Работа в Харькове

Работа в Харькове, обучение и карьера в Харькове

В избранное

Рекомендуйте нас

        Вторник,   12 августа

 Главная страница

 ПОИСК РАБОТЫ
   Искать вакансии
   Добавить резюме
   Вакансии по почте

 ПОИСК ПЕРСОНАЛА
   Искать резюме
   Добавить вакансию
   Резюме по почте

 ВХОД В СИСТЕМУ

Выслать пароль
Регистрация
Удаление вакансии/резюме


 Кадровые агентства
 Учебные центры
 Тренинги и семинары
 Курсы, обучение
 Новости компаний

 Полезные статьи
 Интересные новости
 Словарь профессий
 Весёлая пауза

  RSS-ленты

 Вакансии   Резюме

 О нашем сервере
 Баннеры сервера
 Информеры сервера
    Ссылки
 

 Блиц-опрос
Сколько вы
зарабатываете?

 до 200$ 
 от 250$ 
 от 500$ 
 от 700$ 
 от 1000$ 

 

   Фотоконкурсы

«ХАРЬКОВ
НА РАБОТЕ»

Присылайте ваши фотографии.
Смотреть...
«МИСС РАБОТА ХАРЬКОВА»
Смотреть...

 
 Устали работать?


Телефон в Харькове
(057) 758-20-59


Интересные новости

    Распечатать                    Отправить на e-mail

Список новостей


Работа и расценки поп-звезд в новогоднюю ночь

 

Новый Год для артистов всех мастей - это тот период, когда они зарабатывают себе на «кусок хлеба» (читайте: красивую, звёздную жизнь) практически на весь грядущий год. Гонорары звёзд в Новогоднюю ночь взлетают до фантастических, по понятиям рядовых граждан, цифр.
Не секрет, что практически все певцы, музыканты и артисты различных амплуа в новогодние и рождественские праздники обогащаются на сотни тысяч долларов за счет жадных до развлечений бизнесменов. Эстрадные звезды не скрывают, что они подрабатывают на корпоративах или частных заказах, гораздо менее охотно об этом говорят театральные актеры.
    Организаторы новогодних шоу и вечеринок разделяют звезд российской эстрады по четырем ценовым категориям. Известно, что некоторые, как скажем, Алла Пугачева, Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков, на корпоративах не работают, но это лишь потому, что пока не нашелся тот клиент, который предложил такую цену, от которой они просто не смогли бы отказаться, пишет газета «Новые известия» со ссылкой на экспертов.
    Самая дорогая категория из «доступных» звезд стоит от 50 тысяч долларов за вечер. Это София Ротару, Валерий Леонтьев, Верка Сердючка, Филипп Киркоров и еще пара человек. К той же категории относятся раскрученные молодые группы «Корни» и «Фабрика». Но главная интрига наступающего Нового года, по мнению экспертов, это Анастасия Заворотнюк в роли Снегурочки, которую уже, по слухам, пригласили поработать на одну из вечеринок.
    Вторая группа несколько скромнее (от 30 до 50 тысяч долларов) и в нее входят около 30 известных групп и исполнителей: Олег Газманов, «Любэ», «Иванушки», «Гости из Будущего», Иосиф Кобзон, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе и другие не менее известные имена.
    Владимир Пресняков-младший, Ирина Понаровская, Александр Малинин, Ирина Аллегрова, Витас, Жанна Фриске, «Блестящие», Анита Цой и некоторые другие артисты работают за 16-30 тысяч долларов.
    Дешевле всех стоят самые многочисленные и уже полузабытые исполнители как, например Вика Цыганова, Николай Трубач, Сергей Пенкин, Вилли Токарев, «Стрелки», Алексей Глызин, Лада Дэнс и еще около сорока фамилий. Они берут за вечер от 6 до 16 тысяч.
    Зарубежные исполнители тоже не брезгуют российскими вечеринками. И, если счет за выступление Дженифер Лопес, Шакиры или Эминема начинается от миллиона и это могут позволить себе только самые заслуженные слуги народа, то такие ретро-исполнители, как Boney M, In-Grid, Smokie, Ottawan, Тото Кутуньо, Демис Русос, Си Си Кетч будут выступать за сумму «нижней» российской категории звезд - в районе 15 тысяч долларов за вечер. Кстати, Smokie, похоже, дешевеют каждый год. Два года назад их концерт в Новый год обошелся президенту России Владимиру Путину в 20 тысяч фунтов стерлингов.
    Кстати, сами продюсеры признают, что градации эти весьма условны и артисты могут перетекать как вниз, так и вверх по ценовой лестнице в зависимости от рейтинга исполнителя.
    Не меньше поп-звезд популярны и артисты разговорного жанра. Иван Ургант, Валерий Сюткин, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, кавээнщики и прочие веселые ребята зарабатывают не меньше, чем vip-певцы.
    Перечисленные суммы подразумевают только исполнение. Если речь идет о вручении подарков в облике Деда Мороза, то сумма оговаривается отдельно.
    Для тех, кому не по карману праздновать Новый год в обществе звезд, в столицу стекаются тысячи Дедов Морозов из всех провинциальных театров России. Начиная с ноября, они рассылают свои анкеты, фотографии и видеорезюме, чтобы заработать на праздники в сумме около 40 тысяч рублей. При актерском окладе в 5 тысяч для многих это просто манна небесная.
    Для организаторов не столь важны звания и именитость коллектива, откуда прибыл Дед Мороз (это часто бывают и актеры столичных театров). Как рассказал газете один из специалистов по кастингу, важно, чтобы артист был молодым – до 35 лет, чтобы смог много работать. Практика показала, что Морозы предпенсионного возраста быстро выдыхаются. К тому же он должен быть не ниже 175 см. Еще у него должно быть море обаяния и ответственности. Естественно, дефекты дикции не приветствуются так же, как и тяга к злоупотреблению спиртным на рабочем месте.
   Интересно, что Снегурочки оплачиваются ровно вполовину стоимости Дедов, поскольку предложений от них гораздо больше. «Рядовые» Деды получают от 15 до 30 тысяч рублей за вечер.
    Самая дешевая подработка для новогодних массовиков-затейников - это разъезды с поздравлениями по квартирам - за 1-3 тысячи рублей и работа на рекламных точках, которая оплачивается из расчета 100 долларов в день.
    Как уже было сказано в начале, театральные актеры не любят распространяться о своих новогодних «халтурах», считая себя «жрецами» и «жрицами» искусства. Однако и они с нетерпением ждут открытия сезона новогодних заработков.
 28-12-2007
     www.newsru.com    

Распечатать                  Отправить на e-mail


Читайте также:

  • К чему приводит у женщин стресс на работе
  • В Украине "узаконили" электронные деньги
  • В Украине снижается уровень безработицы
  • 10 типичных ошибок, совершаемых женщинами при трудоустройстве
  • Взгляд в будущее: самые популярные профессии 2012 года
  • Украинцы ищут работу через знакомых и через Интернет
  • Умирающие профессии
  • При приёме на работу будут проверять на детекторе лжи
  • Интересные способы поиска работы
  • В Украине средняя зарплата вдвое ниже, чем в России


Весь список








Любопытные
факты


Интересные новости

Расходы на персонал в разных странах Евросоюза
В Китае становится популярной профессия составителя смс-сообщений
Проблемы на работе приводят к расстройству сна
Новые и удивительные профессии последних лет
Российский бизнес увеличивает расходы на персонал
Лига секретарей Украины
Forbes опубликовал список самых богатых европейцев
Лучшая работа в мире - дегустатор пива
Зевота позитивно действует на работу мозга
Интересные способы поиска работы
ТОП самых доходных профессий в США
Бизнес-глупости: западный тор 10
Как распознать в толпе миллионера
Пятая часть Украины едва сводит концы с концами
Факторы, влияющие на нашу работу
10 самых мужских и самых немужских профессий
Кем выгоднее работать в Америке и в России
Спать на работе полезно
Шоколад на работе снимает усталость
Украинские женщины работают больше мужчин
Самые худшие профессии в 2007 году
Прирост рабочих мест в ЕС опередил США
Сколько в мире миллионеров и миллиардеров
В Украине темп роста зарплат снизился более чем вдвое
Данные мини-исследования: этим летом украинцы активно ищут работу
Космонавты мало зарабатывают
Самые перспективные женские профессии
Красивые люди зарабатывают больше
Прежние профессии самых страшных диктаторов
В США толстякам и курильщикам снижают зарплату


Статьи о работе
Мой компьютер — мой враг
О чем нужно спрашивать на собеседовании
Чем привлечь и как удержать IT-специалиста?
10 мифов, мешающих карьере
Самые дорогие города мира для туристов
Скажи мне - кто твой начальник, и я скажу кто ты!
Портрет идеального продавца
Ябеды на работе - кто и зачем?
Поиск работы для руководителей
Как добиваться повышения зарплаты


Объявления Харькова  Работа и трудоустройство в Харькове  Портал Харькова  Всё о Харькове  Информация Харькова  Развлечения Харькова  Новости Харькова

  Работа в Харькове  Copyright © 2007-2008  Центральный харьковский сервер по трудоустройству  E-mail:  Телефон в Харькове: 758-20-59.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения дирекции. Администрация сервера не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений.