This version of the page http://topdj.ua/news/1115/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
Matt Harvey (Concord Dawn): “Мы любим напиваться в незнакомых местах!”
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Dubfire

Со времени начала сольной карьеры талант Dubfire оказался признанным всеми представителями индустрии…Биографии

Mark Knight

Mark Knight заработал себе репутацию одного из передовых хаус-продюсеров планеты.Биографии

Sander van Doorn

Создавать новые эталоны в танцевальной музыки – это то, чем обычно занимается Sander van Doorn.Биографии

Ricardo Villalobos

Известный чилийский продюсер и диджей. Наибольшую популярность он получил благодаря своим работам в жанрах…Биографии

Dirty South

Dirty South уже несколько лет успешно поражает музыкальное сознание планеты своими звуками хауса новой…Биографии

2008200720062005
Вчера
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

OceanLab - Sirens of the Sea

Наконец-то свершилось! Долгожданный альбом от проекта OceanLab увидел свет!

3 11 августа 2008

Журнал DJam покорил Страну Щастья

С необычайным успехом прошла вечеринка первого украинского журнала о клубной культуре на фестивале электронной музыки КаZантип.

3 11 августа 2008

В скором времени стоит ожидать нового альбома Luomo

Человек с множеством псевдонимов и герой финской электроники Sasu Ripatti проговорился о выходе нового альбома своего проекта Luomo.

0 11 августа 2008

22-24 августа, Crimea Trance Fest'08 @ Beach Club 117

В Крыму лайвом выступят любимцы трансеров всея Руси Infected Mushroom, а также не менее легендарные диск-жокеи: Yahel из Израиля и россияне XP Voodoo и Gabriel.

1

Amon'а Tobin'а выгнали с Facebook

Профиль фаворита лейбла Ninja Tune был без предупреждение удалён из сервиса из-за изображения мужского полового органа.

0 11 августа 2008

Новости

11 июля 2006Matt Harvey (Concord Dawn): “Мы любим напиваться в незнакомых местах!”

Time 2 Bass. Green – новый эталон очень зачетной open-air вечеринки. В первый календарный день (и ночь) июля волшебное настроение под Мостом творили и лайн-апнутые DJs (TAPOLSKY, JAWA, LIA, ZARIN, DOC, DENNY ROLL, STEPKILLA, JIKE), и веселые оформители площадки, и лазер, и уйма позитивного народу (см. фотки). Неудивительно, что главный гость Matt Harvey (Concord Dawn) после собственного сета с удовольствием раздавал автографы, фоткался и болтал о всякой музыкальной всячине.

- Творчество Concord Dawn немало послужило развитию drum-n-bass и размытию границ между музыкальными стилями. Куда, по-твоему, днб движется сейчас?
- Сегодня drum-n-bass по-настоящему интересен и разнообразен: есть tech, есть liquid, есть тяжеляк. Эти направления отличаются так же как джаз, хип-хоп, хэви метал и фанк. У каждого из них собственная идентичность и слушатели. Конечно, наиболее популярное направление dnb может меняться, но само разнообразие этого стиля гарантирует то, что развитие стиля не упрется в одну точку. Всегда будут люди, которые предпочитаю tech, а не jump-up и так далее.
- Драм все чаще собирает огромные аудитории в разных странах. Может ли он стать частью поп-культуры?
- Элементы драма отлично слышны на верхушках хит-парадов. Например, X-ray и Subfocus были в британской Top-40, а BodyRockers – в Top-10. И это совершенно разная музыка. А еще есть Pendulum... Я говорю это к тому, что нет однозначной формулы успеха. Иногда в чарты может пробиться и настоящая жесть.
- До приезда в Украину ты был знаком с творчеством здешних музыкантов-продюсеров?
- Не особо. Честно говоря, мне безразлично, из какой части мира ко мне попадают треки, но получается так, что чаще я играю американские и европейские tunes, а не британские. Это потому, что все британцы (все лондонцы, если точнее) варятся в одном и том же котле. Эти продюсеры ходили в одни и те же клубы, слушали ту же музыку и т.д. Ну а ребятки из Европы, Новой Зеландии, США больше специализировались «по Интернету»: мы общались и обменивались треками по сетке. Всех объединяло чувство того, что мы «вне Лондона», что мы другие.
Сегодня можно говорить о том, что все топ-музыканты днб никак не связаны с Лондоном – благодаря этому у них особый взгляд на музыку. В Лондоне драм-н-басс вечеринки проходят едва ли не каждый день. А в США, Новой Зеландии или здесь (в Украине) можно слышать разную музыку, разных ди-джеев. Например, даб – в пятницу, хип-хоп - в субботу, а еще лаунж и т.д... Если слушать только драм-н-басс, неоткуда будет брать вдохновение, получиться очень нудный продукт…
- В Новой Зеландии Concord Dawn возглавляли не только «электронные» чарты. В разное время вы вообще были главными звездами страны. Насколько это прибыльно?
- Новая Зеландия – маленькая страна .Например, один из наших синглов стал лучшим поп-синглом, но (в смысле прибыли) это не тоже самое что возглавить хит-парады в Британии или США. С другой стороны, наше правительство очень сильно поддерживает музыкантов при помощи различных грантов и программ. Так, правительство оплачивает съемки видео-клипов, а наш последний альбом вообще создан благодаря щедрому меценатству правительства.
- Ты хочешь сказать, что правительство поддерживает музыкантов?
- Да. В основном через систему квот. То есть, на ТВ и на радио значительная доля музыкальной продукции должна, согласно закону, быть Новозеландской. Около 20%, если не ошибаюсь. А еще правительство дает гранты. Их вполне достаточно для приобретения нового оборудования, обустройства студий. Чего уж говорить, государство нам очень прилично помогает. Вообще же, деньги, заработанные в Новой Зеландии и Австралии - наша надежная опора. Благодаря, родине у нас нет необходимости кататься по миру, чтобы прокормиться. Мы колесим по планете только потому, что любим напиваться в незнакомых местах!

Салот Сар

Комментарии

Нет комментариев.
Для того чтобы иметь возможность добавлять комментарии необходимо авторизироватся на сайте.