чем я сказал. И так до сегодняшнего дня продолжается», - подчеркнул Иван Бокий.

  роздрукувати

Анонс

всі новини
В регіонах
всі новини
Соціалісти у владі
всі матеріали
новини
всі матеріали
При використанні матеріалів сайту посилання на
прес-службу СПУ та www.spu.in.ua обов'язкове
© 2003-2007 Соціалістична партія України
Офіційний сайт
Сайт використовує технологію Flash. Якщо ви не бачите анімації зверху сторінки, Вам слід завантажити Flash Player.