This version of the page http://topdj.ua/news/6420/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
«Особо опасен» by Dego
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Dubfire

Со времени начала сольной карьеры талант Dubfire оказался признанным всеми представителями индустрии…Биографии

Mark Knight

Mark Knight заработал себе репутацию одного из передовых хаус-продюсеров планеты.Биографии

Sander van Doorn

Создавать новые эталоны в танцевальной музыки – это то, чем обычно занимается Sander van Doorn.Биографии

Ricardo Villalobos

Известный чилийский продюсер и диджей. Наибольшую популярность он получил благодаря своим работам в жанрах…Биографии

Dirty South

Dirty South уже несколько лет успешно поражает музыкальное сознание планеты своими звуками хауса новой…Биографии

2008200720062005
Вчера
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

OceanLab - Sirens of the Sea

Наконец-то свершилось! Долгожданный альбом от проекта OceanLab увидел свет!

3 11 августа 2008

Журнал DJam покорил Страну Щастья

С необычайным успехом прошла вечеринка первого украинского журнала о клубной культуре на фестивале электронной музыки КаZантип.

3 11 августа 2008

В скором времени стоит ожидать нового альбома Luomo

Человек с множеством псевдонимов и герой финской электроники Sasu Ripatti проговорился о выходе нового альбома своего проекта Luomo.

0 11 августа 2008

22-24 августа, Crimea Trance Fest'08 @ Beach Club 117

В Крыму лайвом выступят любимцы трансеров всея Руси Infected Mushroom, а также не менее легендарные диск-жокеи: Yahel из Израиля и россияне XP Voodoo и Gabriel.

1

Amon'а Tobin'а выгнали с Facebook

Профиль фаворита лейбла Ninja Tune был без предупреждение удалён из сервиса из-за изображения мужского полового органа.

0 11 августа 2008

Новости

01 июля 2008«Особо опасен» by Dego


Хотите сорвать куш, сняв русскую мелодраму или экшн? Спросите у Бекмамбетова, как!


Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что Голливуд нашел нового Джона Ву! Им стал казах широких кинематографических взглядов - Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы 2007»). Этот "бюджетный" режиссер поставил один из наиболее зрелищных экшнов 2008 года - фильм "Особо опасен". Адреналиновый драйв в лучших традициях фильмов с Вином Дизелем буквально обчистил кошельки американских обывателей на 50 млн. долларов в первый уик-энд проката. А вы готовы нести такие потери?


На съемки нового хита режиссеру выделили приличную сумму денег, актеров первой величины (Анжелина Джоли и Морган Фримен) плюс сценарий на основе популярного комикса. История, раскрывающаяся в фильме «Особо опасен», рассказывает о жизни простого "счетовода" Уэсли, который попадает в настоящий ад после встречи с неподражаемой Фокс (Анжелина Джоли). Она рассказывает ему всю правду жизни и приглашает присоединиться к обществу наемных убийц. Такова его судьба, и от неё не уйдешь...

Первое, на что нужно обращать внимание при просмотре фильма «Особо опасен», - его жанр (экшн высшей пробы с комиксными корнями). Поэтому не огорчайте себя лишними размышлениями - просто расслабьтесь и получайте удовольствие от погонь, перестрелок и секса! И поверьте, здесь есть, на что посмотреть, начиная от сумасшедших гонок на Dodge Viper и заканчивая страстным поцелуем с участием Джоли. На последнем моменте весь зал кинотеатра "Жовтень" замер в восторге… Сразу понимаешь, что губки Анжелины лишают сна многих особей мужского пола.


В фильме Бекмамбетова нет мастеров кун-фу, карате и прочих восточных единоборств, главное оружие его героев - крутой ствол. А если учесть, что к современным комиксным киллерам требования чрезвычайно высоки, то получаем: в "Особо опасен" пули летят по странным траекториям, минуя дырки в пончиках, стекла и километровые расстояния. И это не фейк, а настоящее поклонение пулевым отверстиям и гильзам ручной работы.

Но крутой ездой и молниеносными смертями сыт не будешь, поэтому в новом блокбастере есть сюжет, который сперва кажется подделкой, а в концовке лихо закручивается и разрывается выстрелами, трупами, а также сладкой местью! Перед нами современный взгляд на классику: трансформация гадкого утенка в крутого птенца. Плюс здесь нет места слезливой романтике, а есть простор для крутизны, я не шучу.


Обычный голливудский экшн можно описать словами "круто", "адреналин", "мощно", "угар", "взрывоопасно". У Бекмамбетова получилось не просто сохранить дух настоящего экшна, но и создать пример для подражания. Он будет возведен в идолы, его будут копировать и показывать на мастер-классах по спецэффектам, но при любых обстоятельствах зритель сделает свое «грязное дело». Вперед - на штурм кинотеатров!

Смотрите в украинских кинотеатрах



Комментарии

kox (11.07.2008, 10:56)

Пора про этот "шедевр" написать.
Всё тот же дозор. Ничего нового.
Спецеффекты - летающие пули в варианте с Бекмамбетовым = баян. Наелись уже такого при первых 2 дозорах. Дальше этот нагнетающий эффект биения сердца - не нагнетает, а раздражает.
Сюжет - ну какой же маразм. И плевать откуда он начался - хоть от написания комикса или откуда его там взяли + всё предсказуемое до фраз!
Динамика - 1 по 10-бальной шкале. Скука редкостная!
Диалоги и мимика героев - ЛОЛ, ЛОЛ, и ещё раз ЛОЛ!
Джоли, Фримэн и другие голливудские актёры - вот видно, что они снимаются не в мировом экшне, а за кучу бабла у этого окацапленного казаха.
Фильм напоминает жалкую тень Спайдермена и ещё горсти отшумевших блокбастеров.
Про какую уникальность или что-то там ещё можно говорить?
Посредственность, которую разве что вспомнят когда будут называть имя "автора дозоров..."

PS зал кинотеатра в котором я смотрел этот фильм ухохатывался с происходящего на экране и смачно комментил, а потом вздохнул когда этот треш закончился.
__________________

kox (08.07.2008, 16:27)

про этот "экшн-шедевр" говорить русский же "огонёк"
http://www.ogoniok.com/5052/24 /

БЭСТ!!!

Evgeniy Shestopal (03.07.2008, 11:40)

не канул!) трансформеры - для 13 летных (по рейтингу). а вонтед с мяском)) заинтересованная публика найдётся всегда. а т.к. в сием водоёме рыбы мало - он ещё культовым станет. помяните моё слово. да и рецензоры восхищены большиснтво. а про кассовые сборы я молчу (особенно для фильма потерявшего львиную долю публики за счёт рейтинга).

kox (03.07.2008, 11:09)

вот вот! главное - сиквел - вот тогда и вспомнят ;))
а скоро появятся какие-нибудь "трансформеры-2" и канет в лету этот "уникальный" экшн)

Evgeniy Shestopal (03.07.2008, 10:56)

конечно вспомнят)) в обенности перед просмотром сиквела))))))

01 / 02

Для того чтобы иметь возможность добавлять комментарии необходимо авторизироватся на сайте.