This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=220779 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-13. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — В Киеве иномарка сбила двух женщин и ребенка

В Киеве иномарка сбила двух женщин и ребенка

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=220779

Пострадавшая восьмилетняя девочка умерла по дороге в больницу. Женщины находятся в тяжелом состоянии, и рассказать правоохранителям о произошедшем пока не могут, пишут «Факты и комментарии».

Как сообщил сотрудник пресс-службы УГАИ Киева Николай Шинкарь, трагедия произошла 29 мая в 22.40 напротив дома N 13 на улице Чернобыльской - неподалеку от конечной остановки троллейбуса 7-го маршрута. Когда сотрудники Госавтоинспекции и медики прибыли на место происшествия, они увидели лежащих неподалеку от разметки пешеходного перехода трех человек - двух женщин и девочку. Рядом валялись два раскрытых зонтика. Здесь же стояла иномарка "Субару" с поврежденными передними и задними стеклами. Капот и крыша машины были помяты. Осмотрев пострадавших, медики диагностировали у них травмы грудной клетки, черепно-мозговые травмы и многочисленные переломы. Женщин 1950 года рождения и восьмилетнюю девочку отправили в больницу скорой медицинской помощи, однако довезти ребенка не успели - по дороге малышка умерла.

Картину ДТП в деталях пока восстановить не удалось. По словам водителя, он остановил машину перед переходом, а когда на светофоре загорелся зеленый свет, тронулся - и вдруг увидел женщин. В тот вечер шел сильный дождь, дорога была мокрой. Возможно, женщины, закрывшись зонтиками, не заметили автомобиль. Люди буквально перелетели через иномарку и упали на проезжую часть.

Однако рассматривается и версия о том, что водитель вел машину на большой скорости и не успел затормозить.

Источник: Kiev2000.com