This version of the page http://www.arenda-odessa.com/deshevo.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-13. The original page over time could change.
Снять квартиру быстро и дешево.. Как бывает..

          Аренда квартир в Одессе посуточно

  Каталог квартир
  Бронирование
  Об Одессе
  Хозяевам
  Статьи - аренда квартир
  Вопросы - ответы
  Ссылки
  Контакты
           
 
НОВОСТИ
 

31.07.08
В октябре 2008 года в Киеве пройдет выставка-ярмарка "Жилье 2008"


15.07.08
Обновлены цены в разделе каталога квартир и домов, атакже добавлены новые варианты домов

26.12.06
Новый год в Одессе.. афиша мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству в Одессе

24.12.06
Адреса, телефоны и стоимость гостиниц Одессы..

22.12.06
Средняя стоимость аренды квартир в Одессе на декабрь 2006 года

25.11.06
Теперь на сайте есть карта центра Одессы

09.11.06
Ипотечные кредиты на квартиры могут подешеветь.. 

16.09.06
Сдается 2-к. квартира в Одессе //квартира сдана

12.09.06
У нас появилась доска объявлений по аренде недвижимости в Одессе

01.09.06
Сдается элитная 3-к. квартира в центре Одессы на длительный период - 1500 у.е.

25.07.06
Сдается 2-к. дом в Одессе на длительный период - 400 у.е. //квартира сдана

06.06.06
Аренда квартир посуточно - выгодно или нет?

05.06.06
2-к. "евро" - квартира в самом центре Одессы
за 45 у.е. в сутки..


27.04.06
выгодная аренда 2-к. квартиры в центре Одессы
за 30 у.е. в сутки..



Рекомендуем:



Онлайн-консультации:
230-462-653

Одесса, Украина

 
РЕКЛАМА ВАШЕЙ КВАРТИРЫ
  Принимаются
заявки на
бесплатное
размещение рекламы вашей квартиры
подробнее...
 
Снять квартиру быстро и дешево..


Гости столицы... Они едут в Одессу учиться, работать, осуществлять мечты. Хорошо, если в столице есть родственники или знакомые. Можно спокойно осваиваться, разбираться, что к чему, и начинать обустраиваться. Другим же приходится надеяться только на себя, и главной заботой в этом случае становится поиск крыши над головой.

Снять квартиру быстро и дешево — не только желание приезжих, но и многих одесситов, которые при помощи аренды решают свои жилищные проблемы. Если этот вопрос возникает впервые, можно с большой вероятностью стать жертвой информационных агентств. Сейчас почти на каждом столбе и на любой остановке наклеено множество предложений о сдаче внаем комнат в общежитии. Цены колеблются от 30 до 70 долларов в месяц в зависимости от комфорта, есть расценки в гривнах за сутки. Казалось бы, вот он, подходящий вариант...

Действительно, многие одесские предприятия предоставляют места в СВОИХ общежитиях для СВОИХ СОТРУДНИКОВ. Соответственно, чтобы получить там койку, нужно стать водителем автобуса или кондуктором или уметь устанавливать и чинить лифты. Телефоны таких общежитий легко найти во многих справочниках стоимостью от 5 гривен выше, поскольку их администрация объявления на заборах не развешивает. Обычный же гражданин — не шофер и не ремонтник лифтов, раздобыв заветный номер и позвонив по нему, скорее всего рискует попасть в информационное агентство.

Схема работы этих организаций осталась прежней — квартиры сдавали по минимальной цене (см. журнал «Недвижимость & цены» № 2/2004 г.). Заключив договор, надо заплатить фирме сумму, равную приблизительно 70 гривнам. После этого сотрудник сразу же звонит в общежитие и договаривается о заселении. Фактически клиент приобретает кота в мешке, ведь деньги агентством получены, а жилья как такового еще нет. Собственно, в этом и заключается смысл работы информационных агентств — продать адрес общежития или квартиры. А вот придется ли там жить, гарантии никакой.

Итак, координаты общежития, где якобы есть свободная койка или комната, куплены, и клиент торопится посмотреть предложенный вариант. Хорошо, если он действительно существует. Но... Комендант в удивлении разводит руками — ему никто не звонил и свободных мест нет.

Идти обратно в агентство и требовать вернуть деньги не имеет смысла. Подписанный договор составлен очень грамотно, все оплаченные услуги оказаны в полном объеме.

На рынке аренды квартир работают два вида агентств: информационные и риелторские. Первые предоставляют список адресов сдаваемых в аренду дешевых квартир, комнат и койкомест. Их следует самостоятельно проверить, и если повезет, что маловероятно, можно найти приемлемый вариант для проживания.

Что касается риелторских компаний, то здесь ежедневно обновляют базы данных. Специалисты этих фирм по заявке клиента подбирают, как правило, сразу несколько квартир и опрашивают их владельцев (ведь если квартира сегодня есть в базе, это вовсе не означает, что она свободна и ее еще не сняли). Агенты выезжают на просмотр жилья вместе с предполагаемым квартиросъемщиком, предварительно договорившись о встрече с хозяевами. Здесь их действительно ждут!

В информационном агентстве требуют деньги вперед, не предъявляя товара, в риелторском его сначала покажут и только после заключения договора попросят произвести оплату. Если клиент заключил договор аренды жилья с хозяином квартиры, он выплачивает вознаграждение агенту риелторской фирмы. Бывает, что жилье не устраивает по каким-то параметрам, тогда специалисты риелторского агентства подыщут другой вариант. Чувствуется разница? Так стоит ли платить деньги вперед, пусть даже и сравнительно небольшие?

По материалам Ольги Алексеевой, «АКРУС-недвижимость»

Частичное или полное копирование статей возможно только с разрешения администрации сайта! Ссылка на сайт обязательна: www.arenda-odessa.com


 

 


  Copyright © 2005-2007 Arenda-Odessa.com
Использование материалов только с указанием активной ссылки http://www.arenda-odessa.com
Квартиры посуточно Одесса
Оптимизация и продвижение сайта  Prodvizhenie.com.ua
Дизайн Корум


 
Карта сайта | Карта блога | Хайнань, отдых в Китае | брусовые дома | заправка картриджей hp
Перейти на главную страницу Связаться с нами