This version of the page http://kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=detail&id=4423 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-14. The original page over time could change.
Информация к фильму Невероятный Халк The Incredible Hulk






П В С Ч П С В
...14151617
18192021222324
25262728293031
1234567
891011121314








 



Для размещения у себя нашей кнопки достаточно вставить следующий код.

Подробно о фильме "Невероятный Халк /The Incredible Hulk/" 


Universal Pictures и Marvel Studios представляют эпический экшн об одном из самых захватывающих героев всех времён – НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК.

Десятилетиями грубая сила и трогательная ранимость этого персонажа увлекала воображение тех, кто не знает точно, как справиться со страстями, обуревающими тебя изнутри. Появляется герой, который обладает необузданной яростью и безграничной агрессией – он живёт в учёном, который всё слабее может противостоять своему альтер эго. И, рассерженный, он вам совсем не понравится.

Учёный Брюс Баннер (двукратный номинант на премию Оскар ЭДВАРД НОРТОН, Американская История Х, Первобытный Страх) исследует лучи гамма-радиации, которые его поразили, и открывает внутри себя необузданную силу ярости – Халка.

Баннер живёт в тени – вдали от внешнего мира и любимой женщины, доктора Элизабет «Бетти» Росс (ЛИВ ТАЙЛЕР, трилогия Властелин Колец, Незнакомцы). Брюс - беглец, он пытается спастись от преследования своего противника, генерала Тадеуша «Молнии» Росса (оскароносный актёр УИЛЬЯМ ХЕРТ, К Дикой Природе, Оправданная Жестокость), он знает, что военная машина ищет его, чтобы схватить и эксплуатировать в своих целях его силу, и она уже близко.

Все трое пытаются докопаться до причины возникновения Халка и сталкиваются с чем-то абсолютно новым, известным как Отвращение, чудовищем, чья сила во много раз превышает силу Халка. Человеческое воплощение этого невероятно сильного чудовища играет именитый номинант Оскара ТИМ РОТ (Криминальное Чтиво, Бешеные Псы). Как Эмиль Блонский, Рот представляет себя суперсолдатом, чьё безграничное стремление к власти воплощается в Отвращении.

Чтобы справиться со своими противниками, учёный должен сделать сложный выбор: принять мирную жизнь в качестве Брюса Баннера или же выпустить наружу своё чудовище – НЕВЕРОЯТНОГО ХАЛКА.

К Нортону, Тайлер, Херту и Роту на съёмочной площадке присоединились ТИ БАРРЕЛ (Сокровище Нации: Книга Тайн, Рассвет Мертвецов), который играет Леонарда, мужчину, который добивается благосклонности Бетти, и ТИМ БЛЕЙК НЕЛСОН (Сириана, Ямы) в роли профессора Семюэля Стерна, биолога, который помогает Баннеру найти ключ к разгадке Халка.

Продюсеры фильма – Ави Арад (Спайдермен, Фантастическая Четвёрка), Гейл Анна Херд (Терминатор, Армагедон, Чужие) и Кевин Фейдж (Железный Человек, Фантастическая Четвёрка, Люди Икс). Сценарий Зака Пена. Режиссёр фильма – Луис Летеррье.

Халк:

Краткая история персонажа

Благодаря своей силе, размеру, скорости и бойцовским качествам, Халк стал одним из самых популярных персонажей прошлого столетия. Он был создан писателем Стенном Ли и художником Джеком Кёрби и в 1962 году дебютировал в комиксах Марвел.

Ли вспоминает: “Мне всегда нравился старый фильм о Франкенштейне. Мне казалось, что герой, которого играл Борис Карлов, неплохой парень. Он не хотел кого-то обидеть, просто его всё время преследовали идиоты с факелами, гнались за ним повсюду и этим разозлили его. И я подумал, ‘Было бы здорово создать доброго монстра!’”

Ли и Кёрби придумали доктора Брюса Баннера, ядерного физика, который изменился под влиянием облучившей его гамма радиации. [К слову, Ли большой поклонник аллитерации (Сью Сторм, Скотт Саммерс, Питер Паркер), он предпочитает давать своим героям одинаковые инициалы.] Под воздействием сильных эмоций в организме Баннера повышается уровень адреналина, и он трансформируется в Халка, агрессивное существо с огромной силой. Разъярённый, Халк становится угрозой для общества, но со временем он научится применять свою силу для помощи слабым и беззащитным. И остаток жизни доктор Баннер проводит в поединке между своим человеческим обликом и Халком.

Было всего шесть номеров комиксов о Халке и в марте 1963 их выпуск прекратили, тогда Халк «пошёл в гости» к “Фантастической Четвёрке #12”. Два года спустя он делил печатное пространство с Антменом в «Изумляющих Рассказах» (“Tales to Astonish (#59)”.

В 1968 популярность героя возросла ещё больше и разошлась по всему миру. Халк отвоевал всю книгу «Изумляющих Рассказов», которую переименовали в «Невероятного Халка». В 1999 выпуск историй о Халке прекратился на 474 номере. Но сразу же вышли новые серии рассказов под названием «Халк», которые на 12-ом выпуске переименовали в «Невероятного Халка» - и это имя до сих пор является одним из самых выдающихся в библиотеке Марвел.

Ли подумал, что было бы весело, если бы оба героя, Баннер и Халк, “ненавидели друг друга. Хороший парень, Брюс Баннер, не хотел бы превращаться в монстра. А монстр думал бы о Баннере как о слабом и никчемном существе и не желал бы принимать человеческий облик”. Их битва за превосходство длится десятилетиями, и читателям это нравится.

Ещё ужаснее и зеленее:

Возрождение Халка

Начиная с ранних 60-х, Халк делал почти всё – объединялся с Мстителями и Защитниками, участвовал в битвах с Людьми Икс и стал одним из Четырёх Всадников Апокалипсиса, получал извинения от Президента и сражался с Иллюминати. Теперь он снова становится тем самым Халком и даёт зрителям то, что от него требуется – побеждает плохих парней и спасает людей.

Баннер хочет избавиться от непредсказуемой силы, которая сидит внутри него. Он часто её использует, чтобы защитить слабых и невиновных людей, которые встречаются на его пути. Спасаясь от военных, которые хотят его схватить и использовать в своих целях, Баннер был вынужден принять тёмную сторону своей личности… и вынести нечто доброе из жестокости, которая поселилась в нём.

Продюсер Гейл Анна Херд: “Что мне всегда нравилось в Халке, так это то, что он не супергерой в том смысле, как остальные герои Марвела. Баннер не надевает суперкостюм и не спасает мир. У него просто не остаётся выбора, когда он становится Халком”.

Чтобы оживить Халка, нужен был актёр, который сумел сыграть не только Брюса Баннера, но и понимал бы мир монстра, внутренний конфликт. После встречи с двукратным номинантом на премию Оскар Эдвардом Нортоном поиски такого актёра прекратились. Нортон увлекался историями о Халке ещё в детстве. Актёр рассказывает: “Брюс гениальный учёный, который экспериментирует с опасными силами и обжигается ними – и это меняет всю его жизнь. Будучи подростком, это жутко увлекает. В таком возрасте ты чувствуешь себя одиноким, отвергнутым, и представляешь, если бы люди поранили тебя слишком сильно, ты бы смог себя защитить”.

В НЕВЕРОЯТНОМ ХАЛКЕ присутствует и любовная история между Баннером и его сокурсницей по колледжу (и женой по книгам о Халке), биологом Бетти Росс. Их отношения очень сложные, так как, будучи Халком, Брюс не может быть вместе с Бетти, пока не найдёт способ, как избавиться от этого. На роль Бетти утвердили Лив Тайлер. Оказалось, для этой роли требуется серьёзная физическая подготовка. Она смеется: “Даже во Властелине Колец я этого не делала. Я реагировала на несуществующих героев, но я никогда не взаимодействовала с такими героями”.

Летеррье говорит: “Как только мы получили Эдварда и Лив, нужно было найти генерала «Молнию» Росса, отца Лив. Так как Лив красивая, стройная, высокая, нам бы не подошёл маленький и толстый генерал. Хотелось какого-то неожиданного решения – и мы взяли на эту роль оскароносного Уильяма Херта”. Так как он обожает комиксы, для Херта согласиться на эту роль не заняло много времени. “Я думаю, что комиксы развиваются”, - говорит актёр. - “Я определённо верю в Халка. Поэтому и решил сниматься в этом фильме. Мой сын ещё больший фанат комиксов – он знает всё”.

У каждого героя есть враги и здесь Халку противостоит невероятное по силе чудовище, Отвращение. Роль Отвращения в человеческом облике Эмиля Блонского сыграл Тим Рот. Эмиль убеждает генерала Росса подвергнуть его такому же облучению, как и Брюс, и в результате он трансформируется в Отвращение – чудовище, в несколько раз превосходящее Халка по силе. “Блонский – это человек действия, его невозможно чем-то удивить”, - говорит Рот. - “Он уже всё видел; он устал, и затем он встречается с Халком. Он понимает, что появилось что-то новое, новая игра – и он хочет быть её частью. Хочет заполучить огромную силу”.

Ли заключает: “Я счастлив, что у Халка такая долгая жизнь. Очень рад, что о нём снят такой великолепный фильм. Сколько же сиквелов ещё последует?”

  вернуться к фильму

РЕКЛАМА 


Новости партнеров

Загрузка...
Uley